ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  18.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Вывоз собак - Страница 4 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОРМАТИВНАЯ БАЗА » Вывоз собак » Вывоз собак
Вывоз собак
ktoДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:02 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





tongue точно, главное здоровой, а тоя только из поста Новости вышла.
 
LenskyiДата: Вторник, 21.04.2009, 14:57 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





kto, очень хорошо себя зарекомендовала компания ЮТЭЙР. Они без проблем берут на борт даже крупных собак. И ВСЕ собаки летят в САЛОНЕ вместе с владельцем!

Добавлено (21.04.2009, 14:57)
---------------------------------------------
kto, я поговорила со знакомой, которая работает в авиа-кассах ГАЗПРОМАВИА. Она мне ответила, что при покупке билета на рейс нужно обязательно предупредить, что с Вами летит собачка. Вообще-то провоз в салоне любых животных у них запрещён, но.. очень даже можно договориться при посадке на рейс на стойке регистрации билетов с представителем этой авиакомпании. Как правило, сказала она, люди там работают добрые и отзывчивые и проблем у Вас не будет!

 
ktoДата: Вторник, 21.04.2009, 17:39 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Lenskyi, Мы все время летали ЮТЭЙР, но в нужное нам время пустили рейс ГАЗПРОМАВИА.В ы меня подрастроили, а вдруг начнутся проблемя, нам же еще до Ухты поездом добераться и там времени на поиск контейнера не будет dry
 
LenskyiДата: Вторник, 21.04.2009, 17:45 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





kto, так контейнер ( бокс) вам и в салоне понадобится! Его обязательно нужно с собой брать в любом случае! Все наши российские авиакомпании требуют жёсткий бокс или клетку для собаки.
 
ktoДата: Вторник, 21.04.2009, 22:35 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Lenskyi, да нет мы постоянно летаем ЮТЭЙР с мягкой сумкой- переноской, она у нас так в основном для вида, собака на руках всегда...
 
LenskyiДата: Среда, 22.04.2009, 12:40 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (kto)
собака на руках всегда...

Кто бы спорил! Мы тоже на руках всегда летаем! Даже на международных рейсах.

А на Ютейре давно летали в мягкой сумке? В этом году они точно требуют жёсткий бокс, я уже два раза с этим сталкивалась, хотя, может, это требования московских авиабригад?

 
ktoДата: Среда, 22.04.2009, 17:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Lenskyi, летели в феврале в Москву, в марте в Москву, Анапу, подруга сейчас летела в Москву, все в мягкой переноске, ну и из Москвы соответственно тоже с ней)))
 
LenskyiДата: Среда, 22.04.2009, 17:57 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





kto, ну тогда Вам и вашей подруге повезло tongue
 
SABДата: Вторник, 03.11.2009, 22:11 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушки, хочу поделиться информацией о вывозе животных из Санкт-Петербурга.
31 октября я вывозила из Питера , от Марины Смирновой кобеля. Билеты мы бронировали недели за 3 по интернету и при бронировании мне объяснили, что необходимо получить подтверждение на провоз щенка в салоне самолета. Я заказала подтверждение, объяснив при этом, что щенку 2 месяца. Мне разрешили провоз и я попросила Марину взять мне справку в вет.клинике (как известно, справка действительна 3 дня). Марина, позвонив в аэропорт, выяснила что для провоза нужна справка (форма №1) и вет.паспорт., естественно её никто не предупредил, что вывоз животных возможен только с 3-ех месяцев.
А далее начались наши мучения. cry
Почувствуйте ситуацию - билеты куплены, до моего вылета 2 дня. Марина идет в вет.клинику и ей объясняют, что в Санкт-Петербурге вышло распоряжение, запрещающее вывоз животных без прививок от бешенства, которое делается в 3 месяца. Марина идет в другую клинику и ей, вписав в графу прививки, результаты прививок от бешенства матери щенка (Эми), выдают справку.
Я приезжаю в аэропорт со щенком, мне на регистрации рассказывают, что надо оплатить провоз животного, а потом идти на вет.контроль (логика железная - а если веты не пропустят?). Плетусь на вет.контроль. Осмотрев щенка на предмет наличия клейма и, сверив клеймо, с указанным в справке, девушка нежным голосом просит предъявить копии документов, на основании которых, мне в графу прививки вписали результаты.
Дальше пошли разборки. Меня попросили объяснить - откуда у меня подобная справка, кто её выписал и т.д. wacko
До вылета час, а мне выносят мозг.
Пришлось встать в боевую стойку, хотя я человек абсолютно неконфликтный, но всему есть предел.
Вначале мне пришлось объяснить, что в Москве нормальные законы и я получила разрешение в аэропорту на провоз щенка, а если в Питере другие законы, то об этом надо предупреждать. Заводчица, получившая справку и перед этим звонившая в аэропорт, не была предупреждена о существовании каких-либо законов. Справку ей выдали в государственной вет.клинике, на справке все подписи и печати и какие основания не доверять этой информации и тогда уж почему Вы не просите справку от клейматора ,я же могла и клеймо сама поставить и щенка подменить.
Дело окончилось, к счастью, благополучно - девушка оказалась не зверем , за что я ей благодарна. Она попросила меня успокоится и, выписав справку на провоз, сказала, что не будет подшивать мою вет.справку в дело.
Расстались мы с ней друзьями, только она просила при вывозе следующего щенка из Питера не нарушать законов.
Справка осталась у меня на память, кстати, в графе благополучия местности написано:
Местность благополучна по бешенству с 1988 г.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
граняДата: Вторник, 03.11.2009, 23:53 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
SAB, Да!! Весело! У меня такое впечатление складывается, что Питер - это воообще другая страна.В Москве и Питере разные законы о ветконтроле и вывозе-ввозе животных. Помятуя мои проблемы на "Белых ночах" и после уже в Москве, Юлечка я тебя очень понимаю.

Собака - лучший друг человека
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОРМАТИВНАЯ БАЗА » Вывоз собак » Вывоз собак
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках