ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  18.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Глазные выделения у папильонов - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » Глазные выделения у папильонов
Глазные выделения у папильонов
lubanyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как бороться с этой болезнью и от чего такое бывает. Вет сказал подстричь вокруг глаз шерсть (чего я боюсь)) и промывать чаем, но ни то, ни другое не помогает((.
 
SweetcandyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lubany)
Вет сказал подстричь вокруг глаз шерсть (чего я боюсь)) и промывать чаем

Это врач ТАК сказал? Я бы поверила, если б это бабушка во дворе посоветовала... angry
Вообще надо смотреть на характер выделений. Если слезки чистые и прозрачные, то никаких опасений быть не должно. Но если выделения мутные или какого нехорошего цвета - то к нормальному ветеринару!


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)


Сообщение отредактировал Sweetcandy - Воскресенье, 26.10.2008, 17:02
 
SABДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
lubany, Вот стричь шерсть точно не надо,достаточно промывать глаза. У моей собаки в молодом возрасте (до года-полутора) была подобная проблема. Слезотечение было очень обильным.Мне ветеринар сказал-будем лечить печень. Причем,изрек он это после 20-ти секундного осмотра собаки,без каких-либо дополнительных анализов. Я промывала глаза чайной заваркой,отваром ромашки, но лучше не становилось. Причем ни режим питания, ни вид корма не менялся. Единственное,что я сделала-увеличила объем даваемой моркови (без добавления масла). Не могу быть уверенной на 100%,что морковь явилась панацеей,но со временем слезотечение уменьшилось. Но Sweetcandy, права-надо видеть характер выделений.

Добавлено (26.10.2008, 19:50)
---------------------------------------------
lubany, пройдитесь по ссылке: http://www.doctor-m.ru/a_18.php
может быть, найдете что-то для себя полезное.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ameliДата: Суббота, 01.11.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здравствуйте дамы.
А у моей малышки слёзки текут только в Москве. Приезжаем на дачу и все чудненьким образом проходит. Когда возвращаемся обратно ещё какое то время не текут, а потом всё возобновляется. Вот и думай. Я склоняюсь к тому что на мою собачатинку действует,типа неблагоприятная экологическая обстановка....
 
КристинаДата: Пятница, 07.11.2008, 13:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





может просто шерсть попадпет иногда в глаза и из-за этого слезы? у нас у кошки такое было. и вправду шерсть вокруг глазок подстригли чуть-чуть( не выстрегли!) и все прошло.
 
lubanyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Выделения у нее не гнойные, не воспаленные, просто слезы. Но от них на моське красные "следы" образуются, собаку не беспокоит такое состояние, а вот меня-да smile , так как мы собрались на выставку, а чем это дело "убрать" я не знаю((.
 
SweetcandyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
lubany,
убирать можно всевозможными косметическими средствами, но это дело не одного дня.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
su_raДата: Понедельник, 29.12.2008, 07:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





lubany, У нас точно такая-же проблема.Обильные слёзки и красные следы.Вам что-нибудь помогло?
 
fishkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





su_ra, ежедневные протирания подтеков, я пользуюсь проф. косметикой ReQual, в ней есть спрей для глазок, вот это нам хорошо помогает, подтеки исчезли.

ссылка click here

 
su_raДата: Среда, 14.01.2009, 06:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





fishka, Спасибо!(не нашла кнопочку)Попробовала заказать на сайте.Ждём-с smile

Добавлено (14.01.2009, 06:01)
---------------------------------------------
sad Не дождались cry

 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » Глазные выделения у папильонов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках