ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ 20 ПРАВИЛ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение » 20 ПРАВИЛ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК
20 ПРАВИЛ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК
ЛялюшаДата: Четверг, 14.11.2013, 04:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
20 ПРАВИЛ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК

1. Помните, что племенные собаки, которых вы выбрали сегодня, окажут влияние на породу на много лет вперед. Всегда помните об этом, выбирая племенных собак.


2. В каждом поколении выбирайте только двух самых лучших. Отберите тщательно, иначе вам придется ждать другого поколения, чтобы улучшить то, чего вы желаете достичь. Нужно добиваться, чтобы каждое потомство было лучше, чем оба родителя.


3. Не думайте, что полученные результаты закрепились, если в одном помете щенков с нежелаемыми признаками будет больше, чем с желаемыми. Можно считать, что признак закрепился, если в помете большинство щенков желанного типа.


4. Родословная – это инструмент, который помогает изучить хорошие и плохие признаки, которые ваша собака, вероятно, покажет или воспроизведет. Родословная должна быть хороша, также как и собака, которую она представляет.


5. Для всех собак породность - это не только один или два признака. Не следуйте за причудами моды в своей породе, потому что они, как правило, предназначаются, чтобы подчеркнуть один или пару породных признаков собаки в ущерб разумности и функциональности породы.


6. Качество не означает количества. Качество достигается осторожными исследованиями, исходя из четкого представления того, чего вы пытаетесь достичь, вооружившись терпением до тех пор, пока у вас не появятся нужные племенные собаки. Нужно оценить то, что вы уже достигли, и прежде всего, имеете ли вы уже, как минимум три поколения собак с желаемыми признаками.


7. Помните, что костяк является самым сложным для изменения.


8. Не бросайте хорошую собаку просто потому, что она не дает щенков желаемого типа. Просто наслаждайтесь такой собакой для красоты, которую она представляет, но не используйте ее в программе разведения.


9. Используйте ауткроссинг очень экономно, потому, что на каждый желанный признак, вы получите много плохих черт, которые придется устранять в последующих поколениях.


10. Инбридинг - ценный инструмент, поскольку это самый быстрый способ закрепления желанных признаков и типа. Инбридинг выявляет скрытые черты, которые должны быть устранены из породы.


11. Размножение не «создает» новых признаков. Ваш результат будет получен только на основе того набора генов, который имелся у собак изначально. Если вы получаете что-то неожиданное, то, это ген, который был скрыт на протяжении многих поколений.


12. В достижении новых признаков откажитесь от распространенного штампа, что лучший представитель породы всегда является лучшим производителем. Его генетический набор отражает лишь результаты предыдуших поколений и может не нести ничего нового и желанного.


13. Судите здраво. Идеальных производителей не бывает. Вы не можете считаться профессионалом в племенной работе, если не можете четко оценить недостатки и достоинства собак, которых вы планируете для размножения.


14. Наследственность передается обоими родителями в равной степени. Не думайте, что вы сможете решать все свои проблемы в одном поколении.


15. Если худший щенок в последнем помете не лучше худшего щенка в первом помете, то у вас нет прогресса. Откажитесь от этой линии родителей.


16. Если лучший щенок в последнем помете не лучше лучшего щенка в первом помете, то у вас нет прогресса. Откажитесь от этой линии родителей.


17. Не оценивайте качество племенной собаки на основе только одного помета. Оцените общее количество щенков в некольких пометах, которые имеют желаемые признаки.


18. Имейте в виду, что качество – это сочетание разумности и функциональности. Результат - это не только набор желаемых признаков, он может иметь и нежеланные. Оценивайте полученных собак трезво.


19. Не позволяйте своим сиюминутным капризам влиять на выбор племенных собак. Потом можете пожалеть. Никогда не порицайте хорошую собаку. Они очень редки и недостойны того, чтобы быть униженными чьей-либо завистью.


20. Не удовлетворяйтесь ничем, кроме лучшего. И считайте, что лучшее всегда не достаточно хорошо.

http://my-cocker.ucoz.ru/publ....-1-0-14


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение » 20 ПРАВИЛ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках