ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН" - Страница 39 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
ЛялюшаДата: Четверг, 26.02.2015, 13:09 | Сообщение # 381
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Romario, Роман, я Вас благодарю за помощь и сотрудничество. Вы профессионал в своей области. Без Ваших видео с монопородных и интернациональных выставок не обойтись. Надеюсь и дальше мы будем с Вами сотрудничать. Приятно работать с людьми, отлично делающими свое дело.

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 26.02.2015, 13:18 | Сообщение # 382
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата DM-STIL ()
А по поводу ЧК, почему бы не провести опрос владельцев по поводу кандидатуры эксперта заранее (хотя бы за год) и отправить свое пожелание в НКП?
Марина дорогая, думаю это будет крайне затруднительно.
Во первых мало-мальски известный и востребованный эксперт составляет свой график выставок как минимум за год. Это так.
Проводить дебаты надо бы года за полтора до выставки. Но что такое дебаты о эксперте? Шум, гам и сплошное бла-бла. И причина всегда одна. Выставка прошла - кто выиграл, для них эксперт хороший, кто проиграл - эксперт дурак в папийонах ничего не понимает. Ну разве же не так? Увы, и это тоже так!
Вот живой пример. Не нравится Наталье Постниковой Долейсова,..... по пошло и поехало. А я под ней с Элсикой выигрывала и остались приятные воспоминания, хотя и собаки уже давно совсем другие, но все же... я бы под нее с удовольствием сходила бы.

Другой сюжет. Трудно в это поверить, но ВДРУГ все пришли к единому мнению (ох размечталась). НКП делает официальный запрос, а эксперт отказывает (причины могут быть различные) и что тогда? Опять базар - эттт вы специально все делаете, не хотите такого-то эксперта, зачем опрос проводили и т.д. И опять всё в дерьмо опустят. Ну такой уж менталитет у нашего сообщества. Все равно все будет плохо.

Вспомнилась выставка ранга ЧК проходившая под клубом "Столица". Выставка была замечательно организована, все хорошо потрудились и материальные затраты были очень даже...  Солнцева И. на свои деньги купила много призов и Бойко Н. по мимо призов  на свои деньги купила золотой кулон в виде бабочки для ВОВа (эту бабочку тогда выиграл Дон Жуан Балыниной С.).
Здесь надо сказать, что каждую монку после после ее проведения обливали г-ном ну просто обязательно, ну ритуал такой был!  (Хотя почему был?)
Так перед выставкой, глядя на обилие призов, отличный зал, классный эксперт - вобщем все на высоте, я говорю Солнцевой "Ох Ира, вы все стараетесь, работаете, выставку готовили три месяца, молодцы, но ведь завтра-после завтра на форуме 3bb польется грязь рекой".
Итак, выставка прошла. Проходит день, другой, третий. Звонит мне Ирина и говорит "Вот видите Лидия Александровна, не правы вы, всем все понравилось". На что я отвечаю "Да нет Ира, просто до публики все доходит как до утки на пяты сутки".
А ведь и была права. На пятые сутки случился взрыв канализации. Впрочем все как всегда. И как показывает время ничего не меняется.
И что бы не заканчивать на грустной нотке.
Кто работал с породой тот и работает и успешно. Выставляются собаки российского разведения за рубежами Родины и далеко не в единичном экземпляре, таких сейчас много. Честь и хвала их владельцам и питомникам! Выигрывают у тех недосягаемых заграничных (перед фотками которых, не видя их в живую многие преклоняются) И собаки наши в большинстве своем очень даже КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ! Что доказано красивыми победами в разных странах!
А грязь как всплывет так и осядет (увы на время, потом все повторится). Ну живем мы так, по спирали с весенними обострениями.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Четверг, 26.02.2015, 20:47 | Сообщение # 383
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Про экспертов народ никогда не договорится! Даже в тех породах, где есть породники мирового уровня, с огромным стажем и т.д., всё равно находится какая-нибудь "баба яга против") Могу сказать, что пыталась спрашивать владельцев, кого бы они хотели видеть на моно. Вроде выбрали, все согласились, а судья как-то так отсудил, что народ остался в недоумении. Я с тех пор махнула рукой - пусть будет популярный внимательный оллраундер, и хватит с нас. И про другой клуб тоже знаю, что судья не оправдал ожидания публики, хотя мне как раз казалось, что отлично отсудил.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 27.02.2015, 17:04 | Сообщение # 384
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Согласна! Детский лепет дилетантов коллегиально обсуждать кандидатуру эксперта на предстоящую выставку. Всегда будут несогласные, ВСЕГДА! 
По поводу породников давно уже писала. Крайне редко породник судит ринг без влияния собственного разведения, собственного видения папийона. А породник-эксперт - владелец питомника оставившего след в породе - это как говорится один на миллион.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Пятница, 27.02.2015, 17:12 | Сообщение # 385
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LAV_IMIDJ ()
Детский лепет дилетантов коллегиально обсуждать кандидатуру эксперта на предстоящую выставку.


Это точно. Лишь бы о чем-нибудь поговорить что-ли?
Почему никто с РКФ не обсуждает экспертов перед тем, как пишется на Россию или Евразию?


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 27.02.2015, 19:11 | Сообщение # 386
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Так и сайт РКФ никто не обсуждает, и то что на  сайте информация публикуется с боооольшим опозданием и вообще работу РКФ. Это табу, за это и схлопотать дисквалификацию можно. А тут все смелые на Анечку бросаться оголтелой толпой. А завтра  они же будут мило улыбаться ей на выставке wacko .

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Пятница, 27.02.2015, 19:53 | Сообщение # 387
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LAV_IMIDJ ()
А завтра  они же будут мило улыбаться ей на выставке .


Да, это так. Даже смешно на это смотреть. И ведь не понимают, что "ниже плинтуса" опустились.

Очень хорошо, что так все случилось. Теперь уже точно понятно, что из себя представляют все эти "мило улыбающиеся" люди.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 28.02.2015, 09:12 | Сообщение # 388
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну уж раз пошли активные разговоры о НКП, затрону еще одну тему.

Очень часто новички (им многое простительно по незнанию) ратуют по поводу стандарта, это не так им и то не эдак, и часто вполне обоснованно. И дальше, как следствие, надо что бы наш НКП написал петицию в РКФ об изменении каких-либо пунктов стандарта.

Так вот - ни НКП, ни РКФ, ни даже FCI не имеют право изменить даже букву в стандарте. Это приоритет ТОЛЬКО страны происхождения данной породы! Не напрасно после каждой породы пишется страна происхождения, т.к. только эта страна имеет право вносить какие-либо изменения, хотя всё это и называется "стандарты FCI". Если порода имеет происхождение, например США, а успешно разводится в Европе, тем не менее FCI не имеет право вносить какие-либо изменения в стандарт породы, выведенной на другом континенте.
Как пример с пуделями окраса АРЛЕКИН и ФАНТОМ (об этом лучше и профессиональнее может рассказать г-жа Внукова Елена). Эти две разновидности, при всей породной очевидности находятся "в стороне" от пуделей стандартных окрасов, т.к. были выведены в Германии, а родина породы пудель - Франция, которая не желает признавать вышеназванные окрасы. И не может Международная организация FCI никаким образом повлиять на Францию, что бы та признала окрасы фантом и арлекин.

Но, в свете сегодняшних событий, меня возмущает то, что вопрос "об изменении стандарта", периодически возникает на форуме 3bb, а там много корифеев-породников не только в папийонах (без сарказма). Но никогда и никто не разъяснил новичкам о реальном, юридическом,  "Международного положения регистрации стандартов"? Если до сих пор никто из форумчан за долгие годы этого не сделал, то по какой причине, по незнанию? В таком случае - это ПЛОХО! Или все же знаем, но помолчим, пусть молодые пошумят, а на этой очередной волне можно еще разок плюнуть в сторону НКП - в таком случае - это ПОДЛО!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Суббота, 28.02.2015, 17:53
 
ЛялюшаДата: Суббота, 28.02.2015, 09:30 | Сообщение # 389
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ

Спасибо, что поделились нужной информацией.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 28.02.2015, 19:33 | Сообщение # 390
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот прямо в тему. Я писала свое сообщение в 9 утра по поводу стандартов, а это сообщение на 3bb девушка написала в 12, и как всегда ей никто не захотел разъяснить на сколько она далека от истинного положения со стандартами. Особенно красиво звучит фраза "предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты".
Да и правда, пусть человек заблуждается, зачем разъяснять, ведь кому-то это выгодно.

-  разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ( это вообще возможно только путем совместной деятельности на общих собраниях)

http://papilon.3bb.ru/viewtopic.php?id=25&p=17


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Суббота, 28.02.2015, 19:41
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках