ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Советы желающим разводить чистопородных собак - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение » Советы желающим разводить чистопородных собак (Дел ДАЛЬ (США))
Советы желающим разводить чистопородных собак
LAV_IMIDJДата: Суббота, 21.05.2011, 15:57 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Надо попросить Ольгу Лялюша, Может она еще чего интересненького в дебрях форума отыщет.

Quote (SAB)
, Я конечно,понимаю,что новое-хорошо забытое старое...

Любую интересную тему через год-два в другом ракурсе начинаешь воспринимать.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Суббота, 21.05.2011, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Спасибо за доверие моего ЗАВОДЧИКА. Я лазаю по нашему Форуму и много для себя вынесла полезной информации. Надо больше читать, больше слушать знающих людей, у которых огромный стаж в собаководстве и тогда будет все чудесно. По поводу статьи могу сказать: мне все понравилось, все по делу сказано. Два года назад меня и в помине на Форуме не было, но я лазила по выставкам и смотрела на результаты работы питомников, которые занимаются разведением папийонов. Лучших папийонов чем в питомнике Лав Имидж я не заметила. Это не реклама питомника, это мое личное мнение - прошу любить и жаловать. И еще - большое спасибо моему заводчику ВАСИЛЬЧИКОВОЙ Лидие Александровне за все дельные советы, которые она дает. А форум я буду прочитывать и дальше и искать новую полезную информацию. Спасибо за внимание.

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Суббота, 21.05.2011, 19:55 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Лялюша, согласна с Вами - иногда обнаруживаешь информацию - новую лично для себя, которую когда-то не увидел - ну мало ли почему... Так почему бы и не поднять темку? Статья-то дельная smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлено (29.06.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Нашла на просторах интернета и не могла пройти мимо. Размещаю здесь:

20 Основных принципов породного разведения

Иэ публикации "Dog World Publishing Ltd." Великобритания.
Автор Рэимоид Оппенгеймер.

Мистер Оппенгеймер был очень известным заводчиком буль-терьеров в Англии. Хотя указанные принципы написаны для буль-терьеров, они могут быть использованы в любой породе.

1. Не используйте ауткросс* без отбора. Продуманный подход к ауткроссу может оказаться очень ценным: проведение же ауткросса без четкого понимания цели может привести к предсказуемому провалу в разведении породы.

2. Не используйте линейное разведение только ради линейного разведения. Линии, в которых используются дополняющие друг друга типы, могут привести к успеху; неподходящие - приведут к немедленной катастрофе.

3. Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.

4. Не доверяйте популярным клише о братьях или сестрах великих чемпионов, которые также хороши для разведения. На один положительный случай есть сотни отрицательных. Это зависит от конкретного животного.

5. Не приписывайте своим собакам достоинств, которыми они не обладают. Самообман есть постепенное движение к неудаче.

6. Не разводите серость. Отсутствие порока в любом случае не означает присутствие соответствующих достоинств.

7. Не пытайтесь создать породную линию от двух производителей одновременно. Ваше разведение окончится ничем.

8. Не оценивайте производителя на основе его худших потомков. Все кобели-производители временами производят мусор. Главное - насколько хороши их лучшие достижения.

9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель дли вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

10. Не позволяйте, чтобы восхищение производителем заслоняло от вас его недостатки- Если вы позволите это, вы скоро окажетесь в положении жертвы опьянения.

11. Не спаривайте животных, которые имеют сходные недостатки. Вы напрашиваетесь на проблемы, если сделаете это.

12. Не забывайте, что надо учитывать всё. Если вы упустите одно достоинство во время поисков другого, вам придется заплатить за это.

13. Не ищите совершенного кобеля в качестве пары для вашей суки. Совершенный кобель (или сука) не существует и никогда не будет существовать.

14. Не бойтесь разведения от животных, которые имеют видимые недостатки, если они имеют компенсирующие достоинства. Отсутствие достоинств несравненно худший недостаток.

15. Не спаривайте вместе несовместимые типы. Способность определять тип с первого взгляда - это величайший дар заводчика. Попросите успешных заводчиков объяснить вам это, так как не существует других способов узнать. (Я считаю несовместимым тип, который имеет схожие недостатки и отсутствие схожих достоинств).

16. Не забывайте о необходимости сохранения качества головы. Если вы забудете, оно может исчезнуть как сон.

17. Не забывайте, что "содержание" плюс "качество" должны быть одной из ваших задач. Любой глупец может разводить одно без другого.

18. Не забывайте, что "хорошая голова" плюс "добротность" должны быть одной из ваших целей.

19. Никогда даже не пытайтесь критиковать величайших представителей породы. Красота не только приносит постоянную радость, но истинная красота собаки является источником гордости и удовольствия для всех истинных любителей породы.

20. Не удовлетворяйтесь ничем иным, кроме как наилучшим. Просто хорошее - уже недостаточно хорошо.
______________________
*Аутокросс - спаривание производителей неродственных линий.

Представлено Мишель Митчелл. Апрель, 2001


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга


Сообщение отредактировал Лялюша - Пятница, 29.06.2012, 18:01
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Лялюша, Большое спасибо. Когда-то давно я уже читала это, но с удовольствием обновила в памяти.
Только большое УВЫ, читаешь и перед глазами "принципы разведения" некоторых питомников. Впрочем сегодня главное не разводить хороших собак, можно легко плодить серость, главное преподнести и сдобрить хреновым соусом ту пресловутую лапшу, а пипл все схавает.


5. Не приписывайте своим собакам достоинств, которыми они не обладают. Самообман есть постепенное движение к неудаче.

6. Не разводите серость. Отсутствие порока в любом случае не означает присутствие соответствующих достоинств.

13. Не ищите совершенного кобеля в качестве пары для вашей суки. Совершенный кобель (или сука) не существует и никогда не будет существовать.


3. Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:25 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Только большое УВЫ, читаешь и перед глазами "принципы разведения" некоторых питомников. Впрочем сегодня главное не разводить хороших собак, можно легко плодить серость, главное преподнести и сдобрить хреновым соусом ту пресловутую лапшу, а пипл все схавает.


МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ!!! БУДЕМ РАЗВОДИТЬ ТОЛЬКО ОТЛИЧНЫХ СОБАК!!!

Добавлено (02.07.2012, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (LAV_IMIDJ)
Лялюша, Большое спасибо. Когда-то давно я уже читала это, но с удовольствием обновила в памяти.


Лидия Александровна, спасибо за подсказку!!!

Очень много полезной информации.

ТОМ ХОРНЕР.
ВСЕ О БУЛЬТЕРЬЕРАХ.


http://www.bule4ka.ru/books/bull-terriers/all-about-bull-terriers/


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:32 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лялюша)
ТОМ ХОРНЕР.
ВСЕ О БУЛЬТЕРЬЕРАХ.


Мне очень нравится эта книга, дело не в породе, принципы разведения одинаковы для всех. Хорошо, доступно написано. С удовольствием вновь перечитываю с карандашом в руках.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение » Советы желающим разводить чистопородных собак (Дел ДАЛЬ (США))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках