ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Воскресенье  28.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Грумминг - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Грумминг
Грумминг
CivettaДата: Четверг, 11.07.2013, 00:09 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот например лично себя стараюсь феном сушить, как можно реже! Ибо и без него волосы порчу стайлером, когда укладываю. Шерсть у папийонов мне кажется очень похожей на человеческий волос. Я конечно не опытный владелец, но осмелюсь предположить, что собачкам тоже лучше избегать сушки феном  shy

http://chienpapillon.blogspot.ru - небольшой блог о моей собачке
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 11.07.2013, 06:34 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Civetta, Правильно предполагаешь. Но тем не менее фен необходим. У человека только голова мокрая после мытья, а собака вся, а масса тела небольшая и охлаждение (особенно в прохладное время года) происходит достаточно быстро, так что сушить феном приходится, другое дело когда собачку по максимуму вытираешь полотенцем (и не одним), что бы свести сушку к минимуму.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Пятница, 12.07.2013, 15:05 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А я всегда сушу феном. Один раз попробовала оставить собаку влажной - получила ходячий войлок, зареклась на всю жизнь. Ставлю среднюю температуру, чтоб не перегреть кожу и шерсть. Фенов два - человеческий профессиональный parlux и грумерский простенький Aeolus. Грумерский дает очень сильный напор прохладного или чуть теплого воздуха, недостаток - очень сильно шумит и сдувает все незакрепленные предметы, лучше всего им сушить на улице (летом так и делаю). 
Кстати, если кто вытирает полотенцем почти до сухого - шерсть при этом сильно повреждается. Мокрые шерстинки при трении легко растягиваются и рвутся, так же как и человеческие волосы. Я полотенце использую только для впитывается влаги, зато разрешаю собакам хорошенько отряхнуться.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Пятница, 12.07.2013, 22:55 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
GreenPeace, Я тоже сушу феном, всегда, кроме лета и отпуска на море, где на теннистой террасе могу позволить себе просто долго-долго расчесывать собак на фоне морского бриза... А хорошо впитывают (не растирая, а просто промокая) полотенца для водных видов спрота, купленные в крутом спортивном магазине (цена вопроса за большое полотенце 140х70 см около 300-400 руб). Почти досуха впитывают. Кайфую и жалею, что купила одно, дура...

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 13.07.2013, 09:22 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем-то каждый папийон индивидуален по структуре шерсти. Я Барона за его жизнь сушила феном раз пять и то когда перед выставкой лимит времени, а так он сам высыхает, я только расчесываю шерсть. Элси и Ева - эти да, без фена черте- что будет, их обязательно надо укладывать.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Суббота, 13.07.2013, 10:30 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (LAV_IMIDJ)
В общем-то каждый папийон индивидуален по структуре шерсти. Я Барона за его жизнь сушила феном раз пять и то когда перед выставкой лимит времени, а так он сам высыхает, я только расчесываю шерсть.


Честно, для меня такая шерсть - самая классная. Никаких заморочек, а красота - неземная.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
CivettaДата: Суббота, 13.07.2013, 17:04 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, учту! Буду сушить, но не сильно) ровно настолько, чтобы собачка не переохлаждалась

http://chienpapillon.blogspot.ru - небольшой блог о моей собачке
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 13.07.2013, 20:08 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Civetta, Главное разумно, без фанатизма подходить к этому вопросу, т.е. самой понять, что лучше для твоей собаки подходит.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
krectyДата: Суббота, 13.07.2013, 22:24 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои как-то одинаково сохнут и естественным путем и с помощью фена, хотя структура шерсти у всех троих разная.
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:50 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (krecty)
хотя структура шерсти у всех троих разная.
Вот и я о том же - десять собак в доме и все с разной шерстью, и только внешне кажется, что одинаковые.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Грумминг
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках