ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Суббота  20.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Беременность и роды - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность и роды » Беременность и роды (Беременность и роды)
Беременность и роды
SweetcandyДата: Понедельник, 20.08.2007, 21:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ,
спасибо! Конечно, от кесарева никто не застрахован, просто хотелось знать, насколько часто это бывает у папийонов. Я рада, что в основной массе, как я поняла, это "самородящие" суки.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
SABДата: Вторник, 21.08.2007, 21:23 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Выдержка из книги "Племенное разведение собак" М.Сотская:В процессе родов все новорожденные щенки должны находиться под матерью, поскольку раздражение сосков способствует выбросу окситацина и активизации родовой деятельности, а также усилению материнского инстинкта....В момент рождения следующего щенка предыдущих нужно отодвинуть в сторону или отложить в заранее приготовленную коробку...Но после обработки очередного щенка всех щенков нужно сразу же подложить под суку.Достаточно распространенной ошибкой,которую совершают неопытные собаководы,бывает отделение новорожденных от матери до того,как та их оближет, и возвращение после полного высыхания их шерсти из опасения, что неумелая сука при родах последующих щенков придавит первых.Таких щенков сука зачастую отказывается принимать."
У меня во время родов даже не было возможности подложить щенков под суку.Моя молодая мамашка во время родов постоянно передвигалась.Я, помня о том,что движение стимулирует родовую деятельность, ее не ограничивала,да и вмешиваться интенсивно в процесс родов не хотела,т.к. он должен быть максимально естественным. Весь процесс у нас занял 2,5 часа.Но после родов сука не захотела заботиться о щенках.Мне пришлось прилагать немало усилий, чтобы заставить ее кормить и вылизывать щенков.Я хочу выяснить что явилась причиной ее отказа от щенков:
1.сука первородящяя и это было просто результатом ее неопытности;
2. во время родов у меня не было возможности подложить щенков под суку.
Как ведут себя другие суки во время родов?


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
DM-STILДата: Пятница, 07.09.2007, 22:17 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
SAB,
Причиной отказа суки от щенков я считаю 1-ый вариант, у меня первородящая сука боялась своих новорожденных щенков, убегала от них, зато в следующие роды - материнский инстинкт проснулся сразу и она была примерной и очень заботливой мамой.
 
ferdgiДата: Пятница, 07.09.2007, 23:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





DM-STIL, как ваша девочка?
 
DM-STILДата: Суббота, 08.09.2007, 09:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
ferdgi,
Отсчитываем последние денёчки! У неё очень плохой аппетит, по этому поводу я очень переживаю.
 
ferdgiДата: Суббота, 08.09.2007, 23:13 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





DM-STIL, все будет хорошо!
 
SABДата: Среда, 12.09.2007, 15:07 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
DM-STIL, спасибо!
Удачных Вам родов. smile

Добавлено (12.09.2007, 15:07)
---------------------------------------------
DM-STIL, у моей суки в последнюю неделю перед родами был тоже очень плохой аппетит angry .Не переживайте,все будет хорошо!


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
DM-STILДата: Среда, 19.09.2007, 09:56 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
ferdgi, SAB,
Спасибо!

Добавлено (19.09.2007, 09:56)
---------------------------------------------
Наконец то все наши проблемы, свзанные с беременностью закончились появлением на свет двух и одной !

Сообщение отредактировал DM-STIL - Среда, 19.09.2007, 15:27
 
ferdgiДата: Среда, 19.09.2007, 10:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





DM-STIL, ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЗДОРОВО! biggrin
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 19.09.2007, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность и роды » Беременность и роды (Беременность и роды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках