ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Впаривают людям... - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Впаривают людям...
Впаривают людям...
CivettaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в одной группе в контакте увидела фото этой милой собачки, с подписью "мой папильон".
Вот честно, никогда бы не подумала. Это так собаку откормили или правда обманули людей? Окрасом похож только..
Прикрепления: 3878942.jpg (61.7 Kb)


http://chienpapillon.blogspot.ru - небольшой блог о моей собачке
 
LucyДата: Среда, 24.09.2014, 14:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела бы тоже поинтересоваться по этому поводу. Здесь представлены щенки Папийона ( http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/malchik_i_devochka_390077441 ), но так ли это? Т.к. хозяйка говорит, что они чистопородные, но с небольшим брачком - залом хвостика. Однако родители тоже мало чем похожи, или это "порок окраса"?

Отец щенков


Тут представлена мама:


Ответы присылайте на мой почтовый ящик, т.к. не часто тут могу быть: shelest.89@mail.ru
Прикрепления: 5826947.jpg (42.9 Kb) · 0626954.jpg (40.6 Kb)


Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери


Сообщение отредактировал Lucy - Среда, 24.09.2014, 14:50
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 24.09.2014, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Что такое "впаривают"? Ну имеют люди собачек, которые как им кажется похожи на папийонов (ключевые слова "как им кажется"), ну вяжут между собой (запретить им этого никто не может, как не старайтесь) потом выдают таких щенков за породных. Но ведь сейчас у всех есть интернет, полно сайтов питомников с большим количеством фото или даже проще - можно набрать в поисковике "фото папийонов", посидеть и посмотреть, сравнить, сделать для себя выводы и т.д.

Вспоминаются 2000 год, когда ко мне приехали первые бабочки. И была в Москве такая девушка Оля (фамилию называть не буду). После первой рекламы в издании "декоративные собаки" звонит мне эта девушка и выдает буквально следующее "как хорошо, что у меня появились соратники по породе". А дальше рассказ о том, что ее первая сука аж из самой Франции и повязала она ее с кобелем из Англии (он живет на соседнем дачном участке), но позвонив в следующий раз и забыв что болталось накануне, сообщила, что ейная сучка повязана с кобелем из Финляндии. Кто давно в породе наверняка ее помнят, ну очень активная девушка была, плодила в "Добром мире" вот нечто похожее, представленное выше. По началу всех этих дворняг актировала и выдавала щенячки г-жа Щербакова, ну очень хотелось Ольге по РКФ оформлять свои "произведения".

К чему я ее вспомнила, а к тому, что она искренне считала, что у нее породные папийоны. Видела я однажды её родоначальницу - обычная дворняжечка серого окраса стоячими "голыми" ушками несуразно длинная и даже с проточиной.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LucyДата: Четверг, 25.09.2014, 18:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто иногда не понимаю таких. Зачем так делать? Ради наживы? dry Ведь всё равно потом с возрастом видно будет, и зачем потом проблемы по поводу такого "брака"? surprised

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
 
iro4ka2606Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Вероятно вот этих щенков вам предлагали как папийона http://www.avito.ru/kazan/sobaki/malyshi_papilony_397502082

https://vk.com/club137888905
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 25.09.2014, 19:59 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Lucy ()
Ведь всё равно потом с возрастом видно будет, и зачем потом проблемы по поводу такого "брака"?

Вы не путайте, "брак" в племенном разведении это вобщем-то нормально, без него не может быть самого разведения. В понятие "брак в племенном разведении" входит много разных факторов, это перекус, недокус, не полная зубная система, не стандартные окрасы, либо непрокрасы в местах где положено, рост, вес, и много, много еще чего.

При этом щенки  получены от собак чистокровных и титулованных. Вы можете купить щенка бракованного и получить на него родословную в Российской     кинологической     федерации... с пометкой "к племенному разведению не пригоден". И это будет породная собака с известным происхождением!

Совсем другое дело продажа не породных щенков выдаваемых не чистоплотными торговцами за породных с соответствующей ценой - это уже обман!

Цели таких торгашей известны, вы их озвучили - наживы ради.

Ну если хочется человеку быть обманутым и купить собаку "за копейку канарейку", забывая, что сыр бесплатный только в мышеловке, ну пусть покупает, повторяюсь, запретить приобретать дворняжку, выдаваемую за папийона, никто не может.

В нашей породе такой горе бизЬнес не так часто проскакивает, но тоже набирает обороты по мере популярности породы, а вот породники, занимающиеся йорками... только остается их пожалеть, глядя на выгуливающиеся в огромнои количестве собак породы   йорк-ширпотреб. Вот где беда так беда. Не дай Бог нам до такого дожить!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LucyДата: Четверг, 25.09.2014, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iro4ka2606 ()
http://www.avito.ru/kazan/sobaki/malyshi_papilony_397502082
ой даа, они самые!*о*

Добавлено (25.09.2014, 23:14)
---------------------------------------------
LAV_IMIDJ, понятно. Я конечно не эксперт в породах, но как-то всё равно щепетильно к такому отношусь. И вот решила выяснить. Просто хочу когда-нибудь завести Папийона, и это уже моя мечта   И вот тут недавно наткнулась на такое объявление. Вроде похожи, но окрасы как-то не совпадают с тем что видела на множестве картинок с Папийонами. Но и тут начала впадаться в подробности, т.к. возможен "порок цвета", то что не соответствует стандарту окраса ( http://papillonyuga.forum2x2.ru/t100-topic )


Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 26.09.2014, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Lucy, Если вы хотите купить папийона, то в первую очередь искать щенка для себя следует на сайтах питомников, а лучше походить на две-три выставки посмотреть воочию на собак, понять какого типа папийоны лично вам нравятся и т.д. В породе довольно много собак разных типов, например: есть мелкие, есть средние, есть крупные, есть очень хорошо одетые, а есть совсем скромные по шерсти, многие ищут определенный окрас, наличие или отсутствие проточины и много еще чего. При этом все они породные!

Мой вам совет - скоро, в начале ноября будет проходить очень большая и престижная международная выставка "Россия-2014". Приходите, посмотрите.
Выставка будет идти два дня - суббота и воскресенье в Крокус Экспо (добраться очень легко, метро "Мякинино" и три минуты пешком.
Информацию по этой выставке можно почитать на нашем форуме.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LucyДата: Пятница, 26.09.2014, 15:35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, спасибо, но я не местная. Вообще с Тольятти smile Мы уже с мамой обсудили все мелочи насчёт породы, Папийон идеально подходит, т.к. у нас небольшая 2х комнатная квартира. Крупные и средние сразу не подойдут, т.к. это уже пройденный этап. Был раньше далматин. А мелкие не интересуют, т.к. там нечего даже тискать smile Хоть и люблю собак, но мелкие как-то не особо нравятся, даже если взять чихуа-хуа, или тойтерьеров, таксы - сосиски на ножках, извиняюсь за сравнение. Йорки милые, но нет. Пудели у всех есть. Мы искали самый оптимальный вариант, т.к. чтобы подходил для проживания в квартире, минимальный уход и средней длины шерсть, + гиппоаллергенны, гулять не так много как с остальными собаками, наворачивая по несколько км в день.

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
 
iro4ka2606Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Lucy ()
гулять не так много как с остальными собаками
Ну не скажите! Гулять они всегда готовы как и любая крупная собака. Хотя, можно и дома приучить, но это же одно удовольствие пройтись, погулять.


https://vk.com/club137888905
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Впаривают людям...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках