ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Воскресенье  28.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Воспитание папийона - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Воспитание папийона (вопросы обучения, социализации, подготовки к соревнованиям)
Воспитание папийона
GreenPeaceДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы поведения, обучения, социализации, подготовки к соревнованиям и участие в них наших любимых папийончиков smile

Добавлено (24.11.2008, 11:44)
---------------------------------------------
В Ростове 23 ноября проходило открытое кинологическое мероприятие «Донская осень-2008», включающее соревнования по ВН, соревнования по послушанию среди новичков и апортировочные соревнования «Питч энд гоу».
С самого утра погода была настроена явно против собачников, лил жуткий дождь, было очень холодно и ветрено. Поэтому примерно половина зарегистрированных участников не приехали, хотя были заявки даже из других городов. Среди новичков вместо заявленных 9 пришли 3, среди подготовленных собак на ВН – 12 вместо 20.
Мы с Никой дебютировали среди новичков, под первым номером. В паре с нами оказался амстафф, который сразу посчитал Нику живым пушистым мячиком и попробовал поймать smile Поэтому Никуся вышла на старт несколько перепуганная, и мне пришлось долго уговаривать её идти рядом, и шла она далековато от моих ног (а может быть ей мои резиновые сапоги не понравились smile ). В группе вела себя вполне прилично, при остановке садилась почти без напоминания.
А потом возникла небольшая неожиданность – нам велели отстегнуть поводок sad Просто на предварительной тренировке было сказано, что у новичков все элементы будут проверяться на поводке, а на самом деле мы выполнили полную программу, только расстояния были в 2 раза короче. Вобщем, пошли мы без поводка. Уговаривать пришлось ещё активнее, за что с нас всё-таки сняли баллы. Но мы дошли! biggrin
Команду «Сидеть!» из движения выполнила безупречно, а на команде «Лежать!» локти остались висеть в воздухе. Команда «Ко мне!» - очень быстро, чуть далековато села, хорошая фиксация, а занимать положение у левой ноги хозяина она ещё не очень хорошо умеет, опять пришлось уговаривать. В итоге оценка «Хорошо»… и первое место!!! Ура! biggrin biggrin
В городские условия нас не потащили, пожалели малюток wink
Итог новичковых соревнований : папийон Лав Имидж Арабеска Аве Арома –1 место,
Американский стаффордширский терьер Соломон – 2 место, Немецкая овчарка Виктория Наша Победа – 3 место.
В соревнованиях по ВН я участвовала с добером, но баллов на зачет не набрала (активно мешала собаке своими неумелыми действиями) sad
К моменту начала «питч энд гоу» и собаки и люди промокли уже окончательно и бесповоротно, а разметка поля основательно размылась. Тем не менее, в категории «рост до 40 см» вышли 3 собаки – два стаффбуля и моя Ника. Я, честно говоря, боялась, что моя нежная девочка вообще откажется носить мяч по такой грязи, но она наверно вспомнила, что далёкие предки её были спаниелями, и отработала замечательно. Если бы я два раза не промахнулась мячом мимо разметки, мы были бы первыми, а так – второе место с результатом 105 баллов smile (первое место – стаффодширский бультерьер Фея-120 баллов, третье место стаффодширский бультерьер Зе Бест Дон Легаси-85 баллов).
Вот такие соревнования. Мне очень понравилось – участвовать с маленькой собачкой так же интересно, как и с большой.

PS: Фотки будут, но попозже, хочу выбрать самые приличные, а то из-за дождя не все хорошо получились smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ИнессаДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
GreenPeace, ,Вы с Никой -молодцы!Так держать!Поздравляем!!! biggrin

Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".

Сообщение отредактировал Инесса - Понедельник, 24.11.2008, 16:23
 
SABДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
в категории «рост до 40 см» вышли 3 собаки – два стаффбуля и моя Ника.

Я живо представила себе картину- 2 стаффбуля и папийон - вообще, конкуренция у Ники достаточно серьезная!
Лена,Вы с Никой молодцы! smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ameliДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Безмерно горда за нашу одарённую сестричку и её молочину хозяйку. Терпение и труд всё перетрут. Поздравляю. Желаю дальнейших побед. Приз малышке. Это маленький красивый энерджайзер.
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:47 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Леночка! Нет слов - одни эмоции! Поздравляю Вас с Никой, как же мне повезло с такими владельцами! Хорошая собака и попала в прекрасные руки - об этом может мечтать каждый заводчик!!!!!!!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
DM-STILДата: Вторник, 25.11.2008, 00:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
GreenPeace, Поздравляю с отличными результатами! Для столь юного возраста Ники да в таких экстремальных условиях, да с такими соперниками - СУПЕР! Молодцы! smile
 
JoyalДата: Вторник, 25.11.2008, 15:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Девочки а у меня к вам вопрос...а вы своих деток одеваете на улицу зимой?
 
GreenPeaceДата: Вторник, 25.11.2008, 16:02 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, мне очень приятно. Только что- то я никак не пойму, как фотки разместить...

Joyal[b], я одеваю всех собак, в том числе и овчарку, в комбинезоны без подкладки, когда дождь идет, просто чтоб меньше пачкались. В теплый комбинезончик - только если добера на выдержку кладу на снег :). По морозу у меня все без одежды гуляют, но заставляю активно двигаться. Никто не мерзнет smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
JoyalДата: Вторник, 25.11.2008, 16:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Просто когда я Бонечку покупала мне заводчик сказал что одевтаь не надо,а то шерсть испортится....но мне кажется что ей хлодно будет....
 
SABДата: Вторник, 25.11.2008, 18:44 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Joyal, Я своих собачек не одеваю. Мне кажется,если собака много двигается на улице,то ей не холодно. А под комбинезоном кожа сопреет-это не есть хорошо. Просто на улице покидайте собачке палочку или игрушку-вряд ли она замерзнет. smile

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Воспитание папийона (вопросы обучения, социализации, подготовки к соревнованиям)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках