ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Воскресенье  05.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. - Страница 8 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. (Давайте рассказывать о себе и своих дополнительных хобби.)
О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ.
GreenPeaceДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:59 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
ameli, спасибище огромное!

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:22 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Лялюша, GreenPeace,
Девочки, на здоровье. У меня если какие вопросы или проблеммы по саду или цветам, сразу туда ныряю. В итоге всегда можно найти что необходимо. А на дайджест Гардении можно подписаться прямо на сайте, и раз в две недели на электронку будут приходить новые материалы о том, о сём. Очень удобно.
 
GreenPeaceДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:41 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
ameli, Леночка, я туда сходила. У меня случился заворот мозгов - и я примерно поняла, что чувствует новичок в собаководстве, впервые попавший на наш форум wacko Абсолютно неизвестная мне терминология, как инопланетянский язык. Но всё равно спасибо большое, буду пытаться вникнуть. А то очень хочется красоту во дворе вырастить, а пока не очень получается.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Пятница, 30.09.2011, 16:34 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера с Дейком догуляли до цветочного рынка... Эххх... домой вернулась с кустом низкорослой хризантемы. И с малиновым фаленопсисом. (Жаль, что рук только две)
Хризантему посадила перед домом, любовалась весь вечер. Утром сегодня решила, что надо домашние цветы в порядок привести. Пересаживаю весь день, собаки ходят вокруг и тырят субстрат. Кто б сказал, зачем мне столько растительности? А ведь когда у меня было только две собаки, цветов было ещё больше...


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SABДата: Пятница, 30.09.2011, 18:39 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
фаленопсисом.

Лен,и здесь на "бабочку"налетела smile
Цветы издали напоминают бабочек, за что фаленопсис иногда называют орхидеей - бабочкой. (из интернета)
Поздравляю с приобретением!
Quote (GreenPeace)
Кто б сказал, зачем мне столько растительности? А ведь когда у меня было только две собаки, цветов было ещё больше...

У меня.чем больше собак,тем больше цветов,вот такая тенденция прослеживается.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.10.2011, 12:47 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SAB)
Лен,и здесь на "бабочку"налетела smile


Только ничего бабочкообразного я в этих цветах не вижу.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Суббота, 01.10.2011, 12:52 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
GreenPeace, Поздравляю с приобретением! У меня тоже дома лес, но этого мало, я еще и на работе джунгли устроила. Собаки тырят опадающие листья (листопадных сортов) и снимают плоды с граната - спасибо Ваниш, ковры выбрасывать не надо biggrin

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
ameliДата: Суббота, 01.10.2011, 13:54 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Я в этом году посадила 19 новых сортов лилейников во вновь оргинизованную строку цветов шириной 2,5 метра, а длинной 13 метров. Сортов наверное 7 флоксов, итд.... Я из этой строки сотворила стерео цветник из разных растений, весной дополучу все оставшиеся заказанные цветуёчки и буду в обнимку со своими папийонами просто жить в ней... biggrin Правда уже в районе 20 000 рубчиков вложили в цветочки, сосед смеётся, как я начинаю в этой грядке рыться да сажать, он через забор говорит, ЧТО ОПЯТЬ ДЕНЬГИ В ЗЕМЛЮ ЗАКАПЫВАЕШЬ? biggrin Они тут все знают что я на цветах повернутая... biggrin
Тут по случаю купила на рынке у нас в Зарайске потрясающую белолистную Лаванду. Она даже не белая, а серебристая. И ещё какой то интересный кустик, сфотаю поставлю, листочки у которого если в пальчиках размять дают потрясающий аромат для добавления в чай. Посмотрю как перезимует.

Добавлено (01.10.2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (GreenPeace)
У меня случился заворот мозгов - и я примерно поняла, что чувствует новичок в собаководстве,

У меня это всё слава богу происходило достаточно медленно. Сначала я выписывала и покупала доступные на то далёкое время журналы по цветоводству и садоводству. Выбор был не велик, но инфа достойная присутствовала.
Поэтому когда я встретилась в своей жизни со собаководством,я для себя уже знала какая информация меня в этом деле должна интересовать в первую очередь. biggrin
Так и ты Лен. Терминов много, но зачастую они не очень нужны, если ты не замороченный селекционер. А практик.
Главное,
посадка растения-её желаемые сроки для этого вида,
почва- какая предпочтительнее (от этого будет зависеть насколько декоративно будет цвести цветок, и вообще долго жить в здоровом состоянии)
кормёжка растения- какие удобрения лучше применять. Натур или доступную химию.
Профилактика болезней -ОБЯЗАТЕЛЬНА. От грибков, итд. В зависимости от климата, и потребления влаги.
Подготовка к зиме и сама собственно зимовка. Укрывать не укрывать,(мучиться или морочиться) biggrin
Есть ещё нюансы, но это я считаю основные пункты которые надо знать и соблюдать. А это совсем не сложно.
А для меня ещё есть конечно декоративность растения и продолжительность цветения. Напримет есть сорта Флоксиков с очень приятной окраской, размером цветка, НО куст очень раскидистый, слабые цветоносы, и не густо сгруппированные цветы в соцветии. Но он мне нравится за свой цвет, и плевать я хотела на то, что за ним нужно больше ухода чем за более крепким сортом.
Воть.
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.10.2011, 17:54 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Лен, да я не жалуюсь, вникаю потихоньку. Очень интересно.
Про особенности и профилактику всё понимаю, стараюсь учитывать. У нас вроде и земля хорошая, и участок неплохой - южный склон. НО жара летом аномальная, уже много лет, перепады температур день-ночь могут быть больше 10 градусов. Это не всякий растень выдержит.
И с вредителями кошмар - вокруг никто ничего не опрыскивает, потому что в основном живут квартиранты, земля под сорняками, и старые плодовые деревья, за которыми тоже никто не следит. И всё жучьё, и прочая дрянь лезет к нам. Один участок рядом с нами целиком заплел хмель. Активно лезет к нам. Мало того, что его даже раундап с трудом берет, так на всех этих зарослях сплошняком живет мучнистая роса. Мои бедные розы и сентябринки в результате стоят синие от меди. А если не запрыскивать, моментально сжирает.
Уехали с мамой на неделю, так половину раннего винограда сожрала кистевая листовертка. Потому что она жрет у соседа виноград на беседке, а ему плевать. А с нашего опрыскивание чудно смыли два дождя подряд, ну и всё, кранты, половина урожая в помойку. Хоть поздний успели спасти. И всякая такая фигня.
А тебе по-хорошему завидую - большой участок, есть где развернуться. Молодец! Я помню, какие ты в прошлом году лилейники нафотографировала, загляденье. Здоровьям твоим зеленым питомцам, и процветания smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.10.2011, 17:59 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Anechka, а что дома растет листопадное?
У меня собаки как-то монстеру сожрали, но говорят она правда съедобная. Пытались грызть ствол фикуса, но похоже невкусно, оставили это занятие. Всё остальное стоит на подоконниках, боюсь что некоторые растения могут быть ядовитыми.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. (Давайте рассказывать о себе и своих дополнительных хобби.)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках