ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  26.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Как зовут Вашу собаку? - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Как зовут Вашу собаку?
Как зовут Вашу собаку?
SABДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Отрывки из книги: Б.Хигер "Как зовут Вашу собаку?"

Вывод о том, что характер собаки зависит от породы, не вызывает сомнений, однако немаловажное значение в формировании характера наших четвероногих имеет кличка. Как у человека существует взаимосвязь между именем и характером, так и у собаки кличка влияет на нрав и темперамент. Ведь кличка – это то самое слово, которое она слышит чаще остальных. Под воздействием особого сочетания звуков с щенячьего возраста у собаки с мягко произносимой кличкой формируется мягкий характер, и наоборот. Вот почему, выбирая кличку следует учитывать, кем предстоит стать той или иной собаке: сторожевым, охотником, цирковым артистом, просто любимцем семьи и т.д. Еще нужно помнить, что собаку с врожденной агрессивностью – овчарку, добермана, бультерьера – можно заведомо запрограммировать на добродушие и ласку, дав ей мягкую кличку: Люси, Муся, Лиззи, Мими, Малыш, Мышка...
Немаловажное значение имеет и то, что в какой семье будет жить собака. Так, человеку с мягким характером, трудно правильно воспитать своенравное, независимое и гордое животное. Собака непременно станет хозяином положения, и тогда в семье может сложиться такая ситуация, что с собакой необходимо будет расстаться. Для собаки это огромный стресс, для хозяина, а особенно для детей в семье – не меньший, чтобы предотвратить такую трагедию, я делюсь своими наблюдениями о том, человеку с каким именем не следует иметь собаку трудновоспитуемую, а с каким именем хозяин может воспитать собаку любой породы и с любой кличкой. Исходя из этих же соображений не следует брать в свой дом собаку «серьезной» породы человеку неуравновешенному, взрывному, обозленному. В таком случае она вырастет злой, неуправляемой и может быть опасна для окружающих.
Очень важно давать такую кличку собаке, которая благоприятно сочетается с именем хозяина. Известно, что существует психологическая совместимость между людьми с определенными именами и полная несовместимость с другими. То же самое можно сказать и об отношениях между хозяином и его питомцем. Человек с мягким именем: Сергей, Михаил, Илья, Алексей – тем более если он летнего и весеннего месяца рождения – не следует давать своим четвероногим воспитанникам мягкие клички. В этом случае подойдут твердо звучащие клички? Дик, Клод, Роберт, которые уравновешивают строптивый характер питомца и способствуют лучшему взаимопониманию с хозяином.
Николаю, Дмитрию, Анатолию следует выбирать нейтральные клички для своих собак: Зита, Лорна, Гастон, Геофен...
Собакам со спокойным нравом – сенбернару, ньюфаундленду, колли – можно давать ласковые клички и воспитывать их могут даже неуравновешенные в эмоциональном плане люди.
Необходимо отметить, что все это относится не только к взаимоотношениям человека и собаки. Такая же зависимость существует и между хозяином и кошкой, между дрессировщиком и его подопечным в цирке, между работниками и обитателями вольеров зоопарка. Кличка формирует характер зверя, а совместимость по звуковым компонентам клички питомца с именем человека устраняет многие проблемы.

Папильон

Собака небольшая, подвижная, напоминает детскую игрушку. Очень забавная, кокетливая и хитрая. Уши стоячие длинные, пушистый хвост загнут к спине. Шерсть длинная, шелковистая. На шее богатый «воротник», на задних лапах пышные очесы. Окрас каштановый, рыжий, палевый, встречается белый с рыжим. По характеру покладист т добродушен. Очень сообразительная собака, хорошо поддается дрессировке. Она энергичная, жизнерадостная, игривая. Папильон предан, смел, и решителен в критических ситуациях. С детьми ласков, добродушен, обычно сам приглашает их поиграть, однако к посторонним ревнив и агрессивен. Впрочем, папильон может полюбить кого-то из друзей дома и слушаться его. Это декоративная собачка, неприхотливая в содержании. В семье отдает предпочтение хозяину, хозяйку любит, но не бескорыстно, клянчит лакомства, требуети ласки и внимания. Обладает прямо-таки лисьей хитростью, к любому умеет найти подход.
Этой породе подходят клички: Эльза, Луиза, Лиззи, Дина, Муся, Альвин, Бонита, Бонни, Бекки, Вита, Брайс, Джесси, Джульетта, Майя, Лючия, Саина, Фелиция, Фитти, Элис, Юзи.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, А я опять же чуть чуть не в тему (или в тему). Моего любимого стаффорда зовут Пряник. Официальная кличка ЛАВ Имидж Принц Оскар. Но никакой он не Принц - он Пряник, потому что любимый! А у его внучки кликуха Рыжая (ЛАВ Имидж Глория Гламур). Она смешная и чудная - это про нее я писала: собака с раздвоением личности - внешне стафордшир, а поведение папийона. Вон она замечательный рыжий клоун.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Я и не знала,что Пряника зовут Принц.Хотя ЛАВ Имидж Пряник звучит смешно smile ,особенно со стаффом.

Но мне у Хигера понравилась фраза:

Quote (SAB)
Обладает прямо-таки лисьей хитростью, к любому умеет найти подход.

Я действительно узнала папийона smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 11.11.2008, 09:16 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Вот и надо очередного щенка назвать Хигером - от слова хитрый.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Вторник, 11.11.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я тут с упорством умолишенного ищу информацию о выставках за дальним рубежом родного отечества. И тут наткнулась на информацию про выставку в Канаде, проходившую нынешней весной этого года. Кому интересно посмотрите. Правда к сожалению про папиков там не слова.

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=4019

Добавлено (11.11.2008, 19:07)
---------------------------------------------
Извиняюсь что не в тему. Искала куда пристроить, ну и ничего лучшего не нашла.
Там фотореп. страничек на 5.

 
SABДата: Вторник, 11.11.2008, 20:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
ameli, Лен,спасибо за репортаж!Очень интересно!

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
флешкаДата: Пятница, 21.11.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю называть собак кличками с шипящими согласными - зашипишь так тихонечко на улице Мышшшка, Флешшшка, Чччита - собаки хорошо слышат, а окружающие нет.

У нас щенки!
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 22.11.2008, 10:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
флешка, Мышка - это которая самая маленькая, а Флешка уже побольше. Чита - что-то среднее.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
RaifДата: Вторник, 25.11.2008, 19:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





нас официально зовут Арабескур фёст Геральдина, дома Гера, Герочка иногда Героинчик...
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 25.11.2008, 21:01 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
У одной моей знакомой пуделя звали Кактус, он удивительным образом походил на кустистый кактус.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Как зовут Вашу собаку?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках