ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Воскресенье  28.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ грустно - Страница 11 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » грустно
грустно
krectyДата: Вторник, 04.09.2012, 12:32 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно,очень странно,что заводчики бегут от слова пэт и боятся сказать правду. Ведь во всех книгах и статьях о разведении написано,что не могут быть все звездами в одном помете и в одном питомнике. И в этом нет ничего плохого,это природа... Мне всегда интересны мотивы,почему заводчики обманывают будущих владельцев? Ради денег?... Или это "питомниковая слепота"? Ведь всё потом раскроется, у владельца откроются глаза. Ведь кто-то будет жить и терпеть,социализировать,бороться с агрессией или еще с чем,а кто-то отдаст собаку, разочаровавшись, и его тоже можно будет понять,нельзя требовать от человека самопожертвования...

Наверное,надо нам всем научится быть искренним. И,если хотят у вас купить щенка,как будущего производителя или спортсмена, честно сказать о его недостатках,а не подгонять его достоинства к идеалу и умалчивать недостатки... Пусть уж сам будущий владелец решит,но совесть будет чиста и не будут вспоминать при каждом случае недобрым словом...
 
GreenPeaceДата: Вторник, 04.09.2012, 15:17 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Я таких знаю, кто скажет. Вот, у меня знакомая покупала таксу у Ларисы Куршиной в питомнике, называется по-моему "с шипова ручья" - сразу сказали, что кобель домашний любмец. Таковым Дин и является, и все довольны.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Вторник, 04.09.2012, 15:33 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (krecty)
Мне всегда интересны мотивы,почему заводчики обманывают будущих владельцев?

Ради денег?...


Ответ на собственный вопрос. Конечно, ради денег.
И потом: Заводчик "заводчику" - рознь.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Вторник, 04.09.2012, 17:50 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Лялюша, Я думаю, не всегда ради денег. Ведь есть и люди, которые не могут признать собственных промахов, и не такие кто не может оценить перспективы своих щенков (а это сложно), и те кто сам был обманут покупая собаку, и считает, что САС в колхозе - это и есть шоу-класс... Разные есть причины того, что реклама не соответствует действительности.
Когда я продаю щенка, который в 45 дней оценен как не имеющий дисквалифицирующих пороков - зубы, яйца, окрас и прочие заметные части соответствуют стандарту, я говорю покупателю : ваш щенок может участвовать в выставках, если вы этого хотите. Если человеку интересно, я могу рассказать о выставочных достижениях родителей. Когда меня спрашивают о перспективах разведения, я советую вначале вырастить здоровую собаку, а потом посмотрим. Когда у меня были доберманята, то неполнозубых щенков мы с мамой продавали немного дешевле и честно предупреждали, что на выставках им делать нечего (у доберов почти в каждом помете рождается хотя бы 1 неполнозубый щенок). Лучше все-таки знать часто встречающиеся дефекты в любимой породе, и быть готовым к тому, что может родиться всякое. Не всем же суждено быть чемпионами.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 04.09.2012, 18:15 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (krecty)
,почему заводчики обманывают будущих владельцев?


В большинстве случаев заводчики не обманывают, они свято верят в то, что у них эксклюзив родился. И начинают выкладывать фотографии далеких и не очень знаменитых родственников, бравируя их титулами. А ведь давно всем известно титулы по наследству не передаются. Все бы было очень просто - повяжешь двух чемпионов и получишь помет чемпионов. Но не бывает так - НЕ БЫВАЕТ!
А взглянуть здраво не каждый может.

Может лучше отдавая щенка не настраивать будущего владельца на громкие победы ссылаясь на предков, а если вырастет достойная собака порадоваться и заводчику и владельцу, чем выслушивать тирады, о собаке, которая выросла так себе, в лучшем случае, как Леночка написала, может поиметь САС на колхозной выставке.

А вообще иметь собаку шоу-класса - это подарок судьбы, такую собаку не продают, ее себе оставляют.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Вторник, 04.09.2012, 18:34 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, точнее даже будет сказать, что шоу-собака МОЖЕТ вырасти из того, что себе оставили, при благоприятном стечении обстоятельств smile

А наличие предков чемпионов вообще ни о чем не говорит. У моей более чем скромной по экстерьеру и характеру доберманки Мыши родословная - закачаешься - ВСЕ чемпионы. То есть 3 поколения ТОЛЬКО чемпионов, в 4 колене только нечемпинов парочка есть. Ну и что? Предплечье укорочено, глаза светлые, рост на нижнем пределе стандарта, фигуранта не кусает, социализировать не удалось. Поэтому щенков у нее не было, нет и не будет. И кого мне винить? Природу? Живет себе собака, горя не знает, и дальше пусть живет.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Вторник, 04.09.2012, 21:11 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Ведь есть и люди, которые не могут признать собственных промахов, и не такие кто не может оценить перспективы своих щенков (а это сложно), и те кто сам был обманут покупая собаку, и считает, что САС в колхозе - это и есть шоу-класс... Разные есть причины того, что реклама не соответствует действительности.


Еще раз повторюсь: Заводчик "заводчику" - рознь.
Если не понимаешь, что делаешь и не хочешь этого признавать - лучше этим не заниматься вообще.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
krectyДата: Вторник, 04.09.2012, 22:29 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лялюша)
Если не понимаешь, что делаешь и не хочешь этого признавать - лучше этим не заниматься вообще.

Люди искренне верят,что дело их верное,а вокруг чушь несут и не правы,завидуют или еще чего... Все мы немножко слепы wink Главное - не превысить лимит и вовремя сказать "стоп", обернуться и провести работу над ошибками...
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 05.09.2012, 09:50 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (krecty)
Люди искренне верят,


Вот это и есть самое страшное, когда живут под лозунгом "если мое, то лучше вех!"

Мне одна знакомая, приглашая на клеймение папийонов, так взахлеб рассказывала о своих щенках, искренне восторгаясь, со словами "Лида, ты такого еще не видела"! Я долго молча слушала. Остудился человек только после моей фразу "может мне у тебя щенка взять?"

У нее это был второй помет и, повторюсь, искренне человек считал, что родились шедевры.

Я этот помет только клеймила, актировался он по другому клубу, хотя собаки моего разведения были.

Так вот когда звонит дилетант, а ему с неподдельным восторгом заводчик рассказывает о суперных щенках, сдобрив информацию предками чемпионами, так покупатель в счастье хватает и тоже свято верит своей удаче, до той поры пока на выставку не сходит. Но заводчик всегда обьяснит "Все эксперты дураки и купленные, а в папийонах вообще не разбираются"

Quote (GreenPeace)
А наличие предков чемпионов вообще ни о чем не говорит.


Собака супер-Чемпион многих стран - это всего лишь возможности и амбиции владельца и не БОЛЕЕ.

Крайне, крайне редко между супер чемпионом и супер производителем можно провести параллель.

Не знаю ни одного случая когда при вязке двух чемпионов мира (а такие коммерческие вязки далеко не редкость) получились бы приличные (я даже не говорю суперные), просто приличные щенки.



ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Среда, 05.09.2012, 10:08 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Собака супер-Чемпион многих стран - это всего лишь возможности и амбиции владельца и не БОЛЕЕ.

Крайне, крайне редко между супер чемпионом и супер производителем можно провести параллель.


Если позволите, присоединюсь к Вашему мнению. Так как, поддерживаю его.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » грустно
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках