ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  02.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ О папийонах и не только... - Страница 5 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О папийонах и не только... (стихи,притчи,сказки и многое другое...)
О папийонах и не только...
LAV_IMIDJДата: Суббота, 09.01.2010, 19:40 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ааааааааааааааааа испугалась!!!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Суббота, 23.01.2010, 23:10 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
За все ответ держать придется....

Надеюсь, всем ответ держать придется
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
В ответе мы за тех, кого учили!
За тех, кого разводим, продаем,
За тех, кого когда-то приручили,
За тех, кого так часто предаем...
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит о т породы,
А преданность собачья без границ


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LeonidasStailДата: Вторник, 31.08.2010, 17:46 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 3
Статус: Offline
SAB, за стих.

Добавлено (31.08.2010, 17:46)
---------------------------------------------
Притча---- "Человек об этом не знает..."

Как только добрый Бог создал пса, тот лизнул его руку,
а Бог погладил его по голове.

- Чего ты хочешь, песик?

- Добрый Боже, я хотел бы жить у тебя на небе,
на подстилке перед дверью.

- Только этого еще не хватало! - сказал Бог. - Мне не нужен
пес, поскольку я не создал злодеев.

- А когда ты их создашь, добрый Боже?

- Никогда. Я устал. Пять дней уже работаю, пришло время отдохнуть.
Вот закончил тебя, пес, ты - мое самое лучшее творение, мой шедевр.
Будет лучше, если я на тебе и остановлюсь. Плохо, когда художник
с упорством старается превзойти пик своего вдохновения.
Если бы я продолжал творить, я бы что-нибудь испортил.
Иди себе, песик! Иди, поселись на Земле и будь счастлив!

Пес глубоко вздохнул:

- А что мне делать на Земле, Боже?

- Будешь есть, пить, спать, расти и размножаться.

Пес вздохнул еще тоскливее.

- Чего же ты еще хочешь?

- Тебя, моего Господина! Не мог бы и ты поселиться на Земле?

- Нет, - сказал Бог. - У меня другие дела.
Это небо, эти ангелы, эти звезды поглощают меня целиком.

Пес опустил голову и уже собирался пойти, но отозвался еще раз:

- Если бы там, внизу, добрый Боже, был хоть кто-нибудь похожий на тебя...

- Нет, - ответил Бог, - нету.

Пес поджал хвост, сделался маленьким и щуплым и еще раз попросил:

- Если бы ты только захотел, добрый Боже... Мог бы хотя бы
попробовать...

- Это невозможно, - ответил добрый Бог. -
Я сделал то, что должен был сделать, моя работа завершена.
Никогда не создать мне существа лучше, чем ты.
Если бы я сегодня захотел создать другое существо,
то, чувствую по своей правой руке, у меня бы не вышло, как следует.

- О, добрый Боже, - умолял пес, - это ничего, что получится неудачно,
лишь бы я мог ходить с моим другом везде, лишь бы мог улечься у его ног,
когда он остановится...

И тогда добрый Бог очень удивился, что создал настолько хорошее
животное, и сказал псу:

- Ну, ладно, пусть будет по желанию твоего сердца.

И пошел в свою мастерскую, и создал человека.

.....Но человек об этом не знает.


Питомник "Леонидас Стайл"

Сообщение отредактировал LeonidasStail - Вторник, 31.08.2010, 17:48
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 01.09.2010, 08:24 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (LeonidasStail)
.....Но человек об этом не знает.

Как жаль, что человек об этом не знает, а если бы знал... может и не было бы брошенных и преданных друзей.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 17.09.2010, 21:00 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера клеймила вестиков, в доме еще живет совсем старенький корсо и... как мне показалось пудель довольно странного окраса, понятно, что биколор, но какой-то блеклый прокрас. В процессе разговорились с хозяйкой, я спросила "Это у пуделя как окрас называется?" Она мне отвечает "Вы очень удивительно, но это не пудель а... китайская пуховка." Вау.. не поняла - морда типичная пуделиная, шерсть, ни с чем не спутаешь. На мой вопрос "Вы извените, на птичке что ли собачку покупали?" Хозяйка засмеялась "Нет, в питомнике и даже есть родословная и клеймо!" У меня глаза совсем округлились. "Наверно в этом питомнике еще и пуделя живут?"
"Ну да, но бы об этом поздно узнали".

А года четыре назад еще смешней случай был. Клеймила "тибетских мастифов". А в ковычках потому, что два щенка из восьми были похожи на тибетов, а остальные были подозрительно мелкими и ооочень кучерявыми.

Вот и такое тоже бывает, и не бояться некоторые заводчики себе репутацию портить


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Четверг, 23.09.2010, 20:16 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Я думала нашей породы это не коснется- порода,как не крути,еще не известна широко,а тут наткнулась на объявление и стало очень грустно

Кобель папильона приглашает девочек на вязку.Можно другой породы. Его вес 1 кг 600 гр. Возраст 2 года.

Вот фото кобеля

Прикрепления: 1080191.jpg (8.0 Kb)


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 24.09.2010, 11:24 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Ну, судя по фотографии песик явно больше, чем 1,600 - уже обман.
Другое пугает, что-то слишком часто стали мелькать публикации о так называемых "миксах", а по-русски сказать - помесь, метис. И по Anival показыват фильм посвященный этим самым "миксам" (наверняка многие смотрели). Мне лично сие совсем не понятно - для чего изобретать велосипед, когда в мире такое разнообразие пород уже "отработанных", т.е. отшлифованных, для того, что бы порода "устаканилась" должно пройти минимум лет сто, многие и многие заводчики-энтузиасты закрепляли все лучшее в определенной породе, годы на это положили, и что, сегодня зарубежные СМИ активно пропагандируют так называемые "миксы". А для обывателя (как нашего, так и зарубежного) - об этом же пишут, показывают с большого экрана!
На самом деле страшно, то, что настоящий заводчик породник естественно своего племенного кобеля для таких экспериментов не даст (хотя за денежку даже некоторые владельцы питомников готовы кого угодно повязать, примеры тому есть), и производят этаких "миксов" абы какая не совсем породная, может и не совсем здоровая сученка и кобелек так же "чей-то микс".
Хорошую, я имею в виду породную суку, и вязать владелец будет только с породным кобелем.
Вот и получается - "микс" не может быть получен от двух высокопородных, здоровых, отвечаюцих требованиям стандарта собак. Но продавая щенков, озвучивают - отец... такой-то породы, мать... такой-то.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Пятница, 24.09.2010, 12:43 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Очень часто слышу, что мол вот поназавели себе породистых, а они все изнеженные, больные и глупые... То ли дело дворняжки - все богатырского здоровья и умища Эйнштейновского! И вообще надо только дворняг держать - это признак высоких помыслов хозяев, которые не гонятся за удовлетворением своего тщеславия!

На моем веку было два метитса - болели также и никаких великих умственных достижений не сделали. Да, были хорошие, любимые и воспитанные, но... Они получились случайно, и оба были просто спасены от этого жестокого мира и "высокогуманных" людей, выпнувших когда-то их предков на улицу!


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 24.09.2010, 17:21 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Anechka, Думаю никто не против беспородных собак, ну получается так, плодятся они нас не спрашивая и хорошо, что кто-то приютит и полюбит. Но специально "выдавать на гора" шедевры, оговаривая, это мол специально вязали мопса с пуделем или француза с апсо - и продают, самое смешное, что дороже породных собак.
Кстати, где наша Лида Гапеева? У нее папийоны есть и франсы имеются. Лидунь, проведи эксперимент, яви народу чаво получится!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Суббота, 25.09.2010, 00:17 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ,
Quote (LAV_IMIDJ)
ни нас не спрашивая и хорошо, что кто-то приютит и полюбит. Но специально "выдавать на гора" шедевры, оговаривая, это мол специально вязали мопса с пуделем или француза с апсо - и продают, самое смешное, что дороже породных собак.

А покупают? Я тут недавно опять на Птичке была, так волей-неволей приходится заходить в собачьи ряды, т.к. все шмотки-коврики-мисочки продаются именно там, так они ломятся от таких "экспериментальных щенят", и ничего кроме щемящей боли в сердце не вызывают...

А так я не против дворняжек, 30 лет воей жизни с ними душа в душу прожила и храню о них только самую теплу память!


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О папийонах и не только... (стихи,притчи,сказки и многое другое...)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках