ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Порядок заполнения нового российского ветеринарного паспорта - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Порядок заполнения нового российского ветеринарного паспорта » Порядок заполнения нового российского ветеринарного паспорта (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии №307)
Порядок заполнения нового российского ветеринарного паспорта
SABДата: Вторник, 26.02.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
1 февраля 2013 года вступает в силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 307, которое утверждает порядок выдачи ветеринарного паспорта животного. 

Решение вступает в силу с 1 февраля 2013 года, однако установлено, что до 1 мая 2013 года для ввоза на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольных товаров применяются ветеринарные сертификаты (Формы N 4 — 7, 9, 14, 15, 18 — 20, 24 — 27, 29 — 33, 35, 37, 38 и 40), предусмотренные как Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года N 607, так и данным Решением. 

Форму нового паспорта питомца России можно посмотреть в Приложении 1 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 307, (стр. 14) 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 
к Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору) 

ПОРЯДОК 
заполнения ветеринарного паспорта животного
 

1. Ветеринарный паспорт животного (далее – паспорт) – документ, идентифицирующий животное, находящееся в личном пользовании граждан. 

2. Паспорт должен изготавливаться типографским способом, состоять из 26 страниц, иметь размер 15х10 см. 

3. Паспорт оформляется ветеринарным врачом государственного учреждения, осуществляющего деятельность в области ветеринарии (далее – государственный ветеринарный врач), если иное не предусмотрено законодательством государств – членов Таможенного союза и единого экономического пространства (далее – государство-член), по инициативе владельца животного на собак и кошек. 

4. Паспорт заполняется на русском языке и при необходимости на английском языке. 

5. Паспорт заполняется от руки синими или черными чернилами. 

6. Паспорт может быть оформлен только на идентифицированное животное при наличии у животного микрочипа и (или) клейма (татуировки). 

7. Паспорт может заменять ветеринарный сертификат. 

8. Паспорт действует на время жизни животного. 

9. Паспорт может быть заменен по мере заполнения страниц или в случае его порчи. 

10. В случае замены паспорта в новый паспорт вносятся сведения о последних вакцинациях (обработках). 

11. Разделы I–III, V–IX и XII заполняются ветеринарным врачом проводившим осмотр животного, его вакцинацию, обработку и др.Раздел IV заполняется ветеринарным врачом, который уполномочен на проведение вакцинации против бешенства уполномоченным органом государства-члена. Раздел Xзаполняется уполномоченным лицом – государственным ветеринарным врачом. 

12. Раздел I состоит из 1 страницы. Предусматривает наличие 3 записей о владельцах животного в случае смены владельца. Информация предоставляется владельцем животного. 

13. Раздел II состоит из 1 страницы. Графы заполняются на русском и английском языках. В графу «Фотография животного» при ее наличии вклеивается цветная фотография размером не более 5,5х8 см. В графе «Волосяной покров» указываются окрас и характеристика волосяного покрова животного (длинношерстный, среднешерстный, гладкошерстный). 

14. Раздел III состоит из 1 страницы. В графе «Особые отметины и приметы» указывается видимые особые приметы (наличие прибылых пальцев, рваные уши, наличие врожденных пятен и (или) полос различной величины и формы, не характерных для породы животного, и др.). 

15. Раздел IV состоит из 4 страниц. В данный раздел вносятся сведения об обязательных вакцинациях против бешенства, проводимых в соответствии с главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317. Запись о примененной вакцине вносится от руки, или вклеивается специальная этикетка, предусмотренная производителем. Вакцина должна быть внесена в Реестр зарегистрированных лекарственных средств для применения в ветеринарии, диагностических систем, средств для противопаразитарных обработок животных и кормовых добавок для животных (далее – Реестр). 

16. Раздел V состоит из 2 страниц. Оформляется по требованию страны, в которую будет осуществляться ввоз животного. 

17. Раздел VI состоит из 2 страниц. В графу «Наименование препарата и производитель» вносятся сведения о препарате, примененном для противопаразитарной обработки животного. Запись вносится от руки, или вклеивается специальная этикетка, предусмотренная производителем. Препарат должен быть внесен в Реестр

18. Раздел VII состоит из 2 страниц. В графу «Наименование препарата и производитель» вносятся сведения о препарате, примененном для противопаразитарной обработки животного. Запись вносится от руки, или вклеивается специальная этикетка, предусмотренная производителем. Препарат должен быть внесен в Реестр

19. Раздел VIII состоит из 4 страниц. В данный раздел вносятся сведения о вакцинациях, проводимых в соответствии с главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317, и по инициативе владельца. Запись о примененной вакцине вносится от руки, или вклеивается специальная этикетка, предусмотренная производителем. Препарат должен быть внесен в Реестр

20. Раздел IX состоит из 3 страниц. В графу «Животное клинически здорово и может быть транспортировано до пункта назначения:» вносятся сведения о пункте (пунктах) следования животного. Запись делается на основании клинического осмотра животного (внешний вид, слизистые оболочки, лимфатические узлы, температура тела). 

21. Раздел X состоит из 3 страниц. В данном разделе проставляется государственным ветеринарным врачом отметка, свидетельствующая о проведении им ветеринарного контроля в пути следования. 

22. Раздел XI состоит из 1 страницы. В данный раздел вносятся сведения о проведенных исследованиях сыворотки крови кошек на вирус кошачьей лейкемии (FeLV) и наличии антител к вирусу иммунодефицита (FIV). Оформляется по требованию страны, в которую будет осуществляться ввоз животного. 

23. Раздел XII состоит из 2 страниц. В данный раздел вносятся дополнительные сведения, относящиеся к идентификации животного.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Вторник, 26.02.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Мнение Союза предприятий зообизнеса
союз предприятий зообизнеса


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А Мэри в паспорт на последнюю страницу в аэропорту наставили печатей. Одну в день вылета, вторую в день прибытия. Типа, они нам перемещаться разрешают. Причем, никому кроме русских ветеринаров, это как всегда не было нужно. Сами ставят - сами смотрят, такое чудесное самообслуживание. А места там осталось печати на 2-3, не больше. Интересно, на какое место потом будут ставить, когда страница закончится? На лоб хозяину?

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:29 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Придется тогда менять паспорта как у людей раз 5 - 10 лет.
Этим раньше украинские веты на границе баловались, штамповали паспорта по чем зря, потом перестали.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Так это раз в год менять придется!

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
GreenPeace, А денюжки капают... Какая "прелесть"!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:32 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (GreenPeace)
Так это раз в год менять придется!
В итоге будешь пачку паспортов возить с собой.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:11 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Не дам больше штампы ставить!

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Порядок заполнения нового российского ветеринарного паспорта » Порядок заполнения нового российского ветеринарного паспорта (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии №307)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках