ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ ОХ ЭТИ ЗУБКИ - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » ОХ ЭТИ ЗУБКИ (ТАКОЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ)
ОХ ЭТИ ЗУБКИ
ЛюдмилаДата: Пятница, 16.04.2010, 09:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (LAV_IMIDJ)
(Людмила)
вот на грех наведете ...сижу смеюсь... простите ... но не могу не сказать, для мужика зубы не главное, главное чтоб перчик работал исправно....
Люда, не стыдно, ты о чем на ночь глядя думаешь?

LAV_IMIDJ, да не грамочки я женщина всестороняя и руками вожу типа руковожу, и собакам хвосты кручу и глазки успеваю строить поэтому на ночь глядя и о глупостях подумала
Но тема действительно животрепещющая ОХ УЖ ЭТИ ЗУБКИ....с болщим интерсовм читаю мнения форумчан, с которыми созвучно мое и горжусь что УРА Я НЕ "ИЗВРАЩЕНКА"
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 16.04.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Людмила, Кстати о французских бульдогах. Куда-то пропала наша Лида Гапеева, владелица и франсиков тоже. И вот что она мне рассказывала.
У нее сука есть классная, но... 4 резцовая и выигрывала она с много и у себя, и в других городах, и в Москве. Ну и как водится на породном форуме всегда найдутся "доброжелатели" - дальше я думаю, обьяснять не надо.
Спор на форуме шел горячий, сама Гапеева не имея на тот момент компа, и не догадывалась как ейной собачке кости перемывают. Дебаты шли до того момента пока Реваз Ревазович Хомасуридзе (у него питомник Французов) не выступил со следующей фразой "покажите мне стндарт, в котором указано, что французы должны иметь комплект?" На том дебаты и прекратились.
Это все к тому, что французский бульдог в 9 группе.

Все эти примеры из разных пород приведены не для того, что бы ими прикрываться и плодить беззубых собак, но и циклиться, если хотите получить классных собак, не стоит. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! В который раз пишу - учитесь думать и анализировать!
Кстати, то что писалось выше - примеры из практики не Маши-Тани-Иры, а от владельцев, не побоюсь этого слова - всемирно известных питомников, которые не боятся об этом говорить, потому, что свою репутацию они подтвердили многолетней работой.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 16.04.2010, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (LAV_IMIDJ)
Кстати, то что писалось выше - примеры из практики не Маши-Тани-Иры, а от владельцев, не побоюсь этого слова - всемирно известных питомников, которые не боятся об этом говорить, потому, что свою репутацию они подтвердили многолетней работой.

ПОЭТОМУ Я И ОТКРЫЛА ТЕМУ ЧТОБ ВСЕ РАДЕТИЛИ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА И "РАДЕТЕЛИ" не видящие дальше своего носа, ни кого не имею ввиду конкретно, услышали мнение людей породников собак ЗВЕЗД,,,,и не сделав еще ни чего в породе не заламывали театрально руки со стонами и стенаниями , что ктото не думает о будущем........
Есть еще вариант для "радетелей" "борцов за чистоту наших рядов" написать во ФСИ об внесении дополений в стандарт паийонов, ввиде комплетности зубной формулы а не только прикуса.... Дерзайте Все в ваших руках, и тогда ни кто не будет"крайним" ни Патрики Ни Леси НИ ИХ РОДИТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦИ... "НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛЬ РОЖА КРИВА" РУсская пословица, несущая иносказательную нагрузку по типу что сначало смотреть на себя а потом на того парня....


Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 16.04.2010, 12:29
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 16.04.2010, 16:41 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Есть еще вариант для "радетелей" "борцов за чистоту наших рядов" написать во ФСИ об внесении дополений в стандарт паийонов, ввиде комплетности зубной формулы а не только прикуса....

FCI стандарты не пишет и не может вносить в них какие-либо коррективны. Только страна, родина породы!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 16.04.2010, 16:57 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще вопрос на что ориентироваться заводчику, создавая свой питомник, свою линию очень непростой. Масса нюансов - получить хорошую шерсть, но потерять анатомию, удерживать комплектность зубов, но уйти в ненужную ростовую категорию, получить красивые головы и при этом излишне большой процент белого... да мало чего еще. Всем хотелось бы иметь собаку с идеальной анатомией, комплектом зубов, хорошую структуру шерсти, нарядный окрас и что бы все это еще и было препатентным производителем (для кобеля) и многоплодность (для суки). Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, сремиться к этому надо. А уж если все параметры совпали - УРА! Мечтать не вредно.

Вот и получается, поимел собаку анатомически безупречную, а там с зубами..., а у другой зубы в норме, яйца не вышли, у третьей зубы есть, яйца есть - окрас подкачал и т.д и т.п.

Все это лотерея и удача. И не виновных искать надо, а работать учитывая недостатки конкретной собачки, а уж если собачка попала к вам ну совсем "не в ту степь" лучше отдать ее "на диван", что бы не плодить подобное, а взять хорошую... и все по новой. А все хотят ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 16.04.2010, 18:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (LAV_IMIDJ)
FCI стандарты не пишет и не может вносить в них какие-либо коррективны. Только страна, родина породы

пардон за мой "франузский" B)дописалась biggrin ну это я после " спектакля" Волк и Красная Шапочка" репетиции" с SAB на соседней ветке зарапортовалась...понять должны творческие люди всетаки biggrin

Добавлено (16.04.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (LAV_IMIDJ)
Вообще вопрос на что ориентироваться заводчику, создавая свой питомник, свою линию очень непростой. Масса нюансов - получить хорошую шерсть, но потерять анатомию, удерживать комплектность зубов, но уйти в ненужную ростовую категорию, получить красивые головы и при этом излишне большой процент белого... да мало чего еще. Всем хотелось бы иметь собаку с идеальной анатомией, комплектом зубов, хорошую структуру шерсти, нарядный окрас и что бы все это еще и было препатентным производителем (для кобеля) и многоплодность (для суки). Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, сремиться к этому надо. А уж если все параметры совпали - УРА! МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

И Вредно не мечтать tongue biggrin потому как трудно жить с "ЖАБОЙ"которая живет рядом и душит и душит, что ВСЕ ХОРОШЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОЕ biggrin cool это я уже честно про себя..."жадна" без меры "краев " не вижу прожекты чутьли не надцать поколений строю типа вот это повяжу с этим потом долью этого потом то и это дадут мне это и сачтливо ЗАСЫПАЮ....а потом прилетает птица ОБЛОМИНГА называется biggrin раззззззз а там животы не зарощеные, или зубиков нема...или пасти волчьи. и или страшней атомной войны "произведение искуства"и невольно вспомнишь героев фильма "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" который говорил " работаешь работаешь а тут бац и вторая смена...... tongue wacko "


Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 16.04.2010, 18:24
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 16.04.2010, 23:50 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Людмила, Ну так - путь к хорошему тернист, только взору со стороны кажется что все гладко.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 17.04.2010, 04:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ,
Quote (LAV_IMIDJ)
Людмила, Ну так - путь к хорошему тернист, только взору со стороны кажется что все гладко.

Да как говрит мудрый русский народ" свистеть не мешки ворочать"тут своих планов грамодье успеть бы в жизнь претворить, не то что "зубы" у чужих собак считать tongue А вообще мнгократно ловлю себя на мысли это СЧАСТЬЕ собакам "ХВОСТЫ КРУТИТЬ"


Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 17.04.2010, 04:32
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » ОХ ЭТИ ЗУБКИ (ТАКОЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках