|
ПИТОМНИК FARFETT/ФАРФЕТТ.
|
|
| ameli | Дата: Среда, 08.01.2014, 21:16 | Сообщение # 681 |
|
Группа: Удаленные
| LAV_IMIDJ, Не только фото, я и видео обязательно поснимаю.
GreenPeace, Ага, точно, крутяк...Мы прошлым летом на речку не ходили, а она у нас чистая, проточная, классная. Просто лично я не люблю в ней купаться. Есть такой пунктик. Но теперь насмотревшись, решила что летом будем обязательно всю свою стаю плавать в реке. Бьёнси любит и очень хорошо плавать умеет, Артюша тоже, Бьёрн не впечатлился особо, как Татусик, тоже теперь знаем..., а остальные купались под душем всё лето. С реки приходишь, и начинаешь всех перемывать и сушить...И я пошла более лёгким путём. Если бы знать, я бы конечно плюнула на свои пунктики и торчала в речке сколько надо.
Anechka, Спасибо большое за видео. Мы сегодня как раз обсуждали тему жилетов. Так вот Наташа, инструктор, сказала, что если собака может и хочет плавать сама - это самое эффективное получается. Только надо следить что-бы попа, спина собаки были в ровном положении, и не попой в низ. Научила нас как правильно управлять плывущей собакой. При каких положениях можно чего достичь. А на месте он сегодня прикольно буксовал, она его просто придерживала за хвост, и тем самым он не мог удрать от неё. А к концу занятия он уже почти без ринговки плавал за ней следом, на зов, и так его на поворотах заносило смешно...ну очень быстро...Послушали его сердечко, всё окей. Нам вообще очень близко к ним кататься. Сегодня без пробок мы доехали за 12 минут.
|
| |
| |
| Anechka | Дата: Среда, 08.01.2014, 21:24 | Сообщение # 682 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
| GreenPeace, А я хоть и в Москве, но своих каждый год в море плаваю, без жилетов, но т.с. на месте, по 5-7 мин держу под грудь и заставляю лапами грести, потом отпускаю купаться и беситься. А бассейн - тут больше лечение что ли, ну в смысле реабилитация, тут не для удовольствия, а для "продовольствия". Если велят, то и ласты наденешь молча. У Хуньки после зубов пита горбик на спине был, выправили, как и не было ничего.
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.
ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/
САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
|
| |
| |
| ameli | Дата: Среда, 08.01.2014, 21:34 | Сообщение # 683 |
|
Группа: Удаленные
| Цитата Anechka (  ) Если велят, то и ласты наденешь молча. Ой не могу...точно...Плаванье всё же я считаю труд во благо, а побеситься и на суше можно продуктивно. Мои ТАКИЕ забеги целыми днями делают в деревне когда, если не очень жарко конечно, как пули свистят мимо...Да вот ещё мне реально понравилась дорожка. Но платить столько денег, если могу её купить и для себя и для них, я за одно занятие не очень согласна, дороговато будет за пол часа то...Вскользь узнала как можно реально работать с собакой на обычной человеческой дорожке.
Вот кстати сказать про одну штуку. Мы ходим гуляем на нашу Нагатинскую набережную. Я и раньше примечала что вдоль дороги, на газоне поставили спортивные снаряды. Так вот бродили бродили мы мимо них, и тут меня осенило, что наверное давай Вовочка попробуем на них потусить. И хочу сказать очень мне понравилось. Особенно один снаряд, я его назвала лодочкой.
|
| |
| |
| GreenPeace | Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:37 | Сообщение # 684 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
| Цитата ameli (  ) Мои ТАКИЕ забеги целыми днями делают в деревне когда, если не очень жарко конечно, как пули свистят мимо.. Это как раз для удовольствия. В плане формирования фигуры бег галопом ничего не дает. На дорожке я не пробовала - своей нет, а пока работала собачья в зале, я туда не доехала. Со своими собаками хожу пешком, подбирая нужный аллюр и скорость. Сложно было научиться, сейчас всё автоматически уже делается. Пробовали ходить в эластических бинтах (как в Т-Тач терапии), напоролись на сложность - колтунится под ними шерсть, забросила я это дело. Хотя у овчарки результат видела, впечатлилась. Ещё очень хочу собачий фитболл, который овальный, но пока не купила.
Anechka, а я про Хуни ничего и не говорила, я про здоровых собак. У меня травмированная собака и по квартире ходила в поддержках, чтоб сохранить правильную осанку-походку.
"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту." Конфуций
САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
|
| |
| |
| Anechka | Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:06 | Сообщение # 685 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
| Цитата GreenPeace (  ) На дорожке я не пробовала - своей нет, а пока работала собачья в зале, я туда не доехала. Я как-то доехала с Мышкой до дорожки, на нее посмотрели и сказали не тратить денег, т.к. у нее все в порядке и так. А гуляет она со мной, моим тоскливо-медленным шагом (скорость ок. 2-3 км в час, в зависимости от качества дороги). Правда мы с ней еще 3 этажа вверх поднимаемся пешком.
Цитата GreenPeace (  ) я про здоровых собак Вот этого я не знаю. Боюсь, что просто от скуки в бассейн редко ходят, всегда идут за чем-то и почему-то. А здоровых, ты правильно говоришь, за побестак в речках, морях и озерах плавают.
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.
ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/
САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
|
| |
| |
| ameli | Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:45 | Сообщение # 686 |
|
Группа: Удаленные
| Цитата Anechka (  ) А здоровых, ты правильно говоришь, за побестак в речках, морях и озерах плавают. Вот я в данном случае имею здоровую собаку, Статуса, Но есть один момент, который бы мне хотелось откорректировать у него по средствам плавания, и как то режет глаз слегка такая фраза про больных собак. Не всегда надо быть больным, что-бы плавать, бегать, ходить, или что-то делать во благо. Так ведь?Добавлено (09.01.2014, 17:45) --------------------------------------------- Я раньше ставила фоточки соловушки, а тут наткнулась на маленькое видео. Вот решила показать. http://www.youtube.com/watch?v=2sDley1-K7Y
И вот ещё пчёлки собирают пыльцу с цветов, тоже поснимала прошлой весной. Снимала на фотик, поэтому и фокусировка такая громкая. http://www.youtube.com/watch?v=CAnkZCmGmcE&feature=youtu.be
|
| |
| |
| Anechka | Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:44 | Сообщение # 687 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
| Цитата ameli (  ) откорректировать у него по средствам плавания Вот это самая верная формулировка! Про больных это мы конечно перегнули палку. Просим пардону ! Я тоже весной повезу Ромочку в бассейн, не по болезни, а для необходимой ребилитации .
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.
ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/
САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
|
| |
| |
| GreenPeace | Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:15 | Сообщение # 688 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
| Anechka, а Рома диск фризби не ловит? Вот эта развлекуха шикарно после щенков подтягивает)))))
"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту." Конфуций
САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
|
| |
| |
| Anechka | Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:43 | Сообщение # 689 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
| GreenPeace, Ловит, но только лапами...
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.
ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/
САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
|
| |
| |
| ameli | Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:38 | Сообщение # 690 |
|
Группа: Удаленные
| А я боюсь что-бы ловили, бросаю так, что-бы не догнали, но видели куда упала тарелочка.
Добавлено (13.01.2014, 16:09) --------------------------------------------- Мы туточки потихонечку плаваем. Татусик умничка.
Добавлено (13.01.2014, 16:11) ---------------------------------------------
Добавлено (13.01.2014, 16:13) --------------------------------------------- За хвостик его Наташа придерживает когда Статус делает упражнения силовые, так скажать, буксы на месте...
Добавлено (13.01.2014, 16:15) ---------------------------------------------
Добавлено (13.01.2014, 16:38) --------------------------------------------- А вот и первое видео. http://www.youtube.com/watch?v=6vpJZ_ve7aY&feature=youtu.be
Сообщение отредактировал ameli - Понедельник, 13.01.2014, 17:04 |
| |
| |
|
Copyright MyCorp © 2026 Сайт управляется системой uCoz |
|