ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  26.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Кто какой корм кушает? - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Кто какой корм кушает?
Кто какой корм кушает?
GreenPeaceДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:58 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Sirena, а уменьшить дозу?)) Может быть он просто более калорийный, чем тот, который раньше ели. Или заменить одно кормление обзжиренным кефиром? Перейти на натуралку можно, конечно, но прям перед выставкой этого лучше не делать.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SirenaДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





пробовала уменьшать,так вообще проходу не дают))) видимо начну давать дозировку, как для малоактивных... а кефир вообще не хотят, творог могут, но без кефира

Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 14.04.2014, 23:09
 
ЛялюшаДата: Вторник, 15.04.2014, 04:58 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sirena ()
Перевела своих девчонок на Acana Adult Small Breed и начали поправляться,как на дрожжах((( вроде и кормлю, как написано и на диване постоянно не сидим, но вес прирос.

Цитата Sirena ()
Теперь мучаюсь, как сбросить...скоро выставка и хочется быть в форме.

Вы подождите сбрасывать вес у собак. После зимы собаки всегда вес чуть-чуть набирают. Весной, летом и осенью они больше двигаются и, как правило, вес приходит в норму. Здесь все индивидуально.
Сначала расскажите, с какого корма перешли, сколько собаки весили на старом корме, сколько сейчас весят на новом корме? Помимо этого корма даете еще что-нибудь?
И сколько-чего входит в состав корма Acana - белки, жиры, углеводы, сколько в процентном содержании?


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Вторник, 15.04.2014, 07:33 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет малоактивных - вот это я и имела в виду, когда писала про уменьшение дозы. Еще можно поискать в той же Акане спец. корм для малоактивных. Корм должен соответствовать энергетическим потребностям. У меня старая собака всю свою молодость ела всевозможные "активы" и "проформансы", а сейчас уже несколько лет питается "лайтами" - потому что ее основное занятие теперь - кушать и спать))))
А если выберете натуралку, тоже смотрите на состав) Если надо худеть, пусть будет больше балласта - не мясо, а субпродукты, рисовая или гречневая каша, овощи. На твороге, кстати, не собакам не похудеть - это почти сплошной белок, а у них обмен веществ отличается от человеческого, они белок усваивают весь, он идет и как строительный и как энергетический материал. А вот "медленные" углеводы усваиваются плохо - кишечник короткий, не успевают выделиться из каши. Я творогом и говядиной откармливала собаку как раз после операции на кишечнике - отлично откормилась)))
Вот, кстати вспомнилось. Когда 1993-м покупали бладхаунда, заводчица советовала давать собаке побольше каши. Я еще удивилась, но кормила как сказали. Потом понятно стало, если бы в тех количествах, что Зара жрала, давать высокобелковую пищу, она бы в шарик превратилась)) Или пришлось бы давать горстку мяса, и собака ходила бы вечно голодной. А так и миска была наполнена, и собака в хорошей форме)


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 15.04.2014, 08:53 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
А мы уже девять лет сидим на наруралке, только в дороге приходится сушку давать. Никаких кишечных расстройств никогда не было, легко переходят с одного корма на другой. 
Кормлю собак один раз в день.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SirenaДата: Вторник, 15.04.2014, 10:15 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





спасибо вам большое всем за подсказки! сначала, когда у меня была только Сури, я кормила её натуралкой и немного сушки: утром творог, вечером сушка Роял  X-SMALL JUNIOR 
или утром сушка,вечером отварное сердце индейки .Она у меня гиперактивная барышня и была в прекрасной форме. Потом появилась Глория. Обеим было на тот момент по 11 мес. И я убрала натуралку, стала давать ADULT SMALL BREED (60% курица, яйцо,рыба,20%овощи,фрукты и 20% low-glicemic alberta oats))).но оставался ещё Роял Мини Стартер (отдали вместе с Глорией) и я их смешала... потом перешли на чистую Акану. Глория флегма по сравнению с Сури ,ну и с 2900 весит 3200,рост 26...а Сури была 3900,а теперь 4300,рост 29. Сури не выставачная, а вот Глорию планировала в мае показать. А у неё мало,что темперамент никакой,так ещё и откормили...вот(((
 
ЛялюшаДата: Вторник, 15.04.2014, 13:05 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sirena ()
Глория флегма по сравнению с Сури ,ну и с 2900 весит 3200,рост 26

Цитата Sirena ()
Глорию планировала в мае показать. А у неё мало,что темперамент никакой,так ещё и откормили...вот(((

Так понимаю, что выставочная Глория сейчас весит 3200 при росте 26 см. И это Вы считаете, что собачка много весит? Я бы ее еще подкормила до, хотя бы, 3500-3600.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
SirenaДата: Вторник, 15.04.2014, 17:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





))) так она,как шарик...и даже ветеринар сказала,что надо бы похудеть....
 
ЛялюшаДата: Вторник, 15.04.2014, 18:11 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sirena ()
так она,как шарик.


Можете показать своего "шарика" ( во всех ракурсах, со всех сторон).


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Вторник, 15.04.2014, 19:13 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз ветеринар сказал, надо худеть) У меня Мэри как-то катастрофически быстро отъелась после того, как Детку кормить перестала. Вот только была худенькая, и через 2 недели шарик)) Сгоняем жир на аджилити)

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Кто какой корм кушает?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках