ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Окрасы Папийонов. - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Окрасы Папийонов. (обсуждение)
Окрасы Папийонов.
Окрас
1.Соболь[ 9 ][42.86%]
2.Триколор[ 12 ][57.14%]
Всего ответов: 21
АлинаКНДата: Пятница, 24.08.2007, 09:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Там где-то вместо точки стоит запятая. Попробуйте еще раз: pap-info.narod.ru. Впрочем, Виктория действительно собирается опубликовать текст на форуме, можете подожать.
Приношу свои извинения за опечатку в адресе. Я сейчас проверила ссылку, которую написала в этом посте, она работает. Так что можете попробовать.

А по поводу фото... Вы ведь понимаете, как в Америке с авторскими правами. Если девочки с Аледы не уполномочены давать разрешение на копирование фото, то они этого сделать не могут никак. И нам, я думаю, нужно быть тактичными и придерживаться мировых правил. Надеюсь, Виктории не составит труда найти соответствующие фото. Распрстраненных окрасов много, много и хороших собак, которых можно поместить. РЕдкие типа гобулого или альбиноса могут быть трудностью, но они ведь и встречаются крайне редко. А еще можно посмотреть фотографии на американском сайте. Можно пройти по ссылке вверху или просто нажать ссылочки в правом верхнем углу:
Main Page
Coat Color Tour
Genetics
Interaction

Return to the Pap Info Site

Return to the Aleda Papillons Site
По ним попадете на американский сайт. Он, конечно же, на ангилйском, но я ничего не меняла в расположении текста и рамок фотографий, так что без труда сможете найти и просмотреть соответствующие фото.

 
ФеяДата: Суббота, 21.06.2008, 20:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Лидия Васильевна, а у меня к Вам вопрос, если можно... Родились щенки от моей Лав Имидж Евгеники Жуир (Никсенд Аристократ- Лав Имидж Западная Леди) и от Лав Имидж Грильяж Гринн. Три щенка: сука трколор, сука соболь, и кобель бело-черный. Вот у кобеля странный окрас- корпус чисто белый, а голова не полностью прокрашена.


Я так понимаю, это брак. Ну и ладно, щенка забирает родственница, там я уверена, что он бедет для нее самый-самый. Меня интерисует, от кого, матери или отца передался такой окрас? Буду очень благодарна за помощь.
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:10 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Фея, Здравствуйте, во-первых меня зовут Лидия Александровна.
Не разделяю Вашей паники по-поводу непрокраса у щенка. Такое встречается достаточно часто и было бы удивительно, если бы в породе, где приветствуется преобладание белого окраса на корпусе, белые пятна не появлялись бы, мягко скажем, не там где положено.
В России порода культивируется всего семь лет, производители соотвественно привозные, и выяснять кто-же это такой "нехороший" бессмысленно. Щенки с непрокрасом проскакивают во всех питомниках. У кого еще не было - не зарекайтесь - будут. А кто уже получал помалкивают, щен уходит на "диван" и продолжает счастливо жить. На самом деле, главное чтобы он был здоровым, а уж недополученные деньги с продажи.... это, извените, не самое главное.
Именно по этой причине заводчики стараются не вязать между собой собак белокорпусных, хотя для шоу именно таких щенков стараются получать. А вообще белый окрас, белые пятна или "галстуки" - отдельный разговор. Кинологи столетиями разводили, культивировали и шлифовали породы, где белые отметины категорически недопустимы, и тем не менее не могут от них избавиться, и проскакивают щенки с белыми пятнами, "галстуками" и носками в таких породах как ротвейлеры, доберманы, лабраборы, йорики и т.д. Кто занимался или занимается разведением этих пород подтвердят, что периодически сталкиваются с этой проблемой.
А в папийонах мы хотим "удержать" белый окрас только в допустимых местах - не всегда это получается.
Тем, кто давно занимается племенным разведением, знакомо выражение:"Если в помете 30% классных щенков - это удачный помет". Так что кто это Вам сказал, что в нелегком деле заводчика все должно быть гладко. Хотелось бы... но так не бывает. Я уже где-то писала, мы слишком непродолжительное время занимаемся породой, что бы познать все подводные камни.
И еще по-поводу щенка с черно-белым окрасом. В Вашем помете этого окраса не может быть. Другое дело есть "зачерненный" триколор, обычно у таких собак окрас определяется по рыжему пятну под хвостом. Если задняя часть у щенка белого окраса, то и определить "триколорность" сложно. Не всегда подпалины ярко выражены на голове. Тому пример легендарная Pamparix Charmant Blanch. И тот же Зефир, Ваш дед, и ее сын, на вскидку выглядят как черно-белые собаки. А бывает и наоборот - голова ярко соболиного окраса, а присутствует черное пятно на корпусе - и окрас называется триколор.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ФеяДата: Понедельник, 23.06.2008, 01:26 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лидия Александровна! Прошу прощения за то, что перепутала имя, у меня это бывает wacko . И огромное спасибо за исчерпывающий ответ! На самом деле сейчас тщательно посмотрела, оказывается у него появились рыжие бровки и чуть рыжего на щечках. До этого и не замечала...
Я не паникую, просто хочу разобраться, т.к. новичок в папиках. И я должна предупредить будущих его хозяев, что это нежелательный окрас и мальчишка не выставочный.
Еще раз благодорю за ответ!
 
GreenPeaceДата: Вторник, 22.10.2013, 15:21 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Взяла почитать книгу "Генетика собаки" (А.С. Графодатский, А. И. Железнова и др., издательство Новосибирского университета, 1999). Очень понятно написана глава о наследовании окрасов, основным положениям американской статьи  вот этой pap-info.narod.ru не противоречит, но гораздо подробнее всё объясняет. Хотя лично про папийонов по понятным причинам там ни слова)) Сюда сливать? Уж очень большая))

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 22.10.2013, 17:26 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата GreenPeace ()
Сюда сливать? Уж очень большая))
Может не все, а наиболее интересные.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Вторник, 22.10.2013, 19:28 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А если не всё - непонятно. "Не всё" - это получается формат обычных статей и популярных книг, от которых в голове одни неясности. Попытаюсь запихать)))) Надеюсь, авторы не узнают и за нарушение их авторских прав не прибьют)))

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Окрасы Папийонов. (обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках