ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Суббота  27.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Осторожно! - Страница 4 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОВОСТИ » НОВОСТИ » Осторожно!
Осторожно!
граняДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
GreenPeace, Очень страшно....!!!! Даже не знаю как выразить всё, что на душе поднялось!

Собака - лучший друг человека
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:00 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет слов - это просто ужасно. Мои искренние соболезнования г-же Будаковой.
Самое страшное, как я поняла, это произошло в ринге.
Владелец ам.бульдога однозначно должен быть дисквалифицирован пожизненно вместе со своей собакой, и это инциндент - напоминание всем владельцам декорации - будьте максимально внимательны на выставках и не только, собачки маленькие и хрупкие и лучше лишний раз взять на руки или посадить в бокс, что бы, не дай Бог, не случилось такой трагедии!
Дураков владельцев с дурными собаками - увы хватает и по жизни и на выставках.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:07 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
А помните наш разговор о вредных питерских ветах, которые за справку три шкуры снимут? Так вот, районная станция, на территории которой проходила эта выставка, отличается особой "любезностью". Но вот что интересно, у вета даже элементарной аптечки с собой не было! Я не я, рожа не моя. Это меня тоже очень возмутило. Конечно, вет не помог бы в этой ситуации, но сам факт меня просто взбесил! Мало ли что на выставке может произойти, а эти .... ошибки в справках выискивают! angry

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:54 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sweetcandy,
Quote (Sweetcandy)
Мало ли что на выставке может произойти, а эти .... ошибки в справках выискивают!

Согласна, ветеринарная служба на кинологических выставках должна не только справки проверять и искать черную кошку в черной комнате, а еще в ее компетенцию входят обязанности по оказании первой ветеринарной помощи, на таких мероприятиях всякое может случиться.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Вторник, 15.09.2009, 10:32 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sweetcandy)
даже элементарной аптечки с собой не было! Я не я, рожа не моя.

Да на выставках так обычно и бывает! Как-то щенок коккера поранил лапу, нам мало того, что никак ветеринар не помог, рану обработать нечем было, так еще и претензии нам высказывал - надо аптечку с собой возить...


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SABДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:11 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Карантин по бешенству введен в двух районах Москвы
16.11, 11:28 РИА «Новости»

В ветеринарных клиниках, в которые владельцы обращались с больным животным, проведена дезинфекция. Определен круг людей и животных, контактировавших с собакой. Животные, контактировавшие с больной собакой, направлены на карантин.

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Московские ветеринары ввели карантин на территории районов Отрадное на северо-востоке и Хорошевский на севере города, где больная бешенством собака покусала несколько человек, эти районы объявлены неблагополучными по бешенству, сообщает столичный комитет ветеринарии.

«Пятого ноября в Москве выявлен первый в этом году завозной случай заболевания животного бешенством, заболевшее животное — собака (метис). Имеются факты нанесения укусов больным животным людям, некоторые из них госпитализированы, остальные проходят курс антирабического лечения амбулаторно», — говорится в сообщении, размещенном на сайте московского комитета ветеринарии.

По данным ведомства, установлено, что безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе в районе Кубинки по дороге в город Вязьму, где животное содержалось около трех дней.

«Затем животное было привезено в город Москву (Хорошевское шоссе), где содержалось с 23 августа 2009 года, выгул осуществлялся на придомовой территории. В течение суток ориентировочно в период с 01 по 05 октября животное содержалось в районе станции метро ВДНХ (пристроили в “добрые руки”). Новые владельцы вернули собаку по причине того, что она “не ужилась с собакой породы Чихуа-Хуа”, которая против бешенства привита не была», — сообщается в пресс-релизе.

По информации комитета ветеринарии, 27 октября животное было передано другим владельцам, которые проживают в районе метро Отрадное. За время проживания собака начала проявлять агрессию и покусала новых хозяев. Хозяева обратились в ветклинику, где врач поставил собаке предварительный диагноз — бешенство и рекомендовал направить животное в ГУ «Мосветстанция» для карантинирования.

В целях недопущения дальнейшего распространения болезни и защиты людей и животных от бешенства государственной ветеринарной службой города Москвы проводится комплекс мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных по бешенству и планами противоэпизоотических и профилактических мероприятий по недопущению распространения бешенства и ликвидации очагов болезни.

«Введены ограничения (карантин) на территории районов Отрадное Северо-Восточного АО г. Москвы и Хорошевский Северного АО г. Москвы. Эти районы объявлены неблагополучными по бешенству», — говорится в пресс-релизе.

По информации комитета, в эпизоотических очагах и негосударственных ветеринарных клиниках, в которые владельцы обращались с больным животным, проведена вынужденная дезинфекция. Определен круг людей и животных, контактировавших с больной собакой. Животные, контактировавшие с больной собакой, направлены на карантин.

«Проводится вакцинация домашних животных против бешенства в районах Отрадное Северо-Восточного АО г. Москвы и Хорошевский Северного АО г. Москвы специалистами государственной ветеринарной службы. Организованы выездные прививочные пункты и поквартирный обход домов на неблагополучной территории», — сообщает комитет.

Ветеринары отмечают, что незнание ветеринарных требований и правил содержания животных подвергли смертельной опасности людей и могли привести к распространению бешенства на значительной территории Москвы.

http://news.mail.ru/incident


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:09 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Да уж, сделали доброе дело, пристроили в "добрые руки". Ужасно и то, что люди-то действительно добрые, вот такие и страдают из-за своей доброты.
А Хорошовский район совсем рядом с нами!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
inna-stulovskayaДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:57 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Преступник хотел съесть собаку.
Мировой суд Чувашии назначил мужчине, обвиняющемуся по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, с удержанием 15% заработной платы в доход государства. 1 июля 2009 года житель Чувашии украл находящуюся на привязи собаку, принадлежащую работнику ОАО «Пищекомбината «Урмарский», прямо с территории комбината. Мужчина решил съесть шотландскую овчарку. Он ударил животное поленом по голове, отнес неподвижное тело в сторону и начал разделывать на мясо. В ходе судебных разбирательств вина преступника была доказана и в дополнение к приговору с него взыскано в пользу потерпевшего 10000 рублей.
Информационный источник: РИА новости. http://www.hochusobaku.ru/news/310/
 
ktoДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:31 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





ну и страсти тут у вас...пошла на другие странички...не хочу такое читать angry angry angry
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 08.04.2011, 18:28 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!Очередная фишка от ветеринаров!!!
У моей знакомой (она бывает на этом форуме, с ее разрешения я пишу ) купили щенка йорика. Владельцы, как всегда, вумные с заводчиком не советуются, чуть что бегом к ветеринарам. Хотя я считаю в первую очередь, если есть какие-либо вопросы следует отзвониться заводчику. Короче у щенка банально подтекают глазки. В ветклинике дабы не заморачиваться щенку прижгли слезные протоки! Теперь глазки естественно не подтекают - нечем, а малышу по несколько раз в день нужно закапывать "слезу" иначе пересыхает слизистая, и так по жизни. Владельцы сначала согласились и дали прижечь слезные протоки, а когда поняли, что всю жизнь по несколько раз в день им придется закапывать глазки высазали свое фе, так ветеринар сказал, что они могут предьявить претензию к заводчику, это ведь он продал щенка у которого глазки подтекают.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОВОСТИ » НОВОСТИ » Осторожно!
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках