ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ ушки папильонов - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » ушки папильонов
ушки папильонов
AnechkaДата: Среда, 27.01.2010, 16:32 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
фунтик, Если у него все нормально со здоровьем, то все недопустимые выходки надо пресекать твердо и безапелляционно. Руки хозяина - свято, все, что они делают с животным - благо, даже если это жгучий укол витамина В - терпим покорно. Приучать лучше с помощью положительных и отрицательных подкреплений. Типа не огрызнулся - получил вкусняшку, огрызнулся - неудовольство хозяина и игнор "с поганцами я не играю!" На щенков это очень действует. Только уроки проводить надо регулярно - каждый день смотрим зубки, проверяем ушки, осматриваем пузико и т.д., да и бытовые ситуации, возникающие просто по жизни, не пропускать - т.е. вкусняшки всегда наготове. Иначе потом, банальная процедура чистки ушей, закапывания в глазки, расчесывание, мытье, стрижка лапок и пр., с чем не обязательно ехать к ветеринару или груммеру станет пыткой для всех, даже для него.

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 27.01.2010, 17:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Anechka, Золотые слова!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
фунтикДата: Четверг, 28.01.2010, 04:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вот с осмотром пузика,ушек и т.д. очень сложно,ненавидет,когда его трогают,купаться для нас вообще огромная проблема,жутко боиться воды,пытается выпрыгнуть из ванны,когда расчесываемся и сушимся-это просто катастрофа,его всего трясет,глаза стеклянные,сердце будто выпрыгнет,короче мне страшно становится...
А вообще, GreenPeace,по поводу провокации владельцем,мы его такой заботой окружили,что мне кажется избаловали (((видети ли,когда мы в первый день его взяли,вроде у собаки адаптация,стресс и он должен бояться-не есть,не пить ;так он такие гонки по дому устроил,лаять начал и это в 7 недель...мы тогда уже поняли,что песек" с дай Боже" характером попался,но было одно, НО!когда он пил воду,кушал,если просто мимо проходишь он резко отскакивал от миски и хвостик поджимал,у него и сейчас так бывает.Я тогда подумала,у зоводчика,у кот.мы его взяли дети маленькие,может они его били...и мы старались особо не ругать по пустякам,сюсюкались с ним и это до сих пор.Так что не знаю даже,посмотрим,я тут по совету статью прочитала,в принципе мы теми же способами и руководствуемся.Спасибо за советы!


Сообщение отредактировал фунтик - Четверг, 28.01.2010, 04:55
 
lesyaДата: Четверг, 28.01.2010, 06:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
особенно, если собака первая.

Да, первую собаку всегда получается воспитывать методом проб и ошибок. фунтик, мне кажется,если вы сейчас все таки с помощью специалиста начнете заниматься с собачкой. то все у вас будет замечательно. Главное , что вы любите своего питомца! А остальное дело житейское. Удачи вам и успехов!
 
фунтикДата: Четверг, 28.01.2010, 06:25 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





это точно,Вы заметили Леся.
у него еще прикол есть.Один из примеров,мы с мужем смотрели телевизор и ели что-то из сладкого.Фунтик,заметил это и начал просить,причем он разговаривает с нами,ну не человеческой речью разумеется,но говорит))))Естественно я ему отказала и попыталась дать его печеньки.,их он есть не стал-обиделся.Ночью он не поднялся ко мне в ноги,как обычно делает,а утром описал всю мою сторону в постели....и так бывает всегда,когда ему не нравится что-то.Я его бить не хочу,не могу просто,я его ругаю и закрываю в ванной комнате на некоторое время,правда не надолго...правильно ли я поступаю???и что делать в таком случае?


Сообщение отредактировал фунтик - Четверг, 28.01.2010, 06:28
 
inna-stulovskayaДата: Четверг, 28.01.2010, 09:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





фунтик, мне кажется, своим пописом на кровать он доказывает свое лидерство. У нас такое тоже было несколько раз, попервости простили щенка, мол маленький еще , несмышлененький, а потом я просто рассердилась и не разрешила спать с нами в кровати, всю ночь промучилась, отгоняя щенка от дивана, но зато это возымело свои плоды и мокрое безобразие прекратилось! Бить его не надо, но наказывать стоит, например, кто-то боится шуршащей газеты, моя боялась тапка. Я ее им не била, шлепала тапком по полу, при этом ругая собаку. фунтик, обязательно ищите подход к своему мальчику и почаще с ним разговаривайте. Он тоже личность, со своими страхами, переживаниями, эмоциями, желаниями. Я думаю Вы обязательно найдете контакт со своей собакой и все у Вас будет хорошо.
 
фунтикДата: Пятница, 29.01.2010, 03:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





спасибо за советы!!!я уже кое-что начала применять на практике,посмотрим.О результатах обязательно напишу!!!!!!
 
фунтикДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





[]GreenPeace,спасибо,очень интересная методика,я обязательно попробую,жалко что часом раньше не прочитала,искупала только что,опять с истериками((((а по поводу рук-он у меня кушает иногда,я даже заметила,у нас есть той пудель ,тот вообще ест на 90%из рук,не покормим,не поест,и Фунтик начал так же делать,отказывается от пищи,я думаю ,что он требует внимания таким образом.Так что кормление с расческой,как раз в тему!
а вот на счет ругани,я стараюсь не кричать,а строгим голосом делаю замечания либо в момент баловства,либо сразу же через секунд 30,ну макс.минуту.Беру на руки и делаю этот прием с его пастью и встряхивание,потому что всегда начинается рычание.Но должна заметить,я недели 2 активно занимаюсь его поведением,результаты на лицо,потихоньку надеюсь воспитаю интелегентную собаку smile
Если есть еще какие-то методики скажите пожалуйста,на самом деле очень помогает!!!!!!!!!
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:35 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (фунтик)
результаты на лицо,потихоньку надеюсь воспитаю интелегентную собаку

Я в вас верю, конечно, воспитаете!


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
фунтикДата: Пятница, 26.02.2010, 06:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Здравствуйте,всем!После активного месячного воспитания собаки,должна заметитть,что результаты на лицо!!Огромный прорыв-собаку будто подменили,никакой агрессии,слушается с первого раза...я в шоке!Огромное всем спасибо за советы!!!!!Я честно сказать не ожидала))))) biggrin

Добавлено (26.02.2010, 06:26)
---------------------------------------------
и еще,как научить собаку интересным командам,например закрыть дверь или принесте тапочки???я не понимаю,как правильно объяснить что я ожидаю от собаки???

 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » ушки папильонов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках