ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Вторник  23.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Подготовительные упражнения для дрессировки собаки. Концентр - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ » Топ-топ топает малыш... » Подготовительные упражнения для дрессировки собаки. Концентр (Сезганова Т.)
Подготовительные упражнения для дрессировки собаки. Концентр
SABДата: Пятница, 27.04.2012, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Для управления собакой важны отношения с собакой и некоторые приемы, позволяющие увеличить заинтересованность собаки в хозяине.
Перед тем, как начать заниматься с собакой серьезной дрессировкой, полезно поделать подготовительные упражнения, путем умения концентрировать собаку на себе, привлекая внимание и удержание внимания при помощи то лакомства, то игрушки, а впоследствии, и поводка.
Если воспитание собаки пустить на самотек, баловать ее, а потом ругать, возможно, вам повезет, и у вас вырастет идеальная собака, но вероятно и появление собачьего монстра, поскольку вы не контролируете развитие собаки, а она развивается сама, приобретая нужные и ненужные привычки.
Задача хозяина - сформировать полезные и удобные привычки у своей собаки.
Как только вы принесли щенка домой, очень полезно научиться владеть его вниманием путем манипулирования вкусным кусочком перед его носом, и, обучив его играть с игрушкой. При первоначальной дрессировке, можно не подавать каких-либо команд, а просто научиться управлять положением корпуса собаки.
Неправильная подача команды или неумение посадить или положить собаку - очень надолго затормозят обучение собаки.
Команды можно ввести и потом, когда у вас будет ловко получаться посадить или уложить собаку.
Далее, как только вы выйдете на улицу, полезно научиться управлять собакой при помощи поводка, именно поводка, а не рулетки.
Щенок не может всему научится сам, важно его научить этим приемам.
Сочетание умений управления собакой тремя способами: при помощи лакомства, при помощи игрушки и при помощи поводка - очень облегчат вам жизнь в совместных прогулках с собакой и в дальнейшей обыденной жизни.
Если научитесь управлять вниманием собаки разными способами, то очень легко собаку отвлекать и переключать в нужное время от нежелательного поведения, а не только подавать ей запрещающие команды.

Сформировав навыки концентрации на себе, игры и общения с собакой, вы навсегда завоюете авторитет собаки, и при выборе – бежать ей поиграть с собаками, или пообщаться с вами, она неминуемо будет выбирать вас, и вы своей волей будете отпускать собаку к другим собакам поиграть и побегать. Не правда ли – это мечта многих хозяев?
При таком воспитании – собака вряд ли сбежит ночью во тьму и потеряется.
Выезд инструктора по дрессировке на дом поможет вам научиться первоначальным навыкам удержания концентрации собаки на себе, навыкам игры с собакой, навыками управления собакой при помощи поводка, навыками по изменению положения тела собаки, и правильной подаче команд.

http://dresuradog.ru


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ » Топ-топ топает малыш... » Подготовительные упражнения для дрессировки собаки. Концентр (Сезганова Т.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках