ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом
Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом
GreenPeaceДата: Среда, 30.11.2011, 10:36 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно поспорить, тетка хотела, чтобы её послали. Есть такие, просто провоцируют скандал. Но если отправить очень грубо спокойным тоном - обычно затыкаются.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 30.11.2011, 13:46 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Есть такие, просто провоцируют скандал. Но если отправить очень грубо спокойным тоном - обычно затыкаются.


Иногда лучше ответить, что бы в дальнейшем даже желания не возникало делать замечания человеку просто гуляющему с собакой.
Так как у меня собаки разной весовой категории, давно заметила, всякого рода замечания делают когда идешь с папиками, почему-то к стаффу претензий никто предъявлять не хочет, почему бы это?

Пример в ту же тему. Гуляю с двумя папийонами за гаражами (к детским площадкам никогда даже близко не подхожу). Мужик с пятого этажа в открытое окно орет благим матом - "А ну иди от сюда, твои шавки весь двор загадили, щас милицию вызову!"
Я собиралась уходить, но остановилась напротив его окон и стою.
Опять орет "Ты чего здесь стоишь!".
"Жду наряда милиции, вы же их вызвали, вот я и жду"
"Вот они приедут, тебя оштрафуют"
"Извеняюсь - за что?"
"А что бы ты здесь не ходила!"
Тут из за угла муж выходит с двумя стаффами, спрашивает "Ты чего здесь стоишь?"
"Жду наряда милиции, давай вместе постоим."
Мужик тут же убрался, окно закрыл, и в дальнейшем больше милицией мне не угрожал.

Другой случай.
Был дождь и идти далеко не хотелось. Стою с собакой под зонтом. Из соседнего дома (каким образом я мешала жильцу соседнего дома не понятно), только там придурок с винтовкой в окне появился и тоже с угрозами. Я просто отвернулась, и в это время выстрел. Стрелял он вроде как вверх.
Я вызвала милицию, у мужика ружье изъяли и оштрафовали на хорошую сумму.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Среда, 30.11.2011, 16:51 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, ого на вас с ружьем охотились surprised
не, на меня тока с дубиной biggrin


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Среда, 30.11.2011, 20:28 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Можно поспорить, тетка хотела, чтобы её послали. Есть такие, просто провоцируют скандал. Но если отправить очень грубо спокойным тоном - обычно затыкаются.


"Очень грубо" я не приемлю, да и не вижу смысла опускаться до уровня таких недалеких людей. Просто я не связываюсь с ними. И, как правило, это срабатывает всегда. Пусть "варятся" в "собственном соку".

Quote (LAV_IMIDJ)
Был дождь и идти далеко не хотелось. Стою с собакой под зонтом. Из соседнего дома (каким образом я мешала жильцу соседнего дома не понятно), только там придурок с винтовкой в окне появился и тоже с угрозами. Я просто отвернулась, и в это время выстрел. Стрелял он вроде как вверх. Я вызвала милицию, у мужика ружье изъяли и оштрафовали на хорошую сумму.


А вот эта история очень серьезная. В таких случаях молчать нельзя.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Среда, 30.11.2011, 22:40 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лялюша)
"Очень грубо" я не приемлю, да и не вижу смысла опускаться до уровня таких недалеких людей.


Я раньше тоже так думала. А потом получила опровержение.

Иду по улице с другом и с собакой. Никого не трогаем, собака на поводке. Сзади идет пожилая пара и зудит - всё громче и громче - вот, развели кобелей, людям жрать нечего, ну и т. д... Минут пять мы честно не обращали внимания, думали, повозмущаются и отстанут. Не отстают, у бабы в голосе появляются визгливые нотки, явно идет провокация скандала. Я поворачиваюсь, и исключительно спокойно говорю - "идите на 1,2,3" , отворачиваюсь и иду дальше. Сзади - моментальная тишина, затем скандальная парочка обгоняет нас и очень быстро - и молча! - уходит вперед. Чего, спрашивается, ждали? Чтоб я им направление указала? Наверное, есть такие люди, которые иначе не понимают, только матюками.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:39 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Наверное, есть такие люди, которые иначе не понимают, только матюками.


Каждому свое.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 01.12.2011, 09:51 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Я раньше тоже так думала.


К большому сожалению именно на 1,2,3 люди понимают, а корректное молчание воспринимается как слабость и тогда уже начинается непрекрытое хамство. Поэтому приходится отвечать жестко.

Мы когда переехали в Митино в нашем подъезде было очень много собак, еще больше детей. Ежедневные лужи в лифте, разрисованные стены, горящие почтовые ящики и т.д.
Собрание жильцов подъезда. Поговорили о том о сём, и как положено о собаках. Все единодушно смотрят на меня (у нас тогда жили три стаффа и доберман) - лужи в лифте - это конечно мои собаки делают.
Мне что в этот момент молчать надо было? Совсем бы заклевали тогда.
Я ответила "Да! Все это мои собаки делают! Лифты описывают, кнопки в лифте поджигают, почтовые ящики с газетами тоже мои собаки жгут, а еще они маркерами все стены изрисовали неприличными словами, бутылки бьют, из окон их выкидывают, все это делают мои собаки!!!"
Живем в этом доме уже 16 лет, ни меня, ни моих собак больше никто не задевает.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Четверг, 01.12.2011, 10:39 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Мне что в этот момент молчать надо было? Совсем бы заклевали тогда.


Ситуации бывают разные. Когда-то надо промолчать, а когда-то открыть рот так, что бы никто не посмел вякнуть и "задрать свой паршивый хвост"(извините за высказывание).


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 01.06.2012, 22:31 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Я наверно сильно отстала от современной жизни, многое не понимаю, в частности современных родителей и соответственно их малолетних детей.

Как-то раньше этого не замечала.

Сегодня гуляю с Винтом за одно занимаемся. Кругом дети лет 5-6. Глядя на то, как собака выполняет команды у девочки возникает вопрос - "вы его зачем дрессируете?". Вопрос детский, решила отшутиться - "Я его в цирк готовлю".
У ребенка встречный вопрос - "А сколько вам денег за это заплатят?" Я даже растерялась не зная что ответить.
Другая девочка свой вопрос задает - "У вас, что в карманах лежит?". Отвечаю - "Вкусняшки для собачки и игрушка-пищалка".
Девочка удивленно - "И все?"
"А что еще должно быть у меня в карманах?"
Девочка - "В карманах должны лежать деньги!"
Я в ауте!
Тут подбегает еще одна девочка и сходу, всего один вопрос - "Сколько стоит такая собака?"

На большее меня не хватило, развернулась и ушла.
Как-то неприятно, дети еще дошколята, но на все смотрят через призму денег. Куда катимся.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Пятница, 01.06.2012, 23:40 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это детишки surprised Продвинутые! А что, есть же такие рекомендации - сколько надо с родителей требовать за вымытую посуду, за учебу на пятерки...

Кстати, и по юным хендлерам меркантильность ой как видна...


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/


Сообщение отредактировал GreenPeace - Пятница, 01.06.2012, 23:42
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Правдивые истории о собаках, владельцах и о другом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках