ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Чувствительность к анестезии - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » Чувствительность к анестезии
Чувствительность к анестезии
SABДата: Среда, 08.08.2007, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Слава Богу! Появился информативный сайт о папийонах!
Темы заявлены очень интересные.
Большое спасибо создателям! biggrin
Информации о папийонах крайне мало.Очень хотелось бы послушать заводчиков "со стажем".
На просмотренной мною кассете о папийонах было сказано, что собаки обладают прекрасным здоровьем и являются долгожителями, но у них 3 "слабых" места:
- глаза (PRO)
- слабый коленный сустав
- чувствительность к анестезии

Информация о глазах и коленях знакома, а про "чувствительность" я услышала впервые.
У меня "живой" интерес к этому, т.к. я столкнулась с проблемой удаления в клинике не выпавшего молочного зуба у своего 5-ти месячного щенка.
Во всех клиниках мне предлагали удаление зуба исключительно с анестезией.
К счастью, все обошлось. Мне не пришлось прибегнуть к этой операции.
Но если эта чувствительность действительно существует, то надо к этому быть как-то готовой.
Заводчики, кто знаком с этим вопросом,пожалуйста, поделитесь знаниями!
Каким образом она проявляется?


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
DM-STILДата: Среда, 08.08.2007, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
SAB,
Термин "чувствительность к анестезии" коснительно папийонов я слышу первый раз! sad Мне приходилось удалять молочные клыки некоторым щенкам под лёгким наркозом, и всё проходило без осложнений! surprised C чувствительностью к анестезии я не сталкивалась... dry
Это выдержки о "чувствительности к анестезии" у грейхаундов:

Первое, что необходимо помнить любому владельцу – это повышенная чувствительность грейхаунда к анестезии. Конечно, любая анестезия всегда рискованна, но в случае грейхаунда, это рискованно вдвойне. Связанно это, в первую очередь, с тем, что наркотические препараты перерабатываются печенью и почками, и выводятся из организма крайне медленно. Кроме того, грейхаунд – собака сухая и имеет относительно небольшое количество жира, а значит, доза препарата должна быть ниже, чем в случаях других собак такого же размера.
Все вышесказанное не значит, что грейхаунду нельзя давать наркоз. Некоторые препараты он переносит без особых негативных последствий. Стоит обсудить эту проблему с ветеринаром, чтобы свести риск к минимуму.

 
SABДата: Среда, 08.08.2007, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
DM-STIL,
Спасибо за информацию.
Если у Вас уже существует опыт удаления клыков под наркозом, то наверно, все не так страшно. happy


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
DM-STILДата: Среда, 08.08.2007, 23:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
SAB,
Такой опыт есть не только у меня wink , папийон более благополучная (в плане здоровья) порода из всей "мелочевки", smile а наркоз нормально переносят и чихи, и шпицы, и йорки и т.д.! smile Случаи осложнений у них случаются крайне редко. Так что у нас нет повода для беспокойства. smile
 
SABДата: Четверг, 09.08.2007, 09:48 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
DM-STIL,
Вы говорите, что "... приходилось удалять молочные клыки некоторым щенкам под лёгким наркозом". Все, что мне предлагалось в клиниках был общий наркоз. Расскажите,пож., может быть существуют разные понятия наркоза? И, если можно, информацию о клинике или враче, который предлагает легкий наркоз. Т.к. вопрос удаления молочных клыков, я боюсь, встал не последний раз. smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
DM-STILДата: Пятница, 10.08.2007, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
SAB,
Легкого наркоза или, как его называла врач-"обездвижка", хватает ровно на удаление зубов smile , где то минут на 15-20. А на полостную операцию необходимо гораздо больше времени. Врача я приглашала на дом, телефон я Вам скину в личку. tongue Кстати, эта врач очень хорошо принимает роды. А клыки я удаляла в 7-8 месяцев, когда видела, что сами они уже не выпадут. smile
 
ferdgiДата: Пятница, 10.08.2007, 10:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





SAB, мне тоже знакома ваша проблема. 3 клыка у своего папийошки я раскачала и вытащила сама, а 4ый никак не раскачивался.. Я против наркоза, у моей подруги погибла йорка - неправильно рассчитанная доза наркоза , невыдержало сердечко...Из всех ветов, что мы посетили , только один согласился рвать зуб без наркоза. Собаку обездвижили - связав толстой тесьмой похожей на эласт. бинт, ассистент прижал собачку к столу, а доктор благополучно вытащил зуб.Все заняло пару минут.
 
SABДата: Пятница, 10.08.2007, 11:33 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
DM-STIL, Большое спасибо "за любовь и ласку" smile Хоть роды я и приняла сама, а грамотный человек за спиной никогда не помешает!
DM-STIL, Ferdqi, Зубная тема, чувствую захватила... У меня еще вопрос. С какого возраста надо "паниковать" по поводу невыпавших клыков. Я забеспокоилась в 5 месяцев со своей сукой. У ее щенков клыки начали выпадать в 6-7 месяцев. У чихов на сайте я прочитала, что они этой проблемой "утруждают себя" с 7 до 10 месяцев. Как грамотно подойти к этому вопросу,чтобы щенку не испортить прикус? happy


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ferdgiДата: Пятница, 10.08.2007, 12:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





SAB,
Quote (ferdgi)
У ее щенков клыки начали выпадать в 6-7 месяцев.

мы удалили в 7,5 мес.
 
DM-STILДата: Пятница, 10.08.2007, 16:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
ferdgi,
Скажите пожалуйста, после такого удаления зуба у Вас не возникло проблем с их показом (имею ввиду выставки) biggrin .
SAB,
А "паниковать" по поводу наличия молочных клыков я начинаю в 7-8 месяцев. dry
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » Чувствительность к анестезии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках