ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Прибылые пальцы - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Прибылые пальцы
Прибылые пальцы
LAV_IMIDJДата: Четверг, 20.08.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, Ну это уж вы круто - стоит ли ходить на выставки, конечно стоит, хорошую собаку грех не показывать.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Четверг, 20.08.2009, 15:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемка, если бы я в этой породе разбиралась как в колли-шелти, тогда бы и смогла сделать вывод насколько хорош)))))))) А так... Остается только ориентироваться на свое понимание стандарта и фотографии чемпионов))))))))
 
SweetcandyДата: Пятница, 21.08.2009, 10:18 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (darina)
когда с собаками ходили по выставкам для нас наиболее важна была оценка на монопородке, под судейством специалиста по породе, а не на крупной выставке, где судит неизвестно кто, точнее известно, что в нашей породе он ничего не понимает...

Ну, экспертиза породника, однако, бывает уж слишком однобока. Если уж Вы заговорили о колли-шелти, то вспомните судейство мистера Тэйта в мае... Уж породник, так породник! Но, глядя на победителей возникают только вопросы - как? почему? что он пытался найти? и куда мы катимся? Так что, взгляд хорошего олл-раундера со стороны - вещь весьма полезная! А то ведь дело может и до абсурда дойти. Так в любой породе, я считаю.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
darinaДата: Пятница, 21.08.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну каждый тоже не идеален)))) Для меня всегда мнение породника было более важным, на мой взгляд олл-раундеры всегда больше смотрели на строение, чем на голову например... Но тут уж вопрос, кто что считал более важным в колли... А сколько раз мы видели под олл-раундерами в головках ринга собак с классным корпусом и движениями, но на голову страшно взглянуть... На мой взгляд породник все-таки может провести балланс между всеми статями и выбрать собаку максимально приближенную к его пониманию стандарта (ну а его понимание часто можно увидеть по тем собокам, которых он разводит), но это опять же не является правилом без исключений, есть и олл-раундеры, которые отсудят понятно и разумно, а есть и породники, где вопрос на вопросе останется... Человеческий фактор)))))))) Все индивидуально))))))
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 21.08.2009, 15:17 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sweetcandy)
Ну, экспертиза породника, однако, бывает уж слишком однобока.

Согласна!!! Породник (если он владелец питомника мало кому известного, т.е. неинтересного) ну и что он насудит? В любой породе есть разнотипные собаки, и есть такое понятие как "питомниковая слепота" - что разводим - то и нравится. Я ранее писала, владельцы конкурентноспособных питомников собак выращивают, готовят, выставляют. Очень часто можно слышать бооольшие разочарования по поводу того, что так ждали породника, он приехал, отсудит и у всех шоковое состояние от такой экспертизы. Кто-то разводит крупных собак и выбирает соответственно только крупнячок, кто-то только на мелких смотрит, это так же влияет и на предпочтения окрасам.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Пятница, 21.08.2009, 16:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
ородник (если он владелец питомника мало кому известного, т.е. неинтересного) ну и что он насудит?

Ну я же такого породника не имела ввиду)))))) Для меня интересно выставиться под владельцем питомника, собаки которого мне нравятся и его крови использую для разведения, вот его мнение для меня будет намного более важным, попасть в расстановку в классе под ним для меня интереснее, чем выиграть породу под олл-раундером, опять же имею ввиду нормальное количество собак в ринге, на моей памяти были выставки .где в классе было по 30-40 колли... И вот это намного интереснее...
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 21.08.2009, 20:27 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, Под хорошим экспертом, да и выиграть - это здорово! Но... скоро будет "Россия", осталось всего ничего - чуть больше месяца. Все кто хотел уже записались ВСЛЕПУЮ!!! Какие эксперты будут судить моно и "Россию" - тайна за семью замками. И что же не писаться на выставки и сидеть дома и рассуждать "под этого эксперта я бы пошла, а под этого нет". Специфика у нас такая - интрига, как минимум до окончания записи. И даже если вывесят списки с расписанием рингов - это ничего не значит, интрига, так интрига до конца, т.е. до того момента когда приезжаешь на выставку и только тогда узнаешь кто на самом деле сегодня будет судить твою породу.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Пятница, 21.08.2009, 21:44 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Специфика у нас такая - интрига, как минимум до окончания записи.

И здесь поворчу. Каждый раз изумляюсь и возмущаюсь, почему на главных выставках года никогда заранее неизвестны эксперты!? angry Я понимаю, если б это было на третьесортных выставках города Пупкина Заводь, но главные выставки! Обидно... cry Впрочем, это к данной теме не относится, но настроение сегодня какое-то ворчливое.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 22.08.2009, 09:26 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (darina)
Для меня интересно выставиться под владельцем питомника, собаки которого мне нравятся и его крови использую для разведения

И кто бы спорил, но назовите такого эксперта!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 22.08.2009, 09:28 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sweetcandy,
Quote (Sweetcandy)
Каждый раз изумляюсь и возмущаюсь, почему на главных выставках года никогда заранее неизвестны эксперты!?

Согласна на все 100!!!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Прибылые пальцы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках