ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Окрасы папийонов - Страница 6 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Окрасы папийонов (Перевод Ани Волконской)
Окрасы папийонов
peperomiaДата: Понедельник, 05.09.2011, 04:28 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Silvestr)
какой окрас у нас

У Вашего щенка соболиный окрас. Не удержалась с ответом, не мне адресован. Просто изначально я коллист и держала всегда соболиных. А Ваш ребёнок раскрашен, как коллёнок! Мне очень понравился!
 
SilvestrДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





peperomia,

Quote (peperomia)
Мне очень понравился!


Спасибо! Мне тоже очень нравятся колли.
А как папийон он не "выпадает" из стандарта?
Там "пятна на белой рубашке", а у нас скорее "на рубашке белые пятна".
 
SilvestrДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:38 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





А вот мы спим и видны наши другие 50%

Тут он весь беленький.
Прикрепления: 9973420.jpg (159.4 Kb)
 
peperomiaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:44 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Silvestr)
А как папийон он не "выпадает" из стандарта?

Да, я вижу Ваш мальчик по корпусу закрашен практически полностью. Вы конечно читали в стандарте о предпочтении белого над окрашенным по корпусу и конечностям. Серьёзным недостатком такой окрас, как у Вашего малыша, я не считаю, мало того, я видела достаточно много зарубежных чемпионов на различных сайтах с подобным прокрасом корпуса.. А вот в разведении при наличии такого окраса надо сделать правильный подбор. Успехов Вам с ребёнком!
 
SilvestrДата: Среда, 07.09.2011, 00:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





peperomia, спасибо за ответ. Мы будем стараться - хорошеть и умнеть. А могут ли малюсенькие белые пятнышки на спине увеличиться?
 
peperomiaДата: Среда, 07.09.2011, 02:51 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Silvestr)
А могут ли малюсенькие белые пятнышки на спине увеличиться?

Увеличится? Скорее - нет. Шерсть удлинится как соболиная, так и белая. Соболь - это не рыжий. В соболином волосе, если его внимательно рассмотреть присутствует рыжий цвет с вкраплением чёрного, волос как бы разноцветный серо-бело-рыже-чёрный. Когда шерсть будет отрастать, оттенок может изменяться от золотистого до очень яркого, насыщенного. Концы волос могут быть сильно зачернены, такой окрас у колли называют дарк.
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:13 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Silvestr, Здравствуйте Екатерина! Извените, не смогла сразу ответить, но меня больше недели не было в Москве.
У вас хороший щенок соболиного окраса, может соболя чуть больше, чем хотелось бы, но... стандарт не оговаривает процентное соотношение белого и цветного прокраса. У щенка правильный арочный хвост и со временем, когда он вырастет и полностью "оденется" то и смотреться будет совсем иначе, чем сейчас.

Quote (Silvestr)
А могут ли малюсенькие белые пятнышки на спине увеличиться?


Белые пятна или проточины в процессе роста ВСЕГДА уменьшаются, но при вашем окрасе это не имеет значения, т.к. когда хвост достаточно однется, он прикроет полностью заднюю половину.

Если интересно - чуть, чуть моих наблюдений. Высокий арочный хвост в действительности может очень менять восприятие той или иной собаки.

Мне очень нравится Gatchaman of Royale Blanche JP, он бесспортый лидер сегодняшних рингов, но по спине имеет сплошной черный плащ, заходящий на основание хвоста. При этом имеет правильный арочный хвост с прекрасным плюмажем, который "разваливается" одинаково как на правую, так и на левую стороны, еще и закрывает заднюю часть. Собака смотрится замечательно, но если предствить собаку с тем же окрасом, но плюмаж спадает только на одну сторону, соответственно с одной стороны такая собака смотрится как зачерненная, а с другой - как классическая черно-белая.

Я этот пример привела потому, что в щенке не всегда можно разглядеть и понять как этот окрас будет выглядеть во взрослой шерсти.

Все хотят иметь щенка правильной симметрии и даже тертые заводчики, что уж о дилетантах говорить. Я уже как-то писала о своей Элси, представляю как не призентабельно она смотрелась при рождении. На морде - о симметрии только мечтать, один бок белый, другой - соболиный, одна "штанина" белая, другая соболиная, хвост соболь и только на кончике белая кисточка. Едва ли (вспоминая наших покупателей) кому-либо могла понравиться такая девочка. Однако она выросла и ни один эксперт, ни разу не отметил ее "чудной" прокрас, не буду напоминать сколько выставок Елси выиграла, частенько обходя кобелей, при этом она еще и рожала.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 12.09.2011, 04:48 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Silvestr, На мой взгляд, у Вас очень очаровательный малыш - экстерьерно правильный: с ручками, ножками, очень симпатичной мордашкой, крепенький. Про окрас, все объяснила Лидия Александровна. Самое главное - что бы был здоров и весел, залюблен и обласкан. УДАЧИ ВАМ.

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
AnechkaДата: Среда, 12.06.2013, 21:42 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Френриш Фрайд Амур (Хуня). Окрас триколор. Детские фоты и взрослые. Ничего рыжего по корпусу больше не найти (есть свидетели, которые искали). В возрасте 9 мес мне привезли его уже черным, на детских фотах ему около 3.5-4 мес. Оба родителя классические соболи, пробабка - триколор.
Прикрепления: 0043588.jpg (81.5 Kb) · 8819062.jpg (137.8 Kb) · 0002477.jpg (51.4 Kb) · 7276251.jpg (42.4 Kb)


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
ЛялюшаДата: Среда, 12.06.2013, 22:46 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Anechka, Да, интересная метаморфоза произошла с Хуни.

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Окрасы папийонов (Перевод Ани Волконской)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках