ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Одежда и аксессуары для папийонов - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » Одежда и аксессуары для папийонов
Одежда и аксессуары для папийонов
SweetcandyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное, эта тема подходит для раздела "Уход за папийоном".(?)
Перенесу сюда сообщение Юли:ъ
Quote (SAB)
Марин,я предлагаю расширить тему. smile Обсуждать не только комбезы, но и вообще товары для собак: ринговки, кормушки,переноски и т.д.В последнее время появляется много новых товаров,о которых мы даже не подозреваем.Например,мне Лидия Александровна рассказывала о лестнице для собачек,которым тяжело (старость,болезни)взбираться на кресло или лежанки.Для них придумали специальные лесенки.И по-моему,подобную лесенку я видела у Донцовой,когда показывали её мопсов.Правда,там собаки просто обжоры-им тяжело взбираться на диван.

А у меня пока все-таки вопрос про комбинезоны. Какие предпочтительнее для наших собачек?


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)


Сообщение отредактировал Sweetcandy - Воскресенье, 11.01.2009, 17:58
 
SABДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Sweetcandy, Марин,а почему ты свой вариант комбеза считаешь не самым удачным,если подкладка специально для длинной шерсти? smile
Мне кажется,что когда на улице тепло,но грязно , то что бы защитить шерсть от грязи-по идее нужна плащевка или болонья без подкладки(и в том и в другом в теплое время жарко).Может быть,существуют какие-то "дышащие" ткани?


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SweetcandyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SAB)
Марин,а почему ты свой вариант комбеза считаешь не самым удачным,если подкладка специально для длинной шерсти?

Он какой-то ни то, ни сё. Думаю, что нужно бы купить отдельно от грязи - тонкий, без подкладки, - и отдельно от холода - что-то мягкое и теплое.
Кто что посоветует?


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
SABДата: Вторник, 29.09.2009, 21:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушки,кто пользовался сухими шампунями для шерсти?
Я вычитала на сайте по уходу за шерстью собак,что зимой лучше пользоваться сухими шампунями...
Кто пробовал?


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
darinaДата: Вторник, 06.10.2009, 08:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня вопрос по-другому стоит: нужен ли вообще комбинезон папийону? Не хозяину, который хочет защитить, согреть, украсить, а именно папийону??? Ясно, что собака в норме без подшерстка, но шерсть густая (сужу по своему), не думаю, что сильно мерзнет при активных прогулках... Опять же от нейлона шерсть сечется, это если о грязи говорить, то мы пока вполне обходимся "душем по лапам и животу"...
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 06.10.2009, 08:52 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, У моих собак комбинезонов нет, они настолько подвижны, что укрывать их от холода нет смысла. Другое дело конда комб. нужен для того чтобы собака сильно не пачкалась осенью-весной. В утепленном варианте комб. весьма опасная вещь, при интенсивном движении собака может перегреваться, а это приводит к обратному эффекту, когда на морозе папийон начинает дышать открытой пастью, и в этом случает может простудить легкие. Уж лучше пусть выгуливается "раздетым", и тогда легче заметить когда собаке действительно холодно.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Вторник, 06.10.2009, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Вот спасибо огромное, я и сама подозревала что-то подобное, но народ так активно покупает комбезы и предыдущая хозяйка уверяла, что без комбеза просто погибнет... А я вот смотрю на него и нет ощущения, что собаке холодно...
 
SABДата: Вторник, 06.10.2009, 15:56 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, darina, Я, кстати,в продолжение темы комбезов спросила про сухие шампуни. Комбезы я не одеваю,а когда собака приходит с улицы с грязным пузом,то, может быть, лучше пользоваться сухими шампунями,чтобы шерсть постоянно не мочить...

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SweetcandyДата: Вторник, 06.10.2009, 17:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Я зимой иногда одеваю комбез, но в крайних случаях - когда сильно холодно или когда много мокрого снега, т.к. собака мгновенно промокает и замерзает. И сейчас иногда выходим на улицу одетые, т.к. из-за огромного лысого живота собаку тут же начинает трясти от холода - реально мерзнет, погода-то испортилась совсем... sad
Про сухие шампуни ничего не могу сказать. Я использую как чистящее средство очищающую пудру - но это только на выставках, когда собака описает штаны, например, или влезет лапой в какое-нибудь г....


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
флешкаДата: Вторник, 06.10.2009, 19:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
У Флешки два: осень-весна (он из тонкой плащевки) и зимний (ткань называется типа флиз, ну тонкий драпчик).

Сейчас мы одеваем тонкий на каждую прогулку, гуляем мы утром и вечером, по всяким "ракам" буеракам,
и если без комбеза, то она грязнучая в буквальном смысле по-уши, а мыть собаньку целиком и утром и вечером...тады и на работу ходить не надо...да и ей ходить весь день мокрой как-то некомфортно. А с комбезом мы моем только лапки.

Зимний (флиз) одеваем зимой, когда свежий снег. живу я загородом, так что сугробы у нас ого-го, и когда Флешка по ним долго бегает в шерсть лап и брюха набиваются огромные комья снега, она тяжлеет сразу на несколько кг так, что просто идти не может - раскоряка такая получается wacko

Осенние комбезы у меня и у Голденов - очень удобно - пришел, в ванну кинул, прополоскал, а деффкам только лапки протереть остается, пузики все чистые!


У нас щенки!
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » Одежда и аксессуары для папийонов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках