ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  03.02.2025

                                       
ГЛАВНАЯ ЛАВ ИМИДЖ АРАБЕСКА АВЕ АРОМА (Страничка НИКИ) - Страница 19 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
ЛАВ ИМИДЖ АРАБЕСКА АВЕ АРОМА (Страничка НИКИ)
elenaДата: Среда, 16.12.2009, 21:31 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
GreenPeace, Лена, поздравляю!!! Вы такие МОЛОДЦЫ!!!

Добавлено (16.12.2009, 21:31)
---------------------------------------------
LeonidasStail, замечательная открытка!!! Очень позитивная, новогодняя и ...вообще!

 
ameliДата: Четверг, 17.12.2009, 09:44 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Спасибо за разъяснения. Папики беспорно очень умные собачки, но что эта красота без серьёзного хозяина. В первую очередь конечно Лен я очень уважаю тебя за тот титанический труд, профессионализм, и ещё много чего, которое ты вкладываешь в своих потомцев. Ника умница, но ТЫ САМАЯ большая умница. Ещё раз прими мои проздравления.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 17.12.2009, 09:44
 
GreenPeaceДата: Четверг, 17.12.2009, 11:19 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
ameli, спасибо! Теперь пытаюсь научить чему-нибудь кобеля, но он лентяй жуткий, не хочет заниматься smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Четверг, 17.12.2009, 11:45 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





GreenPeace,
Кобель он и в африке кобель...
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 17.12.2009, 15:26 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Да уж, у кобеля вся заинтересованность под хвостом девушки!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Пятница, 18.12.2009, 21:22 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот и не угадали! Он повзрослел и с девушками стал весьма сдержан, безумств не проявляет (расслабился при таком-то гареме...) Он в основном побегать любит, мячик погонять... Футболист какой-то biggrin

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 18.12.2009, 21:34 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Он в основном побегать любит, мячик погонять... Футболист какой-то

Ну так - мужик вырос, первым делом самолеты.....


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Вторник, 12.01.2010, 18:05 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ,
Как оказалось не первым делом самолёты, а вот дэвушки....
 
GreenPeaceДата: Четверг, 06.05.2010, 17:39 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Давненько я страничку не обновляла smile

Хочу рассказать про нашу поездку в Прагу на майские праздники.
1-2 мая там проходила выставка CACIB с квалификацией на CRUFTS. У папы давно была идея съездить на какую-нибудь зарубежную крупную выставку, и мы выбрали эту. Когда я отправляла заявку, я не знала, что в Чехии собак судят в двух категориях по размеру, и не указала в заявке, сколько Ника весит. Поэтому, когда на сайте CMKU разместили предварительный каталог, мы конечно же оказались не в своем размере surprised Пришлось писать им письмо с просьбой записать нас правильно (в этом спасибо за помощь Ирине из «Собаковоза»), и нам пообещали, что на выставке всё будет как надо smile .

Добирались самолетом. У «Чешских Авиалиний» в салоне можно везти собаку, которая вместе с клеткой весит не более 5 кг. Поэтому Нику пришлось посадить в самую легкую и маленькую сумочку (для йорка), из которой торчала её голова с ушами smile . Интересно, что при регистрации в России вес, который оказался 4 с чем-то, округлили до 5 кг, а на обратном пути – до 4 кг biggrin

Забавно было и с вет.конторолем – у нас в клинике выдают одну справку, потом в аэропорту её меняют на другую (смысла никакого, обе заполнены по-русски), записывают все данные в десять разных журналов… wacko В Чехии как при въезде, так и при выезде только сверили номера чипа в справке и вет.паспорте. И всё! У них в аэропорту вообще нет ветеринара! smile Зато когда мы прилетели домой, таможенники опять погнали нас к местному ветеринару (это в 3 часа ночи wacko ), и он опять записывал нас в какие-то журналы. Кому и зачем это нужно, наверно, никто не знает.

Прага встретила нас чудесной погодой, мы очень много гуляли, Нику везде брали с собой. Там почти везде пускают с собаками. Единственное место, где нас остановили, это в большом торговом центре, на этаже где расположен продуктовый супермаркет. Но когда я объяснила, что мы идем не в продуктовый, а просто лестницу наверх ищем, нас конечно пропустили. В Праге очень много собак. Видела очень много йорков и ши-тцу, стриженых почти наголо – забавное зрелище. Гуляют с псинками везде, в том числе и в сквере возле президентского дворца biggrin Всюду установлены специальные подставки с бесплатными пакетами для уборки за собаками, и урны – оторвал такой пакетик, сгреб кучку, и никто на тебя не орёт. cool

Про выставку я уже писала в теме «результаты», хочу кое-что добавить. Очень понравилась организация – быстро, четко, без нервов, хотя экспертиза довольно строгая. Да и атмосфера вокруг ринга вполне доброжелательная. Не только мы, но и некоторые другие участники оказались записаны не в свою весовую категорию, но это не вызвало никаких затруднений – секретарь просто заполнила ринговую ведомость в соответствии с размерами собак, и всё. Результаты рингов сразу писали на доске у входа в ринг, очень удобно.

Приятное впечатление произвел судья Миклош Ваклавик (не уверена, что это так произносится wacko ), несмотря на мою нелюбовь к судьям из Восточной Европы. Внимательно судил собак, тщательно ощупывал, очень логично выбрал победителей. Кстати, был снисходителен к робким собакам (не все на столе хорошо зубы и прочее показывали), и к шерсти сук. Ника сейчас очень сильно полинявшая (поздно начала переодеваться после родов и не успела обрасти smile ), хвоста так почти что и нет. И, несмотря на это, Reserve CACIB tongue Выбирал победительницу в сравнительном ринге очень внимательно, повторно проверял движения и ощупывал корпус.

Ринги для бестов были очень красиво оформлены. 9 группу выиграл пудель.

Что касается собак, повторю – во всех породах ужасный груминг! У нас такие стрижки (у тех, кого стригут) делают домашним любимцам – чтоб летом не жарко было. Часть собак – декорашек – вообще смотрелись немытыми sad И с хендлингом проблем много – большинство как будто впервые на выставке.

Были соревнования по аджилити, ужасно сложные surprised Там был папийон! Хорошо пробежал, хотя в результате пуделя его обогнали. Интересно было то, что с мелкими собаками спортсмены гораздо более успешно выступали, чем с крупными.

Ещё видели кусочек соревнований по фристайлу – честно говоря, не впечатлили. Я даже пожалела, что со своей добермашкой не участвовала – у нас был бы шанс wink

А в целом поездка мне очень понравилась. Хорошо отдых с выставками совмещать! tongue


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/


Сообщение отредактировал GreenPeace - Четверг, 06.05.2010, 18:07
 
GreenPeaceДата: Четверг, 06.05.2010, 17:55 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё одна скульптура smile

[img][/img]


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Поиск:
Copyright MyCorp © 2025
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках