ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Переноска для папийонов - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Переноска для папийонов
Переноска для папийонов
МеленкаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я новичок на форуме и новичок среди владельцев папийошек!Ходила на выставки и обратила внимание что все ходят туда с переносками-поделитесь насколько она важна для псятины, и по каким параметрам ее надо выбирать...
 
GreenPeaceДата: Пятница, 21.10.2011, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Меленка, переноска - это кусочек родного дома в чужом месте. Там собака может отдохнуть от толпы и даже немного поспать, если на выставке приходится сидеть целый день. В переноске собаку можно оставить, когда вы сами отправитесь в туалет или перекусить. Переноска со сплошной крышей спасает собаку от дождя, а переноска+теплая подстилка+чехол удобна в холодное время. Так что сами решайте, нужна ли переноска вам и вашей собаке.
Если решите покупать - примерьте, чтобы собака там могла спокойно лечь, повернуться, поменять позу. Берите пластик - Ферпласт или Клиппер.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Меленка, Это еще и защита. Вы же не можете все-все-все время оберегать Вашу собаку от других (дай Бог, чтобы Вам их никогда не встретить) агрессивных и бесконтрольных собак. И Вам и собаке на выставке между рингами надо отдохнуть. И безопаснее всего отдыхать Вам, когда собака отдыхает в жестком и хорошо запертом боксе. Правда, с появлением второй собаки я перешла на коляску для собак, но мне двух соб в боксе уже не унести - а тут тебе и транспорт, и комфорт, и тепло, и безопасность... Хотя коляска мягкая, но прочная плюс я собак одних никогда и нигде не оставляю!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 22.10.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Меленка, Клетка-переноска вещь необходитмая для маленькой собаки. Она нужна не только на выставке, где как уже писалось выше, это и кусочек родного дома, и место отдыха собаки и защита от необлагоприятных ситуаций. В доме так же нужен бокс по массе причин.
Вы уходит на время из дома,оставляя молодую собаку или щенка некоторое время (2-4 часа). Лучше оставить собаку в боксе и вернуться обратно не раздражаясь, что обкусаны любимые туфли, погрызен дверной косяк или не дай Бог перекушены провода, коими сегодняшние квартины изобилуют. Достаете щенка из бокса и... бегом на улице, т.к. с помощью клетки или бокса легче приучать щенка к чистоплотности, в собственных аппартаментах ОНИ гадят только в критической ситуации.
Так же бокс необходимо во время путешествий. Авиакомпании пускают собак ТОЛЬКО в боксах (и ни в коем случае не в гламурных сумочках). Эти правила распространяются на все авиакомпании!
Даже в собственной автомашине, если вы путешествуете одна с собакой, лучше друга держать опять же в боксе. Однажды моя знакомая ехала по МКАД, как всегда пробка... и на долго, и она решила выглянуть, что бы оценить ситуацию. Открыла дверь,осмотрелась, захлопнула... но в этот момент мальчик папийон, спокойно спящий на заднем сидении, выскользнул на дорогу. Хозяйка даже не заметила. Хорошо, что вся дорога стояла, ей посигналили, она выкочила и отловила беглеца. А была бы собака в боксе, не было бы проблем.
Подавляющее большинство новоиспеченных владельцев воспринимают клетку, как некое место заключения для любимого питомца. А вы заметьте, ваша собака наверняка любит посидеть под стулом, либо примоститься между креслом и стеной, или просто залезть в какое- нибудь укромное затемненное местечко - ей там комфортно! Любой собаке периодически хочется уедениться, так пусть таким местом будет клетка или бокс, только ставить ее для приучения щенка надо не по середине комнаты, а ближе к тем укромным местам, которые собачка уже выбрала для себя.
Когда собиретесь покупать, у вас станет выбор между металлической клеткой и пластиковым боксом. Опять же, как писалось выше, лучше брать бокс не слишком большой, но и не очень маленький, среднему папийону достаточно единички.
Не экономьте при покупке, фирменные боксы Ферпласт или Клиппер лучшие на сегодняшний день. Хороший бокс прослужит много лет, а китайская подделка может буквально развалиться (расколоться) очень даже быстро.
А надежная клетка или бокс - это здоровье физическое и психологическое вашей собаки, а иногда и жизнь.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Суббота, 22.10.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Когда собиретесь покупать, у вас станет выбор между металлической клеткой и пластиковым боксом.

Металлическая клетка тяжелее, на выставке не очень удобна, в самолет не подходит.
Тканевая "палатка" - прогрызается за 5 минут.

Ещё вспомнила, где клетка просто необходима - в ГОСТИНИЦЕ!!! С маленькой собакой вы можете поехать отдыхать или на выставку в другой город. Чтобы собака не сгрызла чего-нибудь в гостиничном номере, не пометила бы мебель (такое бывает), не упала с балкона, не выскочила случайно в дверь - когда уходите из номера, запираете собаку в боксе. И всё - голова не болит о том, чем там занимается собака. Точно знаете - спит в боксе smile :) smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/


Сообщение отредактировал GreenPeace - Суббота, 22.10.2011, 17:13
 
AnechkaДата: Суббота, 22.10.2011, 17:38 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Я очень довольна металлической клеткой трешкой!!! в поездках, комфортно, свободно и на ухабах никто об стенки не бьется (и местечко для третьего там есть biggrin ), но из-под блока не достаю и никуда не таскаю, в машине на заднем сидении у меня закреплена полотняная клетка - когда в прошлом году трассе на мне в зад вошел МАN (фура такая не маленькая) собаки просто самортизировали об мягкие стенки и в отличие от папы не ушиблись. Ну а про выставки я писала - у меня коляска и бокс клиппер 3 для дома (дымным летом там все и собы и кот спасались под мокрыми полотенцами). Не хочу пугать новичков, но все это мне НУЖНО, а без - НИКАК!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 22.10.2011, 18:01 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Anechka, Клетки всякие нужны, боксы всякие важны!!!

Я тоже поняла, в поездке (автобус) лучше иметь стационарно металлическую клетку, а в гостиницу брать тканевую, так удобнее и легче, хотя оставлять на долго собаку в номере в полотняной клетке - риск, Леночка права, при желании в пять секунд ее можно порвать.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Я тканевую вообще из машины не достаю, она у нас типа "детское кресло безопасности", потому как некоторые умницы могут не рвя молнии открыть sad

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:20 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня был случай прогрызания клетки, и проковыривания дырок когтями, а Ника изнутри умеет открывать даже клипперовский замок cool Поэтому её клетка закрывается только на щеколды smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
МеленкаДата: Среда, 26.10.2011, 11:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Спасибо!!!Я хотела еще узнать размер-то есть высоту переноски, как выбирать...я как то склонна к тканевой... но вот как она там должна помещаться, должна стоять в полный рост или нет?
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Переноска для папийонов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках