ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Воспитание папийона - Страница 6 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Воспитание папийона (вопросы обучения, социализации, подготовки к соревнованиям)
Воспитание папийона
krectyДата: Вторник, 03.05.2011, 18:57 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Папийон папийону рознь. Моя Лёля ну очень редко гавкает,а вот Сима,ну не может он молчать,надо всем поделиться с окружающими. Я его учу премудростям молчания,но по глазам видна,как тяжко ему это даётся.
 
inna-stulovskayaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:24 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





5555555, может проведете с нами курс обучения молчанию? Наша Лелька лает как настоящая. biggrin Иногда так и хочется сказать... ну помолчи ты немного. Так что мне кажется нет повода расстраиваться.
Моя ходит на лоток. Пробовали кошачий лоток с поддоном, долго бились, ну не нравился он и все тут. А потом купили лоток, в который стелится пеленка и дело пошло! Попробуйте и удачи Вам!
 
lesyaДата: Среда, 04.05.2011, 05:55 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
5555555, А у меня вообще сука отказалась дома в туалет ходить, куда только не приучала; и на лоток, и на пеленку. Пришлось в итоге на улицу ходить. Так что нея её , а она меня к улице приучила. А то что собачка у вас молчаливая, вам просто повезло.Мне бы так smile
 
SABДата: Среда, 04.05.2011, 14:24 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (5555555)
У меня папийону 5 месяцев, приобретали в питомнике в возрасте 3-х.

Quote (5555555)
не подает голос, даже, когда в дом приходят незнакомые люди, а на даче вообще не реагирует на чужих

Надо проверить собачке слух и зрение , и если все в порядке...,то поместить в разделе лучшие представители породы :), а питомник наградить за разведение молчащих папийонов smile
По поводу лотка-дело долгое и главное здесь набраться терпения. Главное не забывайте "убирать запах" с тех мест,где собачка до этого хулиганила,т.к.она на запах может повторно "идти". Иногда собаки не воспринимают лоток с бортами,а на плоский идут спокойно.Я когда приучаю щенков,то промокаю тряпочку в лужице,сделанной щенком и кладу в лоток,постепенно щенок все понимает,но 5 месяцев-это возраст небольшой,не переживайте.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
5555555Дата: Среда, 04.05.2011, 23:03 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Спасибо всем огромное за советы ! Успокоили...Теперь-то я,конечно, поняла, как повезло с молчаливым папийоном... Ну и не буду пытаться учить команде" голос "( от греха подальше) А лоток у нас плоский, в него пеленки и вставляются, которые и в лужице в т.ч.промокали, но использует его наша девочка только не по назначению. Любим там полежать, посидеть. Ну да ладно, главное на улицу просится.
Еще хочу спросить про корм: кто и чем кормит? Нашей покупаем Евканубу ( для щенков), но ест как-то очень плохо ( по сравнению с американским кокером, который ел 1 раз в сутки- с утра и до вечера и все подряд, что добыть удавалось... Еду вообще убирали из зон досягаемости).Эти кормом в питомнике кормили. Еще творог даю ( первое время для нее кальцинированный из молока делала, сейчас - покупной) и иногда мясные консервы для щенков. Так тоже не очень ест. Приходиться уговаривать.А вот еду " человеческую" попробовала немного дать - сыр,сухарики, рис, белое мясо куры - съедает в момент. Боюсь, что ребенок не доедает...И чем все-таки кормить? А как с аппетитом у других папийончиков?
 
AnechkaДата: Среда, 04.05.2011, 23:07 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
5555555, У нас по-разному. То влет, тот пляшем. То миску не по Фен-Шуй поставили... Не поймешь. Мои на размоченной сушке Хиллс с Агушей из ципленка. Это не панацея, просто у меня такие...

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
inna-stulovskayaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:31 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Anechka,
Quote
То миску не по Фен-Шуй поставили...

В яблочко! Можно фразу взять на вооружение?

5555555,
а у нас Лелька стала прилично есть только когда свои собственные щенки к миске стали подбираться. В большой семье... А вообще она у нас Гурман консервы любит.

Сообщение отредактировал inna-stulovskaya - Четверг, 05.05.2011, 21:31
 
AnechkaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:49 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (inna-stulovskaya)
Можно фразу взять на вооружение?

Не только можно, но и нужно возможно! Вечерний ор у меня дома. "Есть идите! По фен-шую миски стоят, по фен-шую!" И ведь едят после этого wacko


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
lesyaДата: Пятница, 06.05.2011, 05:32 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
5555555, Уменя когда Леся одна была, только и делала что выпендривалась. А как в полку прибыло метет все подряд только покормите. У меня собаки Проплан едят, когда перебои с Хилсом были , мы на Проплан першли и так на нем и остались.
 
5555555Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:18 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Спасибо! Поняла, что в основном все с выпендрежем. Наверное, и у нас миска не по фэн-шую стоит. Мне тоже очень понравилось эта фраза!
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Воспитание папийона (вопросы обучения, социализации, подготовки к соревнованиям)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках