ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  26.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Беременность и роды - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность и роды » Беременность и роды (Беременность и роды)
Беременность и роды
ВикторияДата: Воскресенье, 05.08.2007, 23:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь мы будем делиться своими наблюдениями о протекании беременности и родах у папийонов. wink Это интересно для опытных заводчиков и очень полезно для начинающих. smile
 
DM-STILДата: Суббота, 18.08.2007, 00:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
Беременная сука начала "токсикозить", причём отказывается от еды вообще, это длится уже более недели, sad хотя ведет себя достаточно активно и больной не выглядит. dry Насильно накормить её невозможно. Кто сталкивался с этой проблемой? cry
 
ferdgiДата: Суббота, 18.08.2007, 10:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





DM-STIL, а может есть что-то ,что очень ей нравится из еды? У беременных меняются вкусовые предпочтения)), но кушать-то ей надо...
 
SweetcandyДата: Суббота, 18.08.2007, 10:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос - насколько легко рожают папийоны? Часто ли бывает кесарево?
DM-STIL,
я сталкивалась неоднократно с токсикозом сук. Если это длится неделю, то ничего страшного. Потом начнет есть и все будет ок. Я старалась давать ту еду, которую она просила. Иногда это была довольно оригинальная еда - квашеная капуста, лук или картошка! biggrin Но если сука больше недели отказывается от еды - это грозит всяким неприятностями. Конечно, лучше обратиться к врачу, он пропишет какие-нибудь поддерживающие препараты. Это необходимо и для суки, и для щенков. Надеюсь, все у васбудет в порядке! smile


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
DM-STILДата: Суббота, 18.08.2007, 23:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
ferdgi, Sweetcandy,
Спасибо за поддержку! smile По совету нашего ветеринара, я сделала ей 3 инъекции гамавита, он хорошо снимает токсикоз. smile Это помогло, но вкусы у неё ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ! dry Нам стали нравится яблоки, причём самые кислые (антоновка), никогда прежде мы их не ели. wacko И ещё мы полюбили корм ВИСКАС для котят в пакетиках. blink . Уже не знаю, что она ещё захочет wacko


Сообщение отредактировал DM-STIL - Суббота, 18.08.2007, 23:47
 
ZaozerieДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я считаю ГАМАВИТОМ лучше не увлекаться во время Беременности, он стимулирует рост плода (масса, размер). Как делала я:1 инъекция за неделю до родов (подготовка к родам), 2 инъекция во время родов. после родов можно в течении недели, даже не обязательно под кожу, можно в рот( но дозу увеличить вдвое)

Добавлено (19.08.2007, 18:13)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Zaozerie - Воскресенье, 19.08.2007, 18:14
 
DM-STILДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
Zaozerie,
Скажите, пожалуйста, а в какой дозе вы делали ГАМАВИТ. happy Нам сказали по 0,5 мл. 3 дня happy , именно для снятия токсикоза. happy

Добавлено (19.08.2007, 19:57)
---------------------------------------------
Zaozerie,

Quote (DM-STIL)
2 инъекция во время родов

О том, что ГАМАВИТ улучшает родовую деятельность я слышала, но никогда эти уколы не делала wink , скажите, а результат есть? sleep
 
ZaozerieДата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, я делала по 0,5. Проверила эффективность гамавита на своей собаке , когда примерно в возрасте 1 год у нее был плохой аппетит, а соответственно это сказывалось и на состоянии шерсти (собака, была вся такая утонченная, "прозрачная" ) колоть я ее пожалела, а вливала в рот по 1 мл в течении недели. Аппетит появился. а на родовую деятельность незнаю, надеюсь , что улучшает. Аппетита в последнюю неделю беременности тоже не было. 1 раз уколола за неделю до родов.
(Гамавит используют для нормализации родовой дея-ти сук в осложненных случаях. препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряяя и облегчая родовой процесс, способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов) из книги "Ветеринарные препараты нового поколения"
 
DM-STILДата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
Zaozerie,
Спасибо! smile
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:56 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
"Суки папийона, как правило, легко рожают" - это выдержка из стандарта породы АКС (США). Я впервые в публикации стандартов видела такую фразу, тем более, что речь идет о декоративной породе. И это соответствует истине с оговоркой "как правило". Собстве6нно от хирургического вмешательства не застрахована ни одна порода. Кесарят и лабрадоров, и стаф.терьеров, и вельш корги, и т.д.
Я знаю несколько случаев, когда по медицинским показаниям делали кесарево сечение сукам папийона. Это 2-3% от общего кол-ва. И об этом, конечно же, надо помнить когда подходит срок родов, имея телефоны, как минимум, двух ветеринаров специализирующихся в этой сфере.
В остальном роды, действительно, протекают без осложнений. На моем сайте есть статья о родах папийонов, если интересно - почитайте. Там я пишу, что каждый раз роды протекают по разному сценарию. Было бы очень интересно, и главное полезно всем заводчикам породы делиться своим опытом и наблюдениями в столь серьезном вопросе как беременность и роды.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность и роды » Беременность и роды (Беременность и роды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках