ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Среда  15.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Хендлинг - Страница 5 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Хендлинг
Хендлинг
беллаДата: Четверг, 30.07.2009, 17:47 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, да но я живу в небольшом городе и выставки у нас 3-4 раза в год. В городе 1-2 толковых хендлера те бегают между рингами как сумашедшие. Не поговорить да и толком не посмотреть. А выезжать на крупные выставки часто очень накладно. Вот я подумала, что все таки в записи посмотреть можно.
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 30.07.2009, 20:29 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
белла, Тогда да, лучше посмотреть в записи.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
граняДата: Четверг, 30.07.2009, 22:46 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
белла, Здравствуйте! Разрешите дать Вам совет. Если у вас в городе есть профессиональные хэндлеры, то можно обратится к ним и за "платным" советом ( не думаю, что в небольшом городе они много зарабатывают). Проведут с Вами и вашей собачкой пару уроков - считайте основы знаете, а остальное только практикой.

Собака - лучший друг человека

Сообщение отредактировал граня - Четверг, 30.07.2009, 22:47
 
GreenPeaceДата: Пятница, 31.07.2009, 12:09 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
по началу могут быть проблемы со свободной стойкой, такой хвост опускается когда молодая собачка останавливается, не надо путать с опущенным хвостом в движении, именно в стойке. Со временем хвост "одевается" и останавливаясь собака держит его на спине. В этом случае лучше показывать собаку "с колена".

LAV_IMIDJ, согласна, пусть "с колена", и хвостик придержать некоторым особам очень даже надо. Я к тому, что не надо в собачку вцепляться всеми руками и не давать ей шевельнуться. Я имела в виду именно кассету, когда говорила о жестком показе - если начинающий выставляльщик попробует воспроизвести то, что там показано, то собачка маленькая в обморок упадет. Я видела, как таким образом девочка выствляла мопсиху: ринговка медленно заводится под самые уши, затягивается... передняя лапа за локоток выставляется... одна... вторая... (хвост уже упал)... задняя лапа одна... вторая... (хвост под брюхом... судья ждет...), наконец хвост извлекается из-под живота и укладывается куда надо. Собака робко похрюкивает и таращит глаза. Уходят с оценкой "отлично без титула" (одна в ринге!). Читаем описание - ни одного недостатка, все отличное... а в конце фраза - "жесткий показ". И всё. А это, между прочим, был последний шанс получить последний ЮСАС - через несколько дней собачке исполнялось полтора года. Мне кажется, лучше пусть молодая собака покрутится или не слишком точно задние лапки поставит, чем такой позор.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/


Сообщение отредактировал GreenPeace - Пятница, 31.07.2009, 12:09
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 31.07.2009, 14:54 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Абсолютно согласна! Излишне жесткий показ удручающе смотрится, хотя может и все правильно, но... И пусть собака не совсем идеально (с точки зрения хендлинга) показывается, но естественно и весело - это будет лучше, чем зажали, прижали.
Очень часто можно наблюдать такую картину: Собачка правильная, с хорошей анатомией двигается легко, а останавливаясь естественным образом становится в стойку. Ан нет, владельцу надо всенепременно поправить "стойку" и он начинает наклонившись над собакой поправлять ее, естественно сбивая, за рингом народ не выдерживает и кричит "оставьте собаку в покое". Нее, видели, слышали, знаем собаку в стойке надо поправить, вот и поправляем.
Хотя, конечно, со стороны все по другому воспринимается, и советы легко давать.
Но советы опытного человека все же лучше слушать!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Пятница, 31.07.2009, 16:28 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, именно это я и хотела сказать biggrin

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
беллаДата: Среда, 26.08.2009, 21:29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





К нам в город приезжала Елена Иванова хендлер из Москвы. Два дня пронеслось, как пара часов. Супер! Было очень интересно.
Просто было забавно смотреть на наших хендлеров....
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 26.08.2009, 22:43 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
белла, У вас занятия проходили?

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
беллаДата: Среда, 18.11.2009, 09:37 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, извините, что то с памятью стало. Конечно приезжала Лариса Иванова. Проводили дважды занятия по выходным. Для таких как я это просто открытие космоса biggrin
 
ameliДата: Среда, 18.11.2009, 10:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





белла,
Лариса очень сильный и профессиональный хендлер. Я ходила на курсы к ней, получила массу удовольствия и нужных знаний. Вам повезло с ней позаниматься.
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Хендлинг
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках