ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Вторник  14.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. - Страница 5 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. (Давайте рассказывать о себе и своих дополнительных хобби.)
О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ.
ИнессаДата: Среда, 02.09.2009, 14:07 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
ameli,
Как весело у Вас на даче.Красота...


Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".
 
ameliДата: Среда, 02.09.2009, 16:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Инесса,
Ндя, у нас там пердически прикольно бывает. Я очень люблю наше "Имение".
У моего драгоценного мужа на даче иммется любимая пасека в 60 семей. Так вот он всё время пытается меня приобщить к своему приятному занятию. А я боюсь пчёл, но самое интересное что недавно выяснилось что мой организм не риагирует на укусы пчёл. Ну чуток болит, а так не отекает. Так вот мне как человеку достаточно любознательному самой интересно посмотреть на это жужжащее чудо природы. Так вот, я подумала и решила сначала заиметь модную экипировку для похода на пасеку. Первым шагом стала покупка наикрутейшей (по меркам пчеловодов) маски. Теперь надо подобрать комбенизончик, и вперёд. Буду ходить на пасеку без холодящего жилы ужаса. Вот таки дела.
 
GreenPeaceДата: Среда, 02.09.2009, 18:09 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
ameli, а к нам во двор постоянно соседские пчелы перекусить прилетают biggrin Я в этом году посадила цветочки - портулак, цветы каждый день новые раскрываются, большие, белые и желтые, и вся клумба буквально облеплена пчелами, в одном цветке бывает по 2 штуки кормится. И они так громко жужжат, что собаки очень интересуются, приходится их от клумбы гонять, чтоб их за носы не покусали. Но я заметила, что пчелы во время еды не отвлекаются - можно цветы поливать, а они никакого внимания не обращают smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Среда, 02.09.2009, 18:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Да такая картинка сейчас наблюдается на всех доступных для пчёлок цветуёчках. У нас Лука уже имел жесткий контакт с пчелой, слишком близко подошел к ульям и рот раскрыл от удивления, теперь паренёк осторожно себя ведёт, а вот "бесстрашная" Бьёнси и кусана была и гоняли они её, но ребёнок не хочет никак понять что не надо ловить осу или пчелу если она летает радом когда ты сладко дремешь на подушечке. Бывает мы хором ей кричим НЕЛЬЗЯ. Да пчёлам до барабана кто рядом тусуется если они заняты делом. Я даже гладила их когда те шныряли по цветам. Прикольно...
 
ИнессаДата: Среда, 02.09.2009, 18:51 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
ameli,
Ой.как интересно.Пчелы,мед.здорово.Хорошее хобби.Мне очень нравится.Вот только всегда боюсь.что собака схватит пчелу или осу.А она все норовит кого-нибудь "летящего" поймать.Расскажите.что было,когда Бьенси укусили и что Вы делали.Вообще ,у вас не дача а рай...


Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".
 
ameliДата: Среда, 02.09.2009, 19:03 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Инесса,
Да вообщем то ничего не делали, один раз она наступила на пчелу, долго недоумевающе лизала лапку, даже не плакала, а второй раз получила "укол" в филейную часть. Покрутилась, повертелась. Я посмотрела наличие жала, и отёка, к удивлению ничего не обнаружила. Пожалела, погладила, и через пол часа она забыла о происшествии, и бегала и играла как новенькая. Ну а про пчёл, это у мужа не хобби, это уже серьёзное занятие, он водит пчёл всего 3-й год, а объёмы уже серьёзные на выходе. Кроме мёда ещё всего много полезного. Мы это уже 2й-год на себе испытываем, а в этом году родственники подключились, поцокали языками и сказали мы тоже хотим. Никто не верил, что человек, который никогда не имел совершенно дела с этой интересной отраслью может так серьёзно развиться за такой короткий срок. Но вложений это дело требует конечно серьёзных. Зато результат налицо...
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 02.09.2009, 21:00 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Я могу засвидетельствовать - мед потрясающе вкусный, каждый день с утра кушаю с творогом и вспоминаю добрым словом Лену и Володю, спасибо!!!!!!!!!!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ИнессаДата: Среда, 02.09.2009, 21:18 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
ameli,
Какие Вы молодцы!Очень интересное и полезное дело.Знаю пчелы болеют, варооз и др.заболевания.Их надо обрабатывать , подкармливать и т.д.
Но возня с ними очень увлекательная.Да и результат здоровский.


Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".
 
ameliДата: Среда, 02.09.2009, 21:32 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ,
Лидия Александровна, спасибо за высокую оценку труда моего любимого, я ему передам Ваши похвалы.

Добавлено (02.09.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Инесса,
А по поводу болезней и всего остального. Пчёлы ведь тоже живые души. Володя их любит и заботится о них очень тщательно. Он ведь Дева по гороскопу. Как сказал класик " у меня все ходы записаны..." Постоянно повышает уровень знаний. Боже, у меня бы мозги давно закипели, сколько оказуется надо знать.
Я жутко горжусь своим любимым. И что самое интересное, в деревне, на даче, есть пчеловоды с большим стажем воздения этой живности, а все дружно ходят за советом к Володе.

Сообщение отредактировал ameli - Среда, 02.09.2009, 21:26
 
ИнессаДата: Среда, 02.09.2009, 22:39 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
ameli,
Теперь все понятно.Володя -молодчина.Уважаю увлеченных людей .У меня муж Дима тоже Дева.Он электронщик по автомобилям.К нему со всей Москвы едут.Голова и руки - золотые.


Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О НАС, ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВАХ. (Давайте рассказывать о себе и своих дополнительных хобби.)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках