ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Кто какой корм кушает? - Страница 6 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Кто какой корм кушает?
Кто какой корм кушает?
ФреткаДата: Пятница, 04.12.2015, 20:14 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Лялюша, Спасибо, поняла.

люблю животных
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 04.12.2015, 20:40 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Фретка, Конечно каждый хозяин своему щенку и вправе кормить как хочет, но... Вы ради интереса размочите корм до полного разбухания , он увеличится в объеме раз в 5-6, а теперь представьте на минуточку что происходит в желудке Вашего щенка, когда он наестся сухого корма, потом запьет водички и съеденный корм уже в желудке и кишечнике щенка начнет набухать и набирать объем в 5-6 раз.
Лучше представьте всё же на себе, Вам на сколько комфортно будет себя чувствовать, когда у Вас кишечник раздуется до максимального размера. У тому же при таком "заполнении" может и заворот кишок случиться, благо папийоны имеют сухой тип конституции и не подвержены такой пакости как заворот, но всё может случиться.
И по поводу дополнительного питания. Корм конечно сбалансирован, но у меня щенки с большим удовольствием кушают морковь (каратин+витамин А+витамиС) и капусту, и болгарский перец, и виноград, и раз едят и им нравится, и это ни коем образом не отражается на исходном... так пусть едят.
Даю и творог и кефир, так как нет молочно кислых бактерий в сухом корме, а они необходимы молодому организму. С удовольствием щенки лопают и играют за одно с корочками черного хлеба, в котором содержатся витамины группы В.
А вобщем-то как в начале написала, каждый пусть сам решает что  и в каком виде давать своей собаке.
Я вот десять лет кормила своих папийонов натуралкой, устала возиться с кастрюлями, перешла на сушку (в размоченном виде) не вижу никакой разницы ни по состоянию шерсти, ни по налету на зубах ( и при том и другом кормлении налет образуется одинаково) так что чистить зубки приходится один-два раза в неделю в любом случае!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Пятница, 04.12.2015, 20:49
 
ФреткаДата: Пятница, 04.12.2015, 21:45 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Да, надо подумать... Спасибо.

люблю животных
 
PapillonDominicДата: Среда, 09.12.2015, 23:45 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Только что у вас зарегестрировалась. Интересуюсь этим вопросом. Кормлю роял канином франция и, если честно, ни разу не встречала российского производства (во всяком случае для собак). Предполагаю, что роял канин попал под антирекламу конкурентов. Кушает его не плохо, начинала с хиллса, он его есть вообще не стал. Подскажите были ли реальные случаи, когда этот корм стал причиной расстройств или заболеваний? спасибо

ты не можешь купить счастье, но ты можешь купить щенка, а это почти одно и то же
 
ЛялюшаДата: Четверг, 10.12.2015, 07:31 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата PapillonDominic ()
Кормлю роял канином франция и, если честно, ни разу не встречала российского производства (во всяком случае для собак). Предполагаю, что роял канин попал под антирекламу конкурентов.

Здравствуйте.
Почитайте о корме Роял Канин и сами сделайте для себя вывод, что из себя представляет корм, которым кормите собаку.

http://www.krohotun.com/korma/obzori/royal-canin-sostav.html


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 10.12.2015, 08:30 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата PapillonDominic ()
Предполагаю, что роял канин попал под антирекламу конкурентов.
Цитата PapillonDominic ()
Подскажите были ли реальные случаи, когда этот корм стал причиной расстройств или заболеваний?Ли
Лично я о таких случаях не слышала, мои щенки уже много, много лет Роял едят и всё без проблем.

А про антирекламу конкурентов, так ладно когда только пишут, а бывают случаи (один конкретно коснулся папийонов, правда было это достаточно давно) когда дабы вытеснить конкурентов с рынка продаж, была отравлена партия корма, погибло много достойных известных собак.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Четверг, 10.12.2015, 15:49
 
ФреткаДата: Пятница, 11.12.2015, 12:06 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LAV_IMIDJ ()
отравлена партия корма, погибло много достойных известных собак
Какой ужас!!!


люблю животных
 
VerazДата: Четверг, 31.03.2016, 18:02 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! А мы вот стали кушать Greenheart-premiums.
http://www.greenheart-shop.ru
До этого ели и РК, и ФЛАТАЗОР. РК ели активно, но глаза слезились. Флатазор без энтузиазма. А вот на этом корме глаза перестали слезиться. И щенкам сейчас даю этот же корм. Что касается прикорма (творог, хлебушек, перец сладкий, огурцы, редис, яблоко и пр.) так это же вкусняшки! И это обязательно для моих собачек!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Илья Ильф
 
ninigasha11Дата: Понедельник, 11.06.2018, 21:16 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все животины на хилсе)

)))))))))))))))))))))))
 
ЛялюшаДата: Вторник, 12.06.2018, 08:21 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ninigasha11 ()
У меня все животины на хилсе)


А у меня все на натуралке. Мясо, рыба, птица, рубец, овощи, яйца, фрукты, ягоды, травки-муравки, козье молоко. Больше года уже. Причем, все в сыром виде. И больше никогда я не буду кормить своих собачек готовыми кормами. Ничего хорошего в них нет. Благодарю своего ветеринара за то, что помог мне разобраться с этим делом и наставил на путь истинный. http://vetfol.ru/semenoviu_doctor
Самочувствие и качество шерсти собак отличное. Для меня это самое главное.

И таких, как я, много. https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Кто какой корм кушает?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках