ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом
Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом
LAV_IMIDJДата: Четверг, 11.11.2010, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю открыть новую рубрику. У каждого в арсенале найдется немало правдивых историй "вокруг" собак. Иногда смешные, иногда грустные, иногда поучительные - не выдуманные, случившиеся с вами или услышанные от друзей и знакомых.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 11.11.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак - первая история - смешная. Я прочитала этот рассказ давно, давно в журнале "Кот и пес"
Семья приезжает на дачу и с ними любимец спаниель. Собака веселится, бегает по участку, короче городской житель радуется дачным просторам. На соседнем участке очень интересные запахи, которые так и манят городского охотника, там живут в вальерах кролики. Хозяин ушастой живности, видя не подельный интерес собаки к его кроликам громно и гневно предупредил соседей "Ежели что... я вам покажу Кузькину мать!"
Проходит день, два, три - владельцы следят на собакой - вроде жизнь налаживается, но однажды вечером спаниель приносит грязный трупик кролика. Бедному псу налупили, трупик отмыли и отфенили, короче привели в должный вид и ночью тихонечно пробрались на соседский участок и положили "белый и пушистый" трупик в вальер. Ждут утра. Подсматривают в окно. Выходит сосед, пошел к вальерам покормить кроликов и вдруг как закричит:" Чур меня, чур - этом кролик вчера издох, я ж его похоронил!!!"


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
флешкаДата: Пятница, 12.11.2010, 09:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, рассказала коллегам на работе - смеялись до слез!

У нас щенки!
 
LeonidasStailДата: Пятница, 12.11.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 3
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Лидия Александровна,интересная рубрика и прикольный рассказ.
А это наш случай из жизни...
Вывелись у меня инкубаторские индоутятки.Жили во дворе под чутким присмотром доберманихи. Она их охраняла от галок,ворон,иногда вылизывала любимчиков---сиротки всёж...Однажды приезжаем домой---Эльма не встречает?... индоутят нет?... Заходим в дом! В зале в мягком кресле лежит Эльма,а под ней вырыта в кресле дыра-гнездо, а в дыре индоутята.Мы пропустили кормление,так собака решила этот вопрос урегулировать своими силами!!! biggrin
Было несколько потерпевших... sad wacko cry


Питомник "Леонидас Стайл"
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 13.11.2010, 09:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
LeonidasStail, Очень нежня и теплая история.

Тогда продолжим о доберманах.

У меня была сука доберман - ума палата и вечно голодная, как и большинство доберов, она проделывала трюк (который сейчас опишу) и я "как девочка" попадалась на это неоднократно.
Утреннее кормление. Собаки едят на кухне, ставлю три миски - доберману, стаффордширу и бладхаунду. Добер быстро всасывает свою порцию, подруги естественно отстают и понеслась с ревом на задержание к входной двери (не просто гав сказала, именно как на задержание пошла) Все конечно за ней на подмогу, и пока до собак и до меня тоже доходит, что все спокойно, добермашка быстро возвращается на кухню и опустошает миски стафа и блада. Делала она этот финт не каждый день и привыкнуть было достаточно сложно, а на "задержание" она шла очень натурально.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Суббота, 13.11.2010, 13:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В то время когда в нашей семье проживал ротвейлер Леон на даче бабушка держала кур. Лёнька был очень добрым и спокойным мальчиком. Но пернатую живность "держал в строгости ". Приезжая каждое лето на дачу он первым делом знакомился с новыми членами стаи кудахтающих, и наверное оплакивал "ушедших". А так как курочки у нас жили и гуляли очень даже свободно по участку и вне его, имелась спец дырочка для выхода на улицу. Так вот первую неделю прибывания на свежем воздухе Леон просто нагло гонял кур во главе с петухом. Потом "застроенные" птички брали в толк что приехал главный, и что покой нам только снится. А дальше было всё по накатанному. Леон ложился недалеко от вожделенного входа на участок и пас желающих войти внутрь. Со временем куры поняли что можно войти когда мальчик спит, ну и прокрадывались. Такие же образом и шмыгали назад. Было интересно наблюдать как они кучей выглядывали из за угла, и ждали отмашку на пробег мимо "монстра". Со временем, когда на участке осталась жить всего одна курица, самая старая, стойкая и опытная она ходила домой точно по времени. Мы смеялись что у нас не куры живут, а легкоатлетки жилистые.
 
GreenPeaceДата: Суббота, 13.11.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Классные истории! а я про сахар уже рассказывала? Если нет - расскажу smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 13.11.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Про сахар не помню, расскажи.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:37 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Еще история с курами...
Как-то в мае мы с мужем поехали в гости к бабушке в деревню и взяли с собой стаффку Катюшу, милейшее любвиобильное существо. На скотном дворе, как и положено, жили куры. Первый день я следила за собакой, не дай Бог поймает живность, собака-то городская, кроме воробьев и голубей никаких птиц не видела. День, два все нормально и вдруг зову Катюшу, нет собаки, чую что-то неладное. На мой зов вместо Кати прибежала бабушка, обойдя все вокруг заходим на скотный двор и.. о ужас, впечатление такое, что там перину вспороли, весь двор в перьях, мне дурственно стало. Посередине двора лежит моя стаффка у нее на лапах курица общипанная "в чистую" хоть в суп клади. Причем курица лежит прикинувшись трупом. Я на собаку закричала, бабушка схватила курицу вышла с ней на улицу и тут, о чудо, курица ожила и как рванула с криками "караул, убивают!" целехонька и невредима, только лысая.
Прошел год и мы опять приехали в гости и тут мне бабушка высказала "курица-то та перед новым годом померла" на что я резонно ответила "собака моя здесь при чем, поймала она курицу и общипала в мае!"


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Воскресенье, 14.11.2010, 20:40
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 03.11.2011, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера днем гуляю с Куклой, подходит женщина и говорит, что у нее тоже есть папийон девочка и что она давно за мной наблюдает и нравятся ей мои собаки. А дальше спрашивает, не могу ли я ей помочь, у нее с собакой проблема. Но надо сказать никогда не консультирую собак чужих питомников, считаю это неэтично, тем паче никогда не вяжу чужих собак и тем более не переманиваю - это элементарно нечистоплотнойсть некоторых владельцев кобелей. Но ладно, это лирика.
Проблема оказалась в том, что собака приносит и складывает на кровать носки. Смешная проблема!
Во первых можно ведь убирать носки так, что бы собака их не доставала и не носила.
Но дальше было просто смешно. Оказывается первые полтора года, когда собака приносила носок и запрыгивала с ним на кровать, что бы забрать вещь, владельцы давали ей вкусняшку, за это она отдавала носок. Но когда собаке исполнилось полтора года, решили, что пора ей поумнеть и перестать носить носки на кровать, после чего стали наказывать.
Дальше без комментариев.
Глупая собака теперь рычит на владельцев, и продолжает носить грязные носки на кровать.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Четверг, 03.11.2011, 14:16
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках