ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  02.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Хендлинг - Страница 6 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Хендлинг
Хендлинг
флешкаДата: Среда, 18.11.2009, 21:46 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
Форумчане! Хочу поднять эту темку и на нашем форуме. Чессссно, ничего личного, тока одна голая любовь к собанькам и уважение к окружающим
Да не обидятся на меня герои данного ролика! (CACIB Воронеж-2009, выбор Лучшей суки)
Надеюсь, начинающие хендлеры (а чаще просто владельцы папиков) примут во внимание. Это самая распространенная ошибка новичков, которые еще плохо "видят" ринг, то ли из-за волнения, то ли ....

В ринге всего три экспонента, а места все-равно не хватило...
Соответсвенно надо держать дистанцию,не прыгать впереди идущему на хвост, ну уж а если "склеились", найти место для маневра: так например в данном случае, суке открытого класса деваться было просто некуда, а Инессе надо было просто сделать шаг вперед, в любую сторону, а не распускать руки.

Это демонстрация того, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. angry

http://www.youtube.com/watch?v=aN8muMNSTlY


У нас щенки!
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 19.11.2009, 11:31 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ннн-да, без комментариев....

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ИнессаДата: Четверг, 19.11.2009, 15:06 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
флешка,
Спасибо за ролик.Интересно посмотреть себя со строны ,тем более в движении.Еще многому нужно учиться... mellow


Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".
 
elenaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:53 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Инесса, браво!!! За адекватную реакцию на критику. Браво!!!
 
флешкаДата: Четверг, 19.11.2009, 21:54 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (elena)
Инесса, браво!!! За адекватную реакцию на критику. Браво!!!

.....мдяяя..... я тоже порадовалась....


У нас щенки!
 
SABДата: Четверг, 19.11.2009, 23:45 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инесса)
Еще многому нужно учиться...

Я рада такой реакции! smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
беллаДата: Пятница, 20.11.2009, 14:04 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





флешка, ролик очень интересный

Подскажите ,пожалуйста,я все таки никак не могу понять,как выставляется папийон в свободной стойке или нет. Сколько видео с различных выставок не посмотрела все по разному. Я понимаю, что методики разные и кому как удобно.
Есть ли какие либо предпочтения у судей на рингах на крупных выставках?

 
ameliДата: Пятница, 20.11.2009, 14:25 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





белла,
Я конечно ещё зеленоватый хендлер для своей малышки но вот поняла, что если есть возможность, лучше не прибегать к ручному показу. Если собачка сама встаёт красиво лучше не портить эту красоту своим вмешательством. Собе это может не понравиться. А потом Вы сами свою собачку лучше видите и чуствуете. Попробуйте так и так. И решение будет найдено. А так конечно наверное лучше в свободной стойке выставлять. Красивее.
 
флешкаДата: Суббота, 21.11.2009, 14:53 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ameli)
Я конечно ещё зеленоватый хендлер

Лен, и я ведь тожа, как хендлер, совсем далеко не красная, даж не розовая biggrin , я тока в теории - ух! поскольку все больше за рингом стояла, вот только с папиками решилась самостоятельно....
да ну на то и форум, чтоба делиться, кому не жаль, конешна..

белла, насчет "свободной" или нет... мое мнение, что лучше, естественнее что-ли, собанька смотрится в свободной, а если еще и она куражна и хвостом работает !!!
единственное "но" - в такую стойку можно ставить собаку с идеальной анатомией!!!!
если же есть какие-то ньюансы, которые желательно не показывать, тады - ручная, т.к. можно лапки поставить как надо, спинку, шейку вытянуть ...ну и т.д.

не могу с уверенностью утверждать как в папиках, но в мопсах, голденах эксперты однозначно предпочитают
свободную, куражную стойку, и всегда это отмечают и в описании собаки и при выборе расстановки, порой даже прощая некоторые недостатки, предпочитая "шоу-шность" экспонента. В голденах на крупные монки всегда приглашают очень известных породников из Англии, Швеции,Голландии и т.д., так вот они всегда отмечают показ!!!

и канешна же, это удобно хендлерам !!! мне особенно!!! поскольку с таким роскошным ...хмм....местом, ну ....что пониже спины...карячиться, присаживаться - ну совсем не ах!!!


У нас щенки!
 
inna-stulovskayaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:02 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





белла, я полностью согласна с флешка, и ameli, в свободной стойке намного красивее. Но мне кажется, что надо обязательно учитывать не только анатомию, но и характер собаки. Например, наша Леля не любит жесткую стойку, а некоторые наоборот могут теряться в свободной.
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Хендлинг
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках