ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Статья "Про свободную стойку" - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ » Хендлинг » Статья "Про свободную стойку" (Kristina Olsauskas)
Статья "Про свободную стойку"
ameliДата: Среда, 16.04.2014, 22:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я вот не пойму нашего Статуса. Раньше в ринге он стоять мог реально подольше. Но сейчас как юла, толи нервничать стал больше, толи что-то происходит то, о чём я не догадываюсь. Дамы, Лидия Александровна, Лена, посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. Может поработать определённым образом нужно побольше, только не пойму что для него надо. Дома и на улице стоит столько сколько надо, как и раньше, а вот в ринге начал "танцевать".....
 
GreenPeaceДата: Четверг, 17.04.2014, 10:39 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Если наработанный навык теряется (любой), нужно в занятиях вернуться немножко назад. То есть вам конкретно в стойке - увеличить количество поощрения - если еда, то откармливай)), если игрушка - то после непродолжительной, но внимательной стойки - долгая активная игра, игрушку отдаешь ему. Плюс продумай, что его может в ринге отвлекать - собаки? судья? запах покрытия? Ты его лучше знаешь) Смотри внимательно, когда заметишь, что он собирается отвлечься от тебя, сразу возвращай его внимание (на кусок, игрушку) - на секунду сконцентрировался - отдала поощрение, хвалишь так, будто он выиграл WW )))))))

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Пятница, 18.04.2014, 16:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





GreenPeace
Лен, спасибо большое за рекомендации. 
Я даже и не знаю почему так произошло, такое ощущение, что ему становится интереснее всё вокруг, и он начинает вертеться и ходить-бродить.  Вот думаю что-то посерьёзнее в ринги брать, вкусняшку имею в виду. Может на неё он будет работать более ответственно... biggrin
 
GreenPeaceДата: Суббота, 19.04.2014, 00:01 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
В ринг бери самую вкусную и ароматную еду) И по жизни занимайся с ним столько, сколько нужно, чтобы он знал, что ты - самый интересный элемент окружающего мира.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ » Хендлинг » Статья "Про свободную стойку" (Kristina Olsauskas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках