ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Вторник  23.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Мысли вслух - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Мысли вслух (Философские и не очень рассуждения и мнения)
Мысли вслух
GreenPeaceДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то всё время происходит вокруг нас, и это порой хочется обсудить - с теми, кто понимает. Поделиться. Спросить о мнении. На любую тему, о собаках и не только. Пишем здесь)))

Начну, потому что из головы не выходит странная тенденция в собаководстве - стремительно падает устойчивость нервной системы собак и возрастает кретинизм и безответственность хозяев.
Наблюдаю странные вещи – повальная эпидемия робости среди крупных собак, что на рингах,что на площадках. Лично этим летом ринговала трусливого добера. Но там я знаю
историю очень криворукой дрессировки, ладно, можно списать на это. Теперь
привели 8-месячного корсо на индивидуальные занятия по ОКД. Ввязалась в это
дело, видно мало мне своих заморочек. Это животное боится всего подряд –
громких звуков, чужих машин, мужиков, незнакомых предметов. При этом оно
довольно красивое, на выставки его таскают. Спросила, как на выставках себя
ведет – также, от проверки яиц и зубов уползает. И судьи это никак не отмечают.
Люди, это нормально?! Доразводились, это же противоречит философии породы, ведь
даже название «корсо» по-итальянски означает «мужественный». А хозяева ещё и пытаются
навязать этой собаке роль лидера, ходят по улицам от дерева до дерева по
принципу «меня выгуливает моя собака», бегают за ним чтобы отнять игрушку, поощряют
когда гавкает из-под ног – типа «охраняет». Вчера битый час объясняла, что они
растят себе проблему, что из-под ног на рукав собаку может вытянуть только
умелый фигурант, что им надо полностью руководить своим животным, а не давать
ему возможность делать дурацкий выбор. Но по-моему, не дошло до них… Обидно,
потому что у собачки хорошие мозги и память, и когда выдаешь ему посильное
задание, он старается изо всех сил. И с ним очень легко
работать, он за кусок на всё согласен, даже особо уговаривать не надо. Если
спокойно, последовательно растить и преодолевать страхи, можно воспитать тихую
скромную домашнюю собаку. Хотя, оно конечно, не корсо. Но у людей какие-то
удивительные представления о том, как надо общаться с собакой, и за 5 месяцев
его научили огромному количеству вредной фигни.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
К большому сожалению как корсо, так и другие породы, выводимые конкретно для охраны, страдают, именно страдают патологической трусостью. Это случилось не сегодня и не вчера, уже несколько лет наблюдаю с ужасом как по рингам крадутся на полусогнутых лапах с хвостом в попе корсиканцы, испанские мастифы и многие другие породы включая (реже) кавказов. Корсиканцы появились в России в начале 90 годов, благодаря буквально бомбардировочной рекламе г-жи Шлычковой Е. взвинтился просто не нормальный ажиотаж вокруг породы. В каждом кинологическом издании, в бесплатных приложениях, на отдельно отпечатанных листовках - везде реклама уникальной по своим рабочим качествам, абсолютно бесстрашной, готовой защищать хозяина до последней капли крови лучшая охранная собака кане корсо.
А дальше все как всегда! Все начали брать корсиканцев, взвинтились цены не оправданно, заводчики "вытаскивали" щенков, которым по определению надо было уйти естественным отбором. Завод  производителей по принципу "лишь бы импортный кобель" продавать щенков от импорта всегда можно дороже! Вобщем все на продажу. И результат не заставил себя ждать. Имеем то что имеем. Я сторонний наблюдатель, но больше двадцати лет наблюдаю как деградирует порода.
Не хочу сказать, что мне не нравятся корсиканцы, достойная порода, красивые собаки, а всему виной,  конкретно в России, не здоровый искусственно раскрученный интерес, популярность увы губит породу.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
И еще, раз уж тем называется "мысли вслух".
Это уже касаемо папийонов.

Моя хорошая знакомая решила для частного дома приобрести собаку для проживания в вальере, среднего роста, с хорошими мозгами, управляемую и хорошо уживающуюся с мелкими собаками. Мы долго советовались, перебрали породы подходившие под заданные параметры и остановились на ховаварте. Вроде как все устраивает.
И пошла моя приятельница на форум ховавартов и начиталась там дрязг и всяческой грязи между владельцами и в основном все это касалось гинетических породных заболеваний.
Враз расхотела!
Хотя может все и не так страшно. Не знаю на сколько это "больная" порода, что-то не очень верится.
Но в свое время уж очень любили некоторые девушки-папийонисты поразглагольствовать о наследственных заболеваниях при этом потыкать пальчиком в... А люди, которым нравились папийоны, и которых хотели приобрести бабочек, почитав злобненькие опусы как-то расхотели. 

Вот и хочется напомнить этим некоторым - вы прежде чем обкакивать собственную породу, думайте все же иногда.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:50 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Обкакивать конечно, не хорошо, но и видеть все в розовом цвете тоже. Не знаю, как у ховавартов, по моему, самые больные породы - йорки, немецкие овчарки, доберманы и ротвейлеры. И тоже из-за кривого разведения на пике популярности. Никогда повышенный спрос на щенков не приносил пользы породе! А вашей знакомой можно посоветовать взять бордер-колли, только не рабочего, а выставочного разведения - самое то, судя по пожеланиям. И болеют мало, и живут долго. Есть, конечно, тоже наследсвенные заболевания, но не слишком часто встречаются, и для диагностирования в Америку лететь не надо)) Кстати, одно из требований к породе было "хорошие мозги" - простите, но про наличие мозгов у ховавартов я как-то не слышала))))

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Вторник, 21.01.2014, 18:27 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ещё мучает такой вопрос - где конкретно обучают профессии "зоопсихолог"? Сильно подозреваю, что нигде, по крайней мере в России. А некоторые граждане так себя именуют почему-то .

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 21.01.2014, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Я тоже на эту тему задумывалась, так как не однократно вижу рекламы "предложения услуг зоопсихолога".
Но что-то не слышала где таковых готовят? Что конкретно заканчивают и кто обучает этих специалистов.
Скорее всего очередное веяние западной моды.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Среда, 19.02.2014, 14:31 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Один мудрец сказал: «Ум человеческий имеет свои границы. Глупостьчеловеческая безгранична.» 

Цитирую вот отсюда:
http://dogschool-ru.livejournal.com/341387.html
«Занятия в группе микриков - разных мелких собачек стопиццотштук. Часть (видимо, тренерских) рассадили в ряд, и потом по очереди пытуемыхобучащихся проводили змейкой между ними. При этом что пытуемых обучающихсясильно дергали веревочкой, если они пытались шарахаться от сидящих, что сидящих за редкие (уже) попытки встать жестко запихивали обратно. Смысл действа не поняла, могу только предположить, что это была "социализация" (водили их типа рядом, но справа). В результате ходящие собачки, конечно, научились не шарахаться на веревочке, но только потому, что веревочка страшнее, чем сидящие собачки. Поэтому они старались ее не натягивать, проползая мимо очередного пыточного столба. Разобраться в том, кто кому владелец и кто им всем инструктор, не представлялось возможным, но "опытные" собачки подходили к людям полуползком и поджав хвост, так что вся группа в целом представляла унылое зрелище.»

Люди, это что, вирус? Эпидемия? Почему в нашем Зажопинске,за 1000 км от Москвы, у косоруких инструкторов те же самые симптомы? Или их на одной фабрике выпускают – ручки-ножки-огуречек – без мозгов, но человечек?
И самый завальный вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем он нужен, этот собако-слалом, где он в
жизни им пригодится?


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/


Сообщение отредактировал GreenPeace - Среда, 19.02.2014, 14:33
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 20.02.2014, 07:57 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня из области дури, глупости и жестокости вспоминается одна публикация с фото из кинологического!!! журнала в начале 90-х годов.

Статья была по поводу "как подчинить себе собаку". Берется пример какого-то американского дрессировщика.
Буквально следующее. Если собака активно не желает подчиняться, ей надо одеть удавку, поднять на удавке собаку, что бы ноги не касались земли, дождаться когда собака испустит мочу и перестанет дергаться, после этого отпустите собаку на землю, дайте ей раздышаться и начитайте занятие не допуская больше своеволия.

И на фото здоровенный мужик держит подвесив чау.

У меня эта страшная картинка до сих пор перед глазами. Гуманисты блин американские пишут, а наши идиоты публикуют.
Самое страшно, что люди до сих пор воспринимают написанное, опубликованное как руководство к действию.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Четверг, 20.02.2014, 13:46 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Гыыы. Я с таким мужиком подралась однажды)))) Еле растащили))))
А "американский гуманист" - стопудов Миллан)))))))))))))))))))))))))))))
Но маразм ситуации мне представляется ещё более глобальным - в головах чудо-инструкторов путаются понятия Подчинить и Научить - а это про разное.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Четверг, 20.02.2014, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, А если не раздышится? СТРАШНО!!! 

Идиоты, еще когда им Булгаков писал: "— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Мысли вслух (Философские и не очень рассуждения и мнения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках