ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Об экспертах и экспертизе - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЫСТАВКИ » Эксперты » Об экспертах и экспертизе
Об экспертах и экспертизе
ЛялюшаДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:23 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, А я с Вами соглашусь. Может я косноязычно высказалась (не очень понятно), но именно Ваши слова

Цитата (LAV_IMIDJ)
Эксперт просто обязан видеть как достоинства так и недостатки собаки, и отмечать их он тоже обязан, но для этого есть описание, не вполне этично громко обьявлять на публику недостатки конкретной собаки

Цитата (LAV_IMIDJ)
А если говорить о недостатках
Цитата (LAV_IMIDJ)
Повторяюсь они есть у любой собаки.

Цитата (LAV_IMIDJ)
Но все же не думаю, что всем приятно выслушивать громкие высказывания эксперта, есть для этого оценочный лист.


и являются преоритетными.

Цитата (darina)
эксперт обязан объяснить свой выбор не только экспоненту, но и окружающим


Эксперт, в моем понимании, прежде всего - дипломат. Может быть Прозоров и отличный анатомист, но его манера судейства мне не нравится. Вот и все.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
darinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:40 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лялюша)
не вполне этично громко обьявлять на публику недостатки конкретной собаки, у нас ведь за рингом много "доброжелателей" находится, и могут так все вывернуть на изнанку, услышав букву А продолжат всем алфавитом.


Так может быть беда не в эксперте, а в окружении??? Эксперт объяснил свое видение породы, верное оно или нет, решать Вам, но он не постеснялся и не побоялся его объяснить, не только на бумажке, когда можно сказать секретарь не так понял, перевел, записал, а вслух, Вы, благодаря этому понимаете, почему он так сделал, и Ваше право согласиться с этим или нет... А вот окружение оно было, есть и будет, и честно говоря, бояться мнения окружения, если Вы сами знаете РЕАЛЬНЫЕ недостатки своей собаки - последнее дело... Имеющий глаза - увидит, имеющий руки - пощупает, имеющий вопросы - задаст их... А все остальные лично меня волнуют крайне мало, всем сомневающимся я лично предлагаю подойти и посмотреть, я покажу на каждой своей собаке каждую косточку и отмечу какая НА МОЙ ВЗГЛЯД должна быть, а какая НА МОЙ ВЗГЛЯД не должна....

Цитата (Лялюша)
Эксперт, в моем понимании, прежде всего - дипломат.


Эксперт, в моем понимании, прежде всего знает стандарт и анатомию собаки, а уж потом дипломат...

Цитата (Лялюша)
Может быть Прозоров и отличный анатомист, но его манера судейства мне не нравится


Вот тут я наконец соглашусь, манера судейства действительно у всех разная, как и предпочтения экспонентов, потому выставок много и каждый выбирает то, что ему нравиться больше всего. И конечно со стороны клубов просто некрасиво делать замены в последний момент без права возврата денег...
 
DM-STILДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ



1. Организаторы выставок обязаны наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки, флажки, громкая связь и т.д.).

2. В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:

Отлично (excellent)- красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.

Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.

Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.

Удовлетворительно (satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.

Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

Цитата (LAV_IMIDJ)
тавлю собаку на стол. Прозоров начинает осмотр. "Это у нее не так... Тут не эдак... Маш (обращаясь к стажеру) посмотри, вот у нее и тут не так и здесь не эдак. " Стажер естественно кивает головой - да, да. А говорит Прозоро в на публику, "вот видите, все вижу, все отмечаю!" Молодец. Вобщем по описанию моя собака г.... "Ну отлично я вам дам?!?" Стою в углу расстроенная. Отсудил остальных четырех сук, погнал по кругу, и тут звучит, опять же громко " вы первая, Ю.САС, у вас много недостатков, но у остальных еще хуже!!!"


А в описании он недостатки указал? Как-то нелогично это, если увидел кучу недостатков, то собака недостойна титула...ИМХО...
 
krectyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:22 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Я выставляла своего Симоху под Прозоровым,он не отметил те недостатки которые вижу я,некоторые части тела описал,как корректные,хотя в них наблюдаются недостатки. Но у Прозорова в ринге была только я с моим папийоном. Видела,как судил более многочисленные породы,намного эффектнее и заинтересованнее. 
Большее впечатление на меня произвел Барбосов,вот этот тип,почти как на рентгене описал моих собак.
 
ameliДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:11 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





krecty, Барбосов дядька строгий, но и мне тоже оооочень понравился. Я потом после ринга задала ему пару вопросов по своим собакам, он очень дотошно всё ещё раз мне растолковал, и даже прогнозы дал, которые сбылись.
 
krectyДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:52 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
ameli, да,этот тот случай,когда даже не получив титула,уходишь довольный,ведь все логично. 

Больше всего меня удивляет экспертиза Мазиной,в нашем регионе её любят приглашать,для меня она дама-загадка,всегда под её экспертизу,как в первый раз идешь, настоящая женщина,непредсказуемая grandmar
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 22.01.2013, 10:04 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (krecty)
Я выставляла своего Симоху под Прозоровым,он не отметил те недостатки которые вижу я,некоторые части тела описал,как корректные,хотя в них наблюдаются недостатки. Но у Прозорова в ринге была только я с моим папийоном. Видела,как судил более многочисленные породы,намного эффектнее и заинтересованнее.
 

Так там зрители были!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Вторник, 22.01.2013, 11:28 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
DM-STIL, если бы все судьи работали по этим правилам... мечта... Тогда бы титул "чемпион" имел бы ценность. Увы. За все 23 года моего увлечения собаками я такое судейство видела 1 раз. Это был немецкий судья на моно ПК немецких овчарок. То есть "отлично" получили единицы, а собак там под сотню было.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Среда, 29.04.2015, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Отзывы о судьях и их работе на выставках

http://www.chernish.ru/index.php?name=Referee&letter=65


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Среда, 29.04.2015, 23:37 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





И здесь можно глянуть.
http://www.konura.info/experts/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЫСТАВКИ » Эксперты » Об экспертах и экспертизе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках