ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Суббота  20.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Прибылые пальцы - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Прибылые пальцы
Прибылые пальцы
darinaДата: Вторник, 18.08.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня вопрос: в стандарте четко сказано, что является недостатком наличие прибылых пальцев на задних лапах, а вот как на это смотрят судьи? Считают ли это недостатком, и влияет ли это на оценку или только на расстановку? Например, у меня у подруги сука с пальцами была третья в группе, это исключение или все возможно в этой жизни? Как заграницей судьи относятся к прибылым пальцам?
 
SweetcandyДата: Вторник, 18.08.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (darina)
в стандарте четко сказано, что является недостатком наличие прибылых пальцев на задних лапах,

darina,
Вы сами ответили на свой вопрос. wink


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 18.08.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, Сейчас "зеленые" борятся за то, что бы исключить любые хирургические манипуляции, в целях гуманности, конечно. А вот действительно насколько это гуманно большой вопрос. Прибылые пальцы на задних ногах очень мешают собаке, тем более маленькой и шерстяной. Они часто травмируются. И эстетически - стриженная плюсна, а на ней торчит прибылой палец, как-то не очень...
Я прибылые пальцы удаляю сразу, капля крови (и то не всегда) и никаких проблем.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Среда, 19.08.2009, 08:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть получается, что с одной стороны стандарт, а с другой "зеленые", а вопрос-то был в том, на чьей же стороне эксперт??????
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 19.08.2009, 09:41 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (darina)
а вопрос-то был в том, на чьей же стороне эксперт??????

А почему эксперт должен быть на чьей-то стороне, я думаю в той ситуации, о которой вы пишите - эксперт просто не заметил прибылых пальцев.
Есть породы в которых отсутствие прибылых пальцев - брак (Испанские мастифы, бассероны и т.д.) - фишка у них такая, мало того, то прибылые, так еще и сдвоенные - заметьте - это крупные собаки. Папийон же маленькая декоративная собака, и даже если "зеленые" категорически добьются отмены всех хирургических (эктетических) манипуляций, заводчики все же будут удалять рудиментные пальцы.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
tails89Дата: Четверг, 20.08.2009, 08:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (LAV_IMIDJ)
заводчики все же будут удалять рудиментные пальцы.

И это правильно. Это ведь делается не для красоты, а для большей безопасности собаки.
Лучше уж совсем мелкому щеночку чикнуть ненужную запчасть,чем потом собака будет всю жизнь мучатся травмируя этот лишний пальчик...
Да и следов не остаётся после удаления, конечно если эта процедура проведена совсем маленькому щенку...

 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 20.08.2009, 08:41 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tails89)
Это ведь делается не для красоты, а для большей безопасности собаки.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Четверг, 20.08.2009, 08:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я ведь и не против их удаления)))))) Просто было интересно узнать отношение к этому наших экспертов... Просто для меня была не совсем понятна ситуация, когда собака с недостатком, прописанном в стандарте могла быть не только ВОВ, но и третьей в группе, потому и поинтересовалась, может, на это глаза закрывают...
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 20.08.2009, 09:11 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, А кто эксперты - такие же люди, со своим субьективным мнением. К примеру в США и десятка олдраундеров не наберется у нас же под пять сотен!!! Ну не может эксперт досканально знать более трехсот страндартов еще и разбираться в тенденции развития каждой породы - это просто невозможно. И еще в собаководстве каждый находит свою нишу. Кто-то занимается дрессировкой (и здесь масса новых направлений), кто-то ветеринарией, кто-то нашел себя в грумменге, кто-то в хендлинге, кто-то заводчик, а кто-то торгаш от собаководства и т.д. Так же и эксперты - одна из ветвей кинологии, и не обиду будет сказано, но часто это неудавшиеся заводчики. Вы не увидите в качестве эксперта (за редким исключением) владельца известного и удачного питомника, такой человек другим занят.
Многие выходя с ринга и получив описание вчитываются, что же эксперт написал о его собаке, я понимаю это интересно, но... Собирайте описания разных экспертов (еще смешнее когда у вас будут описание одной и той же собаки от одного эксперта и описания диаметрально противоположного толка), и выписывайте только негативные высказывания. Через определенное время, когда у вас наберется достаточное кол-во описаний сравните для себя - один написал плохой хвост, другой не такая голова, третьему спина не понравилась, четвертому движения, пятому шерсть.... вобщем собака у вас будет состоять из одних сплошных недостатков.
А вобщем-то собачка все закрыла и очень даже прилично выставлялась и в конкуренции.
Вобщем не надо смотреть на экспертов как на Богов, и вспоминать после выставки "вот эксперт сказал...", а он сказал и тут же забыл!
Нагрузка эксперта (по правилам FCI) 80 собак - максимально 100, у нас же на регионалках эксперт отсуживает 200 и более собак, разных пород причем, Вы с выставки приезжаете уставшие и вымотонные, вы с одной своей собакой и то нагрузка серьезная, а эксперт весь день на ногах, диктует описания, осматривает и ощупывает большое кол-во собак - то крупных, то мелких, при разных погодных условиях, и вы еще хотите что бы он - эксперт все досконально замечал.

И еще, то что я напишу будет большим откровением для многих. Есть эксперты, которые никогда не держали собак вообще, и тем не менее они эксперты, т.е. люди сами не держали поводка в руках, не кормили, не ухаживали, не лечили, не переживали за свое любимое существо, их не встречали радостным лаем и вилянием хвоста. Выводы делайте сами.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Четверг, 20.08.2009, 12:08
 
darinaДата: Четверг, 20.08.2009, 13:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это не секрет, во всяком случае для меня... Это с папийоном меня судьба свела только-только, а до этого с 1989 года были и колли и шелти, и половину наших оллраундеров тоже знаем, во всяком случае, когда с собаками ходили по выставкам для нас наиболее важна была оценка на монопородке, под судейством специалиста по породе, а не на крупной выставке, где судит неизвестно кто, точнее известно, что в нашей породе он ничего не понимает... Думала, что может что-то изменилось за те 5-6 лет, что я не выставлялась со своими собаками, но похоже времена не меняются... Сейчас вот попал ко мне в руки чисто случайно папийон, думаю стоит ли сходить на выставку или нет))))))
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Прибылые пальцы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках