ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Проблемы лая в квартире у маленьких собак. - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Тайны (тонкости) психологии собак » Проблемы лая в квартире у маленьких собак. (Сезганова Т)
Проблемы лая в квартире у маленьких собак.
SABДата: Пятница, 27.04.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Заводя маленькую комнатную собачку, владелец начинает относиться к ней примерно как к домашней кошке: приучает ходить в туалет в лоток, берет на руки постоянно, кормит кусками со своей тарелки, за каждый лай - норовит закричать «фу» или «нельзя» посильнее, да еще и ударить при возможности.
С такой собакой каждый справится, ведь она не кавказская овчарка - до смерти не загрызет, подумаешь, полает, если даже и укусит, то не страшно совсем.
Иногда проблемы накапливаются и усугубляются. Особенно задумываться начинают о пустяковом лае при каждом шорохе при появлении ребенка в семье или при жалобах соседей.
Я много езжу по таким вызовам - и самая главная причина безудержного лая у собаки – это первоначальный страх и тоже время вседозволенность собаке, отсутствие элементов управления и воздействия на собаку, кроме крика и ударов.
Невозможность выплеснуть накопленное раздражение у собаки, отсутствие прогулок и общения с другими собаками - все это только усугубляет картину, провоцируя на выплеск эмоций в виде лая.
Что сделать, чтобы такого не происходило. Постараться воспитывать собаку грамотно, не пугать, не ругать и не кричать. Для того чтобы собака не формировала привычку лаять без причины, ее нужно уметь переключать, отвлекать, занимать чем то иным в минуты ее возбуждения.
Чтобы собака разгружала психику и чувствовала себя полезной и нужной, и ей не требовалось обращать внимание на себя при помощи лая - важно гулять с собакой и выполнять простейшие команды по управлению ей.
Собака не игрушка, и она не должна все свободное время находиться на руках у хозяев. И совсем не место собаке в вашей постели, тогда совсем не будет проблем с мочеиспусканием туда.
Любая собака, независимо от своего размера, требует не только любви и ласки, заботы о здоровье и внешнем виде, но и времени, которое вы посвятите для ее воспитания.
(С) Сезганова Т

http://dresuradog.ru


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
GraceRossДата: Суббота, 27.07.2013, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Есть породы, которые по природе своей гавкучие. Также собака может лаять от скуки или от страха. А также склонны к лаю доминантные собаки, которые активно защищают свою территорию.
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Тайны (тонкости) психологии собак » Проблемы лая в квартире у маленьких собак. (Сезганова Т)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках