ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Суббота  27.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Покупатель всегда прав?!?!?! - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Покупатель всегда прав?!?!?!
Покупатель всегда прав?!?!?!
GreenPeaceДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:29 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
У меня просили собаку под размер дамской сумочки, на что я добрая ответила "зачем для сумочки, носите собаку в лифчике"


Надеюсь, не стаффора?


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SABДата: Среда, 07.12.2011, 17:12 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Не успела я подумать о том, как мне везет с владельцами щенков, как сразу получила по полной программе.
В апреле месяце у меня купили кобеля. Активного, очень самостоятельного, веселого лизунчика. Парень уехал в другой город, в семью. На прошлой неделе получаю письмо: «Мы переезжаем в другой город, кобеля взять не может, заберете его.»
Звоню владельцам и узнаю, что в другой город они уезжают летом, но собаку надо забрать сейчас. Ну, понятно, что наигрались. Дальше – больше, у нас два варианта: отдать его Вам или УСЫПИТЬ.
-Причины, на усыпление?
-Мы устали его лечить, у него аллергия на любой сухой корм.(для меня ситуация непонятная, т.к. парень с детства «сидит» на Эуканубе. Корм был дан с собой.)
-Назовите марки,которыми кормили.
-Не помним.
-Чем кормите сейчас?
-Натуральным кормом.
-Что туда входит?
-Сосиски,пельмени,супы,борщи….
-Почему о том. что у него аллергия я узнаю, через 8 месяцев?
-….а в ответ тишина
-Чем лечили?
-….а в ответ тишина
Я забрала у них кобеля. Конечно, никаких признаков аллергии не было даже близко. Единственное, что я поняла по реакции мальчишки, протянув к нему руку, что парня били, в чем потом признались и хозяева (глава семьи воспитывал подростка,а беременная жена на это смотрела), а причина возврата оказалась банальной - кобель ножку поднимает в доме. Такое вынести нельзя….надо УСЫПИТЬ.

Самое грустное в этой истории - это твердая уверенность подобных владельцев в правильности своего решения, нет объекта-нет проблемы. У них подрастает 10-ти летний сын…отдавая собаку, родители ему объяснили, что варианта два: отдать или УСЫПИТЬ. Мне подобный вариант решения этой дилеммы объяснили легко:мальчик должен ЗНАТЬ ЖИЗНЬ!
Я думаю,что у нас огромное количество брошенных в Домах престарелах стариков и в Детских домах детей именно от подобного решения ЗНАТОКОВ ЖИЗНИ:НЕТ ОБЪЕКТА-НЕТ ПРОБЛЕМЫ.

Слава Богу, сегодня парень уехал в новый дом. За ним приехала супружеская чета уже немолодых людей. Он вылизал им лицо и руки… Они его прижимали к себе и долго целовали в морду. Хочется верить, что мне все же везет с владельцами щенков…

А это кандидат на УСЫПЛЕНИЕ:
Прикрепления: 7337401.jpg (163.1 Kb)


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ЛялюшаДата: Среда, 07.12.2011, 17:26 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
SAB, Когда я читаю такие сообщения - не могу сдержать слез. Очень рада, что "этому кандидату на усыпление" очень повезло. Я уверена в том, что любовь и ласка и самое главное - терпение, растопят его сердечко и мальчик перестанет бояться человеческих рук.

Quote (SAB)
Самое грустное в этой истории - это твердая уверенность подобных владельцев в правильности своего решения, нет объекта-нет проблемы. У них подрастает 10-ти летний сын…отдавая собаку, родители ему объяснили, что варианта два: отдать или УСЫПИТЬ. Мне подобный вариант решения этой дилеммы объяснили легко:мальчик должен ЗНАТЬ ЖИЗНЬ! Я думаю,что у нас огромное количество брошенных в Домах престарелах стариков и в Детских домах детей именно от подобного решения ЗНАТОКОВ ЖИЗНИ:НЕТ ОБЪЕКТА-НЕТ ПРОБЛЕМЫ.


Очень сочуствую этим людям. Придет время и их сын вырастет и не дай бог "знатоки жизни" окажутся на месте этой маленькой собачки.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 07.12.2011, 19:40 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Юля, какое счастье, что мальчишка в хороших руках, даже по фото видно не сумели эти изверги лишить ребенка радости к жизни.

Вот оно продолжение сегодняшнего обсуждения проблемы. Ведь берут собаку не думая, просто "хочу". А она живая, и растет не всегда под определенные параметры, и, ужас какой, писает. Мальчика бьют( а чё, не покусает же, можно и побить) и удивляются потом, чего-то не воспитывается, с детьми наверно проще, а наверно и сложнее, щенка вернуть можно, а ребенка при живых родителях в детский дом бы сдать, когда надоедает.
Хорошая и спокойная старость будет у этих родителей, а начинается все со щенка, если хватит мозгов может вспомнят - как они со щенком, так и с ними дети поступят!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Среда, 07.12.2011, 21:28 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Не-а, не вспомнят. Мы им все от пинка до детдома, а они нам в 83 года юность 18 летнюю не вернули - сволочи (это я о претензиях к детям). Это не излечимо и даже не объясняемо. Вот тут собаки в лучших услових, вернули вовремя заводчику, тот перепристроил в хорошие руки и песа счастлив, а вот детям они жизнь ломают легко и навсегда! А ведь родителей не заменяют...

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
GreenPeaceДата: Четверг, 08.12.2011, 15:55 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
SAB, Юля пусть малышу повезет в новом доме!
Мы с подругой и её мамой когда-то забирали щена бладхаунда у таких недо-хозяев. Пес был напуган на всю оставшуюся жизнь плохим обращением, панически боялся улицы и громких звуков. Гулять приходилось первое время выносить на руках. А кобель бладхаунд в 6 мес. - это не меньше 20 кг. А этаж 4-ый. Намучились, вобщем. Счастье, что нашлись люди, жившие в частном доме, которые Аличку забрали, и он жил с ними долго и счастливо, не подвергаясь стрессу прогулок по шумным улицам.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:19 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё о них же - о покупателях...

Два года наблюдаю  за скочиком, который живет в нашем подъезде.

До скотча у этих людей была овчарка (типичная беднокостная селедка, купленная на птичке). Прожила лет восемь. Гуляла без поводка, шарахаясь от пролетающих воробьев.
Посте ее смерти решили поприставать ко мне "хотим папийона, но не дорого, нам бы от неплановой вязки (слова-то какие знают!). Я сие послушала, отвечаю "вы что считаете, что я течных сук выпускаю бегать по району одних что бы они самостоятельно замуж выходила?" Вообще у меня есть своё табу - щенков в своем районе, тем паче в своем доме никогда не продавать, на то есть причины.

Короче говоря приобрели мои соседи щенка скотч-терьера, с хвостом купированным под самою попу (видать залом был), но не это главное, а то, что дёшево!!!

Вот и выросла собачка, это конечно скотч, но из дома на прогулку выносят на руках до сих пор, так как собака ходит только в одну сторону - домой, а из дома ни-ни.
 Однажды, в прошлом году даже в салон сводили, марафет навели, и собака даже стала похода не на швабру, а на скотч-терьера, но не на долго. К вопросу - если нет денег, зачем заводить собаку со сложным грумингом? Смотреть на грязную пыльную швабру неужели приятно?

То что собака ходит только в одну сторону уже как-то напрягает, то что терьер труслив тоже не радует, но там еще и эпилепсия.

Но все это фигня!!! Главное собаку купили дешево!!!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:01 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ

У меня одно слово появилось от прочитанного - УЖАС!!! eek

Я знаю совершенно других скотчей - истинных терьеров, со своим шикарным терьерским темпераментом.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:00 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Лялюша, Оля, дело вовсе не в скотчах и не в терьерах! Просто людям хочется купить дешево (и осуждать их в этом нельзя). Но дешево хорошо не бывает. И сначала радуются, что все таки купили породную собаку за копейку, потом живут с  больной собакой, тратят немалые деньги за лечение, считая что так и должно быть.

В нашем же доме, в соседнем подъезде живет собака, у которой даже и определить кто был в родстве сложно. Гуляет с ней бабушка.
А история стара как мир. Сын со снохой купили пинчера! Есссстессственно на рынке и за три тысячи руб. Пинчерок вырос и поимел оригинальную внешность. Короче теперь ни сын ни сноха не желают выходить и по их словам позориться с такой собакой, выгуливает пёса старенькая бабушка и это бы ладно, но бедного пса, те кто его покупал, просто ненавидят и шпыняют при любой возможности и случись что с бабушкой его просто выкинут, они этого и не скрывают.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:36 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (LAV_IMIDJ)
Просто людям хочется купить дешево (и осуждать их в этом нельзя). Но дешево хорошо не бывает. И сначала радуются, что все таки купили породную собаку за копейку, потом живут с  больной собакой, тратят немалые деньги за лечение, считая что так и должно быть.


Это меня всегда расстраивает.

Цитата (LAV_IMIDJ)
В нашем же доме, в соседнем подъезде живет собака, у которой даже и определить кто был в родстве сложно. Гуляет с ней бабушка. А история стара как мир. Сын со снохой купили пинчера! Есссстессственно на рынке и за три тысячи руб. Пинчерок вырос и поимел оригинальную внешность. Короче теперь ни сын ни сноха не желают выходить и по их словам позориться с такой собакой, выгуливает пёса старенькая бабушка и это бы ладно, но бедного пса, те кто его покупал, просто ненавидят и шпыняют при любой возможности и случись что с бабушкой его просто выкинут, они этого и не скрывают.


А от таких историй я просто в Ужасе. Писать больше не хочу, т.к. остались только нецензурные слова, а здесь их употребить нельзя.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Покупатель всегда прав?!?!?!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках