ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Воскресенье  05.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. - Страница 9 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. (Давайте рассказывать о себе и своих дополнительных хобби.)
О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ.
ameliДата: Суббота, 01.10.2011, 21:03 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Ты знаешь Лен, Раундап стали просто нагло бодяжить, и стоит он дорого, я перестала его употреблять уже давно. Мне рекомендовали наш родной Ураган. Я сделала более концентрированный раствор этой жижки и прошлась по наглому девичьему винограду, и куст молодой Бузины одарила вниманием, biggrin Всё как корова языком слизала, и винограду хана, нечего расти там где не просили, и Бузина загнулась.
А по поводу перепада температур, это да, у вас там засада. И зной. А ты не пробовала в цветнике закладывать на почву мульчирующий материал, а на верх сыпать ципу, можно и липы, можно и сосны. У меня знакомая цветовод так свои цветуёчки держит. И чистота всегда, не сорняков тебе, и почва всегда в норме, влаги хватает, и не даёт корням перегреваться. По поводу мучнистой росы. Американка очень тяжело выводится конечно, но побороть можно, а для обычной есть сейчас хорошие средства. От мучнистой росы самое главное ранней весной обработку провести комплексную, когда только снег начал стаивать. А потом когда листочки крепенькие стали. Я не купорошу ничего, в этом году обрабатывала, Фитоспорин-М (универсальный). Мне понравилось его действие. А ещё был прикол, не знаю шутка это природы или нет. Я налила в полив тёплой водички для роз. Ну и отвлекли меня, ушла, возвращаюсь, беру лейку и чапаю поливать, начинаю лить и вижу что водичка то под кустиком волшебно жутко пенится, пока я думала она лилась во всю и пенилась. В итоге я начинаю материться на всю деревню и выяснять кто подходил близко к моей леечке...оказалось Стас решил в летнем домике полы помыть, и ничего умнее не придумал как залить в мою лейку Фери для мыться посуды, и тоже отвлёкся, а пока он бродил, прискакала я и...всё произошло. Я конечно отливала серьёзно розу, уже мысленно с ней расталась, а она, по какой то волшебной силе не только не обиделась на меня, да ещё и в росте и цветении опередила всех в итоге...во как бывает делаются гениальные открытия.
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.10.2011, 23:32 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
ameli, на Фитоспорин наша МР чихать хотела. Но на тот год хочу пораньше успеть побрызгать, может и возьмет. Почву прикрыть попробую, уже думала об этом.
Про Фейри такого не слышала, а вот про американский Лок - да. Тетка мыльную воду от посуды, помытой в нем, просто сливала под куст роз, который засыхал по какой-то своей причине, и она его выдернуть хотела, ну и не жалела. Так куст ожил!
А Фейри я кстати, специально смывала каких-то жуков с персика. Всё в порядке пока smile Фейри был финский smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:37 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Лен, спасибище за пожелания.
Помню сын и его девушка подарили мне комнатную мини розу, и в четыре глаза приезжая на дачу наблюдали как я борюсь за жизнь этого растения...вот где вредители, дома.... biggrin
Американская роса вообще гадкая вещь. Однажды заболевший куст крыжовника я оооочень долго лечила, вылечила, но всё же рецидивы на лицо, и пересаживали, и кипятком весной поливали, и купоросили....в итоге с ним пришлось расстаться.
А Фитоспорином ты сколько раз обработываешь? В анотации написано что в активной фазе заболевания раз в 10 дней надо.
Я весной слабо вышедшие из зимы растения поливаю раствором Корневина или Гетероуксина ну или аналогами. И хочу сказать, чудесно потом всё догоняет и цветёт.
А умная бабушка с рынка на мои жалобы, сказала что надо настаивать свежий коровий навоз и потом по листьям этим раствором 1х10 поливать. Старый как мир рецепт...Особенно для роз говорит чудо. 10 дней настаиваем и поливаем. Это и как профилактика и как удобрение, и как лечение. Вот как.
А я больше минералку люблю, может надо пересмотреть свои взгляды.
Мой дядька из Новочеркасска мне рассказывал про ужасы дынной мухи, как можно лишиться урожая если проспать когда это насекомое не дремлет... А потеря винограда, это конечно жалко...Кстати, есть нарциссная муха, это вообще пакость ещё та...
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:32 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот-вот, все так и норовят наши растения сожрать.
Фитоспорином мы года два назад вроде по схеме обрабатывали, а толку не было. Купорос помогает, тоже если довольно часто обрабатывать, но визуально эти синие капли бесят. Гетероауксином (любым) поливаю всё после посадки-пересадки и т.д.
Органику довольно часто вносим - розы кушать люююбят smile Куриный помет сухой гранулированный в воде настаиваем, очень неплохо. Да и не только розы, летники тоже не отказываются от еды. И это на нашей почве! На твоей, наверно, смело можно кормить smile
А домашние вроде не страдают. Правда, держу только самые неубиваемые: крассулы, зигокактусы, простенькие сенполии, драцену, рео, фикус, молочай, хавортию... ну и парочку фаленопсисов smile
Вот есть ещё два уродских лысых гибискуса - хочу над ними поэкспериментировать, если выживут - напишу чего делала.
А ещё подаренные луковицы гиацинтов с какой-то радости решили ожить... наверно, жарковато всё-таки им было. Пришлось в горшки воткнуть, будет типа выгонка. Уже ростки зеленеют, на новый год будут цветы smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:37 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Пока на работе бездельничаю, (и пока не сдох "радикал"), покажу свои растюхи.

Это новая хризантемка smile



Она же в компании сентябринки. Фоткала в пятницу, сегодня цветов уже гораздо больше.



Синюшные розы. Цветуть smile





"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:43 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline






"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:55 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот это не знаю, кто. Лен, может поможешь определиться с названием.
Вырастила из семян, которые надрала на кусте на базе отдыха. Больше нигде такого не видела smile
Многолетник. Наверно может вырасти высоким, стригу до 50-60 см. Стрижку переносит отлично. У меня растет в полутени (тот забор на фото с юга от кустов), а семена собирала с низких кустиков на открытом солнце. Зимует без укрытия, к погоде и вредителям стойкий. После зимы торчат светлые, одревесневшие побеги, которые выглядят полностью засохшими, в середине-конце апреля отрастают новые побеги с листиками. Цветет зеленовато-желтыми мелкими цветочками, собранными в зонтик. Без запаха. Семена примерно со спичечную головку, темные. Цвет листьев именно такой, как на фото - зеленовато серебристый. Листья держит почти до заморозков. Вообще хорошее растение, было б место, можно было бы из него лабиринт посадить. А как зовут, не знаю.



Вот оно поближе



"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:58 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
GreenPeace, Елена. Долго читала вашу переписку с ameli и все ждала, когда же наконец появятся цветы.
Очень понравились розы.
Если есть еще какая красота, ставьте на страничке, пожалуйста.
Так, с утра посмотришь, особенно сейчас, когда в Москве уже очень холодно, и сердце радуется.
Благодарю за позитив.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:41 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





GreenPeace,
И ничего у тебя розы не синюшные, очень красивые и бодрые, а капельки синенькие оцень даже фишка прикольная. biggrin
Да, скорее всего у нас туточки менее активная вся эта пакость.
А какие кравивые и необычные листочки у растения, глаз не оторвать. Но я не по редким растениям, я всё больше по обычным, каких много. biggrin
Я смотрю на фото, у тебя такая лоза ухоженная. Я за своим виноградом совсем не ухаживаю, только на зиму укорачиваю побеги, ну и весной поливаю, и то растёт как бешенный и плодоносит как потерпевший. Папа в этом году закрывал виноградный компот, у нас сорт Изабелла. Не болеет ничем, ттт, но опять же, у вас там другой расклад по ситуации.
Розы моя давняя любовь. Долго у меня не получалось с ними дружить. Или они были слишком капризные, или я знала слишком мало. Теперь подобрала сорта устойчивые к разным напастям, вроде дело пошло. Со следующего года буду натуралкой их кормить. Благо дело источник натуралки бегает, игогокает и мычит совсем рядом. Пойду с лопатой и ведром свежак собирать. biggrin Я этот запах просто не выношу, не знаю насколько меня хватит.... biggrin
У меня есть неубиваемая корнесобственная плетистая роза, красного цвета, вот её ничего не берёт, не одна болячка вообще. В чём секрет, даже не знаю. Я в этом году один кустик пересадила, есть один в запасе, могу тебе на Россию привезти. Цветёт потрясающими с огромным колличеством крупных цветков букетами, листвы не видно.
Подумай.
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:13 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Леен! Корнесобственная плетистая - это прекрасно, но ткнуть её реально некуда biggrin Спасибо за предложение.
А красная у меня есть на веранде, и тоже не очень прихотливая - многократно цветущая, с полумахровым цветком. Где-то я её фоткала, найду - покажу.
Сиреневая роза, что на фотке - ещё и обалденно пахнет smile
Жаль, что ты мои загадочные кусты в лицо не знаешь.
Виноград - это мамина гордость. Тот что виден на фотке - не помню названия, розовый, ранний. Ему условия подошли - сидит верхом на подземном ручье, растет как ненормальный, только обрезай. У нас сейчас все сорта столовые (в нашем климате в укрывании не нуждаются) - розовый, черный и два белых.
Изабелла - это не столовый сорт, у нас её как лиану для беседки все используют. Но компот, вино и сок из неё правда очень вкусные. А мы из светлых сортов ещё варенье и желе делаем smile
Ещё хвастанусь - в этом году впервые полноценно плодоносил персик. Деревцу где-то 5 лет, покупали в ботаническом саду. Около 40 плодов дозрело, и по размеру были очень крупные. А вкуснятина! Очень надеюсь, что будет жить и плодоносить дальше smile

А со свежей органикой надо очень осторожно обращаться. Где-то были записки, надо ещё маму поспрашивать. Там всё это г...о надо обабатывать предварительно, чтобы полностью закончилась ферментация, а то корни можно пожечь. С сушеным проще - размочил, и поливай. Конский навоз вообще не бери, намучаешься.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. (Давайте рассказывать о себе и своих дополнительных хобби.)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках