ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Это интересно - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОВОСТИ » НОВОСТИ » Это интересно (Все о жизни собак)
Это интересно
SABДата: Понедельник, 25.08.2008, 08:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю делиться научными , околонаучными и просто интересными фактами из жизни собак.
Например,

Недавно американские врачи-педиатры установили, что если в семье, где растет ребенок, содержат не менее двух собак или кошек, то у малыша снижается риск возникновения любой аллергии. В этом исследовании участвовало 474 ребенка, живущих в пригороде Детройта. У 77% детей была выявлена поразительная устойчивость ко всем видам аллергенов. Исследователи полагают, что животные помогают стимулировать иммунную систему, которая лучше работает и подавляет аллергические реакции.

Добавлено (25.08.2008, 08:53)
---------------------------------------------
Исследователи из Лондонского университета получили доказательства того, что собаки начинают зевать, если их собственный хозяин зевает.

Зевание хозяина передается и его собаке, утверждают британские ученые, проведя исследование, в котором приняли участие 29 собак различных пород со своими хозяевами.

В ходе эксперимента ученые заметили, что 21 из 29 собак зевнули в ответ, когда рядом с ними люди зевали или же просто открывали рот.

"Собаки обладают способностью сопереживать, хотя собачье сопереживание - это сочувствие в элементарной форме", - говорит руководитель исследования Ацуши Сенджу.

По его словам, такое поведение животных говорит о том, что между человеком и его лучшим другом связь может быть гораздо крепче, чем все полагают.

По материалам РИА Новости


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Да кто бы сомневался! Собаки более сложные существа, чем их воспринимают окружающие, и даже владельцы. Вот не люблю я Павлова, все примитивно:лампочка, мясо - слюна. Собака состоит из одних условных рефлексов. А моя добермашка при утренней раздаче корма устраивала маленькие шоу. Быстро слизав из своей миски корм и видя, что у других еще по половине миски, летела со страшным лаем к входной двери на задержание и когда все другие члены стаи поддавшись этой афере тоже бежали на помощь - быстренько возвращалась и вычищала чужие миски. Ну о каких условных рефлексах здесь речь? Хитрость и продсчитывание ситуации - это да.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Четверг, 02.10.2008, 15:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Кошатники и собачники: два типа личности

Почему люди, держащие собак или кошек, такие разные?

- Психологи уже давно задумались над феноменом кошатников и собачников и сделали любопытные выводы. Люди, предпочитающие держать только кошек, более эгоистичны и скрытны, аккуратны, они много внимания уделяют себе и ценят собственное время. Они довольно терпимы к окружающим и прислушиваются к доводам.

Собачники - совершенно другой тип. Они более шумливы, упрямы, настойчивы, часто равнодушны к порядку. Они охотно приходят на помощь - причем бескорыстно, любят откровенничать и нередко невоздержанны на язык. В большинстве своем они открыты, доверчивы и очень нуждаются в одобрении.

Два калифорнийских исследователя, Элайн и Кидд, изучали личности 200 мужчин и женщин от 18 до 70 лет – собирали информацию о том, каких животных те предпочитают и почему. После анализа результатов стало ясно, что собачники весьма существенно отличаются от кошатников .

Например, 48 процентов владельцев собак сказали, что любят маленьких детей – такое же признание сделали лишь 30 процентов любителей кошек.

Владельцы кошек оказались более независимыми и уверенными в себе, чем собачники . Что касается способности к ухаживанию и готовности участвовать в делах других людей, любители собак показали более высокие результаты, чем кошатники . Любопытно, не правда ли?

Кошки труднее поддаются дрессировке, чем собаки – у любителей мурок часто бывают проблемы с дисциплиной на работе. Они так же, как и их любимцы, склонны гулять сами по себе, и это пристрастие мешает карьере.

Кошатникам рекомендуется подбирать работу, позволяющую трудиться самостоятельно, без вмешательства начальства – слишком уж они ценят собственное мнение. Когда им что-либо не нравится, они проявляют пассивное сопротивление, выжидая удобного момента.

Собаки и их владельцы менее обидчивы и мстительны, более открыты и дружелюбны. Отлично работают в команде, соблюдают иерархию. Конфликты предпочитают решать на месте и всегда готовы сражаться, защищая свою территорию.

На КОШКУ неинтересно ругаться. Даже когда она знает, «чье мясо съела», раскаяния на мордочке не дождаться. Кошка может испугаться орущего, в несколько раз превосходящего ее по размерам человека, но не более того. СОБАКА же, если не права, всем своим видом просит прощения у хозяина. Кошатники и собачники и в этом похожи на своих любимцев. Сложности с признанием своих ошибок свойственны кошатникам , а умение брать на себя ответственность и признаваться в неправоте – собачникам .

Конечно, людям таких разных типов бывает сложнее найти общий язык... А вот тех, кто держит у себя целый зоопарк, ученые не изучали. Но я думаю, это самые симпатичные, добрые и надежные люди!


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
fenechkaДата: Среда, 22.10.2008, 06:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





про количество собак и аллергию -- истинная правда;а ещё у валадельцев кошек и собак редки массированные глистные инвазии т.к. регулярно проводится профилактика
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 22.10.2008, 08:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
fenechka, Вот ранняя птичка, еще семи утра нет, а она уже за компьютером. Наташ, ты когда глистов гонишь всех по стойке смирно ставишь - и собак, и детей, и мужа.... Представляю эту картину. Стоит доктор в белом халате и каждому выдает свою дозу.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
fenechkaДата: Четверг, 23.10.2008, 17:15 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





конечно, и попробуй кто-нибудь отказаться ,а насчет того что с утра-- так пока никто мозги не компостирует можно и пообщаться спокойно
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 23.10.2008, 19:05 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
fenechka, Это я тебя понимаю. Ты еще в отпуске или вышла на работу?

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Четверг, 23.10.2008, 19:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





SAB
Здравствуйте все.
А педиаты не установили каково бывает собакам в семье где растет ребёнок????? ( Я имею ввиду наших маленьких бабочек) Если исследовать собачек на предмет преобретенного негатива для здоровья в следствии контакта с малышом, опыт не в пользу собаки.
 
SABДата: Четверг, 23.10.2008, 19:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
ameli, Я думаю, в семье,где больше двух детей на одну собаку-риск возникновения аллергии на детей у собак резко снижается.... biggrin biggrin biggrin

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ktoДата: Четверг, 23.10.2008, 20:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (LAV_IMIDJ)
все другие члены стаи

Какие породы собак и в каком количестве являются членами вашей семьи?
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОВОСТИ » НОВОСТИ » Это интересно (Все о жизни собак)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках