ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Вторник  19.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Подклейка ушей щенку папийону. - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Подклейка ушей щенку папийону.
Подклейка ушей щенку папийону.
LAV_IMIDJДата: Суббота, 12.04.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Небольшой видеоролик в помощь новичкам - как правильно подклеить ушки щенку папийону.

С такой проблемой сталкиваются большинство заводчиков и владельцев щенков не только в породе папийон, но и в других  декоративных и служебных породах.
В интернете много видеороликов показывающих как клеить ушки, но в каждой породе есть своя специфика. Например доберманам, боксерам, ам.стаффами ушки можно просто замотать лейкопластырем, проложив во внутрь сложенного уха небольшой кусочек ваты с пудрой.
У маленьких папийонов даже в возрасте двух-трех месяцев достаточно много шерсти на внешней стороне ушка и поэтому такой способ неприемлем, либо надо сбривать внешнюю сторону уха, либо она обдерется, а это  болезненно, и могут травмироваться волосяные луковицы,  там где они повредились будут расти белые шерстины.
Поэтому лучше всего делать подклейку сбривая внутреннюю сторону уха, не затрагивая край, где начинают формироваться очесы - украшение ушей.

http://www.youtube.com/watch?v=jYLo4_BySV0&feature=youtu.be


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Суббота, 12.04.2014, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лидия Александровна, спасибо за ролик.
Я вместо трубочки, по Вашей рекомендации беру ушную палочку пластиковую и её режу вдоль.
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 12.04.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
ameli, В принципе все равно что именно ставить внутрь лейкопластыря, главное что бы не жесткость была.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Суббота, 12.04.2014, 18:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LAV_IMIDJ ()
Небольшой видеоролик в помощь новичкам - как правильно подклеить ушки щенку папийону.


Лидия Александровна, большое спасибо. Все очень просто и доходчиво объяснено. На будущее буду знать, как клеются уши щенкам.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
AnechkaДата: Суббота, 12.04.2014, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Очень понравилась видео-инструкция! Ну в кои веки раз ДЕЙСТВЕННАЯ И ВОСПРОИЗВОДИМАЯ (даже одной рукой с любым неспецифическим помощником, типа папа-ты моя вторая рука). Я в свое время смотрела в И-нете инструкции как завязать шнурки одной рукой и как убрать волосы в хвост одной рукой - МРАК и БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, нифига не работает, только комплекс неполноценности развивает! Хоть я делаю это уже много лет каждый день, но совсем по-другому и очень быстро/ловко, домашние зрители не понимают как (а я лентяйка такие видео-инструкции не делаю). 

А для похохмить (или серьезно... wink ) я бы добавила туда пару фраз. После "побрили ушко" - достанем станочек изо рта у щенка и уберем его подальше (что Андрюша и сделал в кадре очень вовремя), а потом, когда отрезали кусочек соломинки - немедленно отнимем остатки соломинки у щенка, во избежание поездки на промывание желудка или клизму. А то ведь дилетанты накормят щенков станками и соломинками и обвинят Вас во всем  biggrin


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:39 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Anechka ()
и обвинят Вас во всем
 
Ну так а как без этого.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень хороший ролик. А одной только палочки достаточно? Я бы (по старой доберманской памяти) целый каркас навертела))))

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





GreenPeace
Я тоже две половинки вставляла буковкой V как учили...
 
GreenPeaceДата: Вторник, 15.04.2014, 07:40 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут наверное дело в том, что целое ухо висит по-другому, нежели купированное. Доберманьи узкие и длинные обрезки не встали бы с фиксацией только внутри. Обычно бывает нужно еще скрепить их между собой снизу и сверху - вот я бы прикручивала такую систему к любым ушам...

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 15.04.2014, 08:44 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Конечно, у добера ухо тяжелое и длинное, одной палочкой его не удержать.
Как правило сама постановка уха добермана дело кропотливое и долгое (тем более если ухо купируется во всю длину и максимально узко). И там конечно каркас делать надо.
У папийона совсем другая история. Я своей Мане (та что в ролике) утром сделала (когда снимали), на следующее утро сняла и уже третий день ухо стоит и не колышится. Т.е. уху папийона надо просто помочь подняться и всё!
В случае с Винтом совсем другая история, я уже писала, вот там чего только не делала - это были мучения и для него и для меня, вот и получилось то что получилось.
А так достаточно часто бывает ситуация, когда щенку просто помочь надо.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Подклейка ушей щенку папийону.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках