ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Подготовка папийона к выставке - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Подготовка папийона к выставке (мануальный осмотр экспертом на выставке)
Подготовка папийона к выставке
ferdgiДата: Пятница, 10.08.2007, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решила поднять такой вопрос. Мы недавно начали посещать выставки. Собачка не хочет вести себя достойно, спокойно при мануальном осмотре на столе. Дома никаких проблем - получается прекрасная стойка, приходим на выставку , встаем в стойку на столе , но только руки эксперта касаются собаки- папийон пытается удрать. Думаю, проблема в психике. Мой пес разделяет людей на тех, которые ему нравятся и тех, которые не нравятся.
На улице та же проблема- к одним идет знакомиться, от других шарахается. Дома его все любят и никогда не обижают. У меня есть подруга, так вот ее он не переваривает..Когда мы только завели щенка -подруга назвала его страшненьким ( мы все знаем про возраст "гадкого утенка") , с тех пор как только заявляется моя подруга -наш дружок начинает лаять.. Вообще, он дома лает только на дверной звонок.))
Я читала, что папийоны очень чувствительные собачки, поэтому ломать его боюсь... но как же быть с выставочной карьерой ? Как научить папийона быть шоу -собакой?
 
DM-STILДата: Пятница, 10.08.2007, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
ferdgi,
Щенку необходимо много общения с разными людьми, на улице, дома. Для начала подружите его с подругой, оставьте их наедине (может он ведёт себя так в Вашем присутствии). Попросите её с ним погулять. dry Посешайте как можно больше выставок, даже если Вы в них не учавствуете, когда освобождается ринг поставьте собачку на стол и попросите кого-нибудь погладить и дать ему что-нибудь вкусненькое, ( заранее приготовьте) biggrin . Естественно до выставки собачку кормить не следует. tongue Запаситесь терпением и у Вас всё получится! smile
 
SABДата: Пятница, 10.08.2007, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
DM-STIL, ferdgi,
А проблемы у всех одни и те же... Моя сука в щенках и юниорах выставлялась лучше, чем в данный момент. Сейчас (в 2 года) при ручном осмотре экспертом напрягается и всем своим видом показывает, что эта процедура ей крайне неприятна. sad . И что делать?
Кстати, в том, что чужой человек дает собаке лакомство есть две стороны. С точки зрения подготовки к выставке - это оправданно, а по жизни.... это не есть хорошо!


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ferdgiДата: Пятница, 10.08.2007, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





DM-STIL, спасибо. Как раз это мы и пробуем. biggrin
SAB,
Quote (DM-STIL)
Моя сука в щенках и юниорах выставлялась лучше, чем в данный момент.

У нас в щенках не было проблем)), а вот в юниках... прочитала , что и у собак есть подростковый период...может эта проблема с этим связана ? У нас все началось после 9 месяцев.. Ну, а подругу он с пеленок не любит - и лакомство у нее не берет)) а гулять с ним она точно не пойдет- у нее никогда не было собак и не будет, она их не любит.))
 
DM-STILДата: Пятница, 10.08.2007, 22:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
SAB,
Quote (SAB)
Сейчас (в 2 года) при ручном осмотре экспертом напрягается и всем своим видом показывает, что эта процедура ей крайне неприятна.

Но всё таки дает себя осмотреть smile . Это не так страшно . tongue
 
АлинаКНДата: Среда, 22.08.2007, 11:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А у нашего сыночка пробелма: когда бежит в ринге, прыгает на ногу хозяйки, просит, чтобы взяла на руки. Моя взрослая сука, если долгождем ринга, бежит, распластавшись по земле, как борзая. Видно напряглась, потому и дает выход эмоциям. А может, просто вредничает. Если ринга ждать не приходится, идет более-менеее. Но ведь задержки в рингах - дело обычное, бывают больше двух часов. Как готовить собачку к выставке, если она не очень любит есть? У наших папиков пищевой инстинкт не самый сильный, если разволнуются в шумной выставочно йобстановке, то вообще в рот ничего не берут. Все говорят, что еда снимает стресс, но ведь нельзя же накормить насильно. Поделитесь, что можно сделать!
 
ferdgiДата: Среда, 22.08.2007, 20:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (АлинаКН)
то вообще в рот ничего не берут.

Алина, вы совершенно правы... у нас та же ситуация - нет реакции на игрушку, на еду, выдирала пух кошки ..(на ее имя он очень резво реагирует - но на выставке не помогает и это..)..
Я все ищу информацию - КАК ЗАСТАВИТЬ ПАПИЙОНА ЗАБЫТЬ ОБО ВСЕМ В РИНГЕ ?! Смешно, правда ? Если он осторожен по природе, может ли он стать другим ?
 
АлинаКНДата: Четверг, 23.08.2007, 09:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я видела в ринге папильонов, которые хорошо идут и реагируют на хендлера. Но я также видела. что хозяева относятся к ним довольно жестко. Мне просто этих собак было жалко. А я и хозяева наших деток с ними обходимся нежно и ласково, а они в ринге осторожничают и наручки лезут. Не знаю, может быть, опытные люди разрешат этот вопрос? Дело в отношении хендлера к собаке?
 
ferdgiДата: Четверг, 23.08.2007, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я жесткий человек по природе...но прессинг к своей любимой собаке применять не могу....ведь он такой нежный и ранимый...
Quote (АлинаКН)
Дело в отношении хендлера к собаке?

думаю, да..нет лишних чувств , мешающих тренировкам...
 
SABДата: Четверг, 23.08.2007, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
АлинаКН, Я считаю,что собака на ринге очень восприимчива к настроению хозяина. Может быть Вы излишне эмоциональны?
Я Вам дам выдержку из книги хендлинг:секреты мастерства (раздел:подготовка щенка к выставке). Может быть Вам что-то пригодится.
"Движения у щенка начинают формироваться, как только он начинает передвигаться на четырех конечностях.Поэтому крайне желательно, чтобы щенок имел достаточно места для упражнений еще при выращивании под сукой. Впоследствии щенок упражняется в пределах жилища своего владельца, а поздней-и во время прогулок. Движения размашистой рысью постепенно должно стать для щенка естественным.
Начинать целенаправленно отрабатывать правильные и красивые движения можно приблизительно с 2,5 месяцев.Поступить можно так:выберите круговой маршрут по пустынной асфальтовой дорожке в (для карликовых пород) 200 м и каждый вечер пускайте щенка свободно по дорожке.Удаляясь от щенка, подзывайте его и выбирайте такой темп, чтобы он постоянно отставал от Вас на 5-10 метров.Щенок сначала попытается последовать за вами галопом, но, по причине утомительности этого аллюра для щенка, пробежав некоторое расстояние, утомиться и перейдет на движение рысью.Стремясь вас догнать, он будет стараться делать как можно более широкие шаги, активно сгибая и разгибая углы конечностей.За время пробежки делайте 2-3 передышки... При достижении щенком 4-5 месячного возраста начните обучать его эффектно демонстрировать свои движения в пределах ринга.Подберите ровную площадку (для карликовых пород 5х5 метроов), где внимание собаки ничто не будет отвлекать.Наденьте на собаку выставочную экипировку, возьмите поводок в левую руку и приступайте к упражнению.Сначала следует двигаться неторопливо, держа правую руку с лакомством перед носом собаки(вместо лакомства в руке может быть любимая игрушка)Как только собака, стремясь получить желаемое, сделает 3-4 грациозных шага, немедленно поощрите ее.С каждым разом количество выполняемых элегантных движений, необходимых для получения поощрения становится все большим. Если собака сбивается на галоп, скачет, рвется в сторону или отстает, ее необходимо резко, но не грубо одернуть поводком.Если она выглядит угнетенной и грустной, ее обязательно следует приободрить, раззадорить игрой-любые занятия хендлингом всегда должны вызывать только радостные ассоциации.
Некоторым недостаточно живым в ринге собакам, однако обладающим достаточным интересам к игрушкам,более подходит следующий способ.В правой руке держите любимую собакой игрушку, лучше всего теннисный мячик, при необходимости бросайте его вперед перед собакой, лучше катнув по грунту, и разрешите собаке его преследовать и чуть поиграть.Сначала делайте это, пробежав по рингу полкруга, затем полный круг ,потом все реже, после чего переходите к вариабельному режиму подкрепления:иногда бросайте игрушку, пробежав полкруга, а иногда после 5 кругов.В таком случае собака не знает, когда и в каком месте ринга будет брошена игрушка, однако уверена,что радостное событие непременно вот-вот случиться.Предвкушая этот момент, она бежит немного впереди и, высоко держа голову, внимательно следит за находящимся в руке хэндлера предметом.Все попытки собаки перейти на галоп или прыгнуть вверх пресекаются мягким рывком удерживаемого в левой руке поводка.Подготовленная таким образом собака сама энергично бежит бежит по рингу на провисшем поводке, высоко держа голову, не понукаемая туго натянутым поводком.
Постепенно собака становиться в размеченном ринге все энергичней и уверенней,предпринимает попытки двигаться в нужном направлении сама.Попытки собаки бежать несколько впереди обязательно поощряйте, немного увеличив длинну поводка и чуть поотстав....
Когда собака научится на выбранной вами площадке уверенно выполнять все необходимые действия,следует разместить ринг в другом месте, чтобы приучить собаку выполнять упражнения в других местах."
АлинаКН, Удачи Вам! Надеюсь, что Вы найдете для себя что-то полезное из вышеизложенного.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Подготовка папийона к выставке (мануальный осмотр экспертом на выставке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках