ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Вторник  14.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Воспитание папийона - Страница 5 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Воспитание папийона (вопросы обучения, социализации, подготовки к соревнованиям)
Воспитание папийона
su_raДата: Среда, 07.01.2009, 20:15 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





biggrin Нет.Других детей нет.
 
ameliДата: Среда, 07.01.2009, 21:49 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





su_ra,
Ну тогда у Вас Валенсия получается как полигон. А Вы на момент представьте на месте Валенсии своего маленького ребенка. Вы бы стали малыша кормить кучей витаминов из банки, или предпочли натуральные из полезных продуктов, или тискать малыша, когда понятно что он устал и хочет спать. Дитя конечно начнет капризничать, а извиняюсь собака кусаться. Или когда ребенок делает что-то совсем невменяемое, Вы будете потакать ему?. Мне иногда кажется что чрезмерная любовь может только навредить.
 
su_raДата: Среда, 07.01.2009, 22:03 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Тут Вы абсолютно правы.Уже пытаюсь отучаться smile Мы воспитываем друг-друга. biggrin
 
ameliДата: Среда, 07.01.2009, 22:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





su_ra,
Не позволяйте собаке воспитывать Вас. какой ужас....
 
su_raДата: Четверг, 08.01.2009, 20:22 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Я в хорошем смысле слова.
 
5555555Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:59 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане ! У меня папийону 5 месяцев, приобретали в питомнике в возрасте 3-х. Есть несколько вопросов, может кто поможет?
Во-первых, не подает голос, даже, когда в дом приходят незнакомые люди, а на даче вообще не реагирует на чужих ( Раньше у нас был американский кокер спаниель,девочка тоже практически голос не подавала , но свою территорию охраняла, начинала лаять, когда кто-чужой еще только приближался) . Может мой папийон еще маленький?
И проблема вторая- никак не могу приучить ( в случае необходимости ) к лотку. Выгуливаем регулярно, более того уже просится на улицу-начинает поскуливать, но ночью, конечно, " минирует" поочередно выбранные места. А на лоток не реагирует... Вроде все, как в литературе делаем: и ставим на поддон. и средством обработали-результат нулевой... Не знаем, что и делать... А в статьях про папийонах пишут, что приучить к лотку их можно легко... А так наша Стаська очень сообразительная, основные команды знает , а на даче все свои дела делает только за приделами участка, хотя никто ее этому не учил.
Очень бы хотелось приобрести книгу о папийонах, знаю , что в Минске в 2011 ( автор-Трукс) вышла такая книга, называется " Папийон. Содержание и уход". Только,как ее приобрести?
Всем буду благодарна за совет!!
 
GreenPeaceДата: Вторник, 03.05.2011, 10:20 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
5555555, да радуйтесь, что она не лает! Папийоны очень голосистая порода, а оно вам надо в квартире, чтоб соседи ругались? Не лает, и хорошо, по-моему.
Про лоток ничего не знаю, мои гулять ходят на улицу.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Вторник, 03.05.2011, 14:03 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
5555555, Мои лотков терпеть не могут, только пеленка на полу. Месяцев до девяти случались промахи (лучше две стелить, а то на одну мы целились-целились и промахивались). Потом промахи сами собой прекратились.

А про лай - Ваше счастье, мы антилай повесили в прихожей и включаем на ночь...


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LeonidasStailДата: Вторник, 03.05.2011, 16:48 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 3
Статус: Offline
5555555,я тоже щенков с младенчества просто к пеленке приучаю,без лотка. Попробуйте,промокните пеленкой её лужу,и положите пеленку в место,где обычно щенок писает,а через пару-тройку дней перебазируйте эту пеленку в удобное Вам место. Она поймет.
Как Вам повезло!!!..., что щенок негавкучий!!! biggrin


Питомник "Леонидас Стайл"
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 03.05.2011, 18:42 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (5555555)
не подает голос, даже, когда в дом приходят незнакомые люди,

Везет же некоторым!!!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Воспитание папийона (вопросы обучения, социализации, подготовки к соревнованиям)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках