ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  26.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ С днем Защитника Отечества - 23 февраля! - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С днем Защитника Отечества - 23 февраля! (поздравление)
С днем Защитника Отечества - 23 февраля!
SweetcandyДата: Вторник, 24.02.2009, 21:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Юль, я уже у него была четвертая хозяйка. Решила, что все - хватит! Или его первоначальному владельцу верну, или никому. На том и порешили. biggrin
(что-то мы темку засоряем...извиняюсь...)


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)


Сообщение отредактировал Sweetcandy - Вторник, 24.02.2009, 21:50
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 24.02.2009, 21:57 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sweetcandy, Я тож в свое время в КЮСе занималась. Вот времена были... Давали тебе щенка ВЕО, ты его должен вырастить, отдрессировать, и в "дорогу дальнюю". У меня другая ситуация была, я овчара буквально из под троллейбуса вытащила, травмы были несерьезные, но владельца рядом не было. Привела домой к великой радости родителей (жили тогда в коммуналке), подлечили, откормили. На совсем мне его не разрешили оставлять, я с ним ОКД и ЗКС прошла, сдали на первую степень и усе... Жалко было ужасно, но что делать.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Вторник, 24.02.2009, 22:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Давали тебе щенка ВЕО, ты его должен вырастить, отдрессировать, и в "дорогу дальнюю".

Хорошо, что у меня был выбор - брать или не брать. Я помню, что тем, кто передал собаку, полагался бесплатно щенок любой другой породы из клуба. Как сейчас помню, далеко не все наши девочки этим воспользовались. Уж не знаю почему, но видимо расставание с любимой собакой не позволяло взять замену...


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
SABДата: Вторник, 24.02.2009, 23:35 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sweetcandy)
тем, кто передал собаку, полагался бесплатно щенок любой другой породы из клуба.

Марин,а щенок полагался снова для дрессуры-или можно было оставить себе?
А,вообще,в детстве все воспринимается острее...


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SweetcandyДата: Среда, 25.02.2009, 20:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
SAB,
щенок полагался уже насовсем. Его, как я понимаю, клуб оплачивал.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 25.02.2009, 23:19 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Sweetcandy, Темка Защитника Отечества аж на две странички зашкалила, актуальный разговор...

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Четверг, 26.02.2009, 19:44 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ,
ой, меня че-то такая ностальгия накрыла...


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 26.02.2009, 20:14 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sweetcandy, Ну так выливай ностальгию! На самом деле это же уже история, многие и не знают как расшифровывается КЮС. И правда, приятно вспоминать, то что было в далеком детстве. Марина, ты меня на много моложе, а тож застала те веселые времена. У нас клуб вела Любовь Соломоновна Шерешевская, сама держала мраморного дога, а говорила на занятиях :"Есть только одна порода - восточно-европейская овчарка!" Остальное так - хлам. И все в едином порыве.....

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Четверг, 26.02.2009, 20:45 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ,
а у нас - Опаринская Зоя Сергеевна. И тоже доги! А я ее немного побаивалась - такая тетка была, ух! Зато очень много интересного от нее узнала.
Вообще такие приятные воспоминания о КЮСе. Первая выставка, первая породистая собака, дрессировки, соревнования, друзья. Я даже курсы окончила экспертов - в 14 лет - от КЮСа отправили. Как сейчас помню, глядя на меня и мою подругу, Седых Николай Борисовил говорил: "Боже мой, в следующий раз из детского сада пришлют". biggrin Правда, потом моя страсть к экспертизе так и сошла на нет - стажироваться я не стала.
А еще мы ходили ухаживать за собаками в Институт Экспериментальной Медицины им.Павлова. Там я впервые увидела, как препарируют мышь...
Ой, ну весело же было! Так приятно вспомнить! Вот и поностальгировала. biggrin
Лидия Александровна, Вам тоже, наверное, есть чем поделиться - расскажите, чем занимались в КЮСе?


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 26.02.2009, 22:37 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sweetcandy, Да примерно то же самое, правда мышек не препарировали. Зато ездили в питомник "Красная Звезда". Он тогда находился в Новогиреево, не далеко от станции (там давно жилые микрорайоны). Возглавлял питомник незабвенный генерал Медведев. Было очень интересно. В те времена в городе можно было видеть овчарок, колли, эрделей - из крупняка наверно и все, да были, конечно доги и сембернары. А в питомнике стояли и ризены, и ротваки, южаки, САО, много было лаек. Наша Л.С. Шерешевская всегда ходила в офицерской рубашки с генеральскими погонами, и у нас тоже каждый год в КЮСе отмечался очередной звездочкой.
А еще мы ездили под Дмитров в войсковую часть 32516 (мне кстати на прошлой неделе пришел конверт из в/ч, я уж подумала слет ветеранов, ан нет - приглашение на выставку).
Там тогда столяло большое колличество собак, правда в отличие от "Красной Звезды" большинство какие-то зашуганные, их готовили для различных служб. Там нас кормили солдатским обедом (я когда увидела красную рыбу была очень удивлена, оказалось - это была селедка со свеклой). Боже, какой бред вспоминается! Нам там демонстрировали работу собак подрывников. Обвешивают бедную псинку сумкой с гранатами и бежит она под макет танка. А нас предупреждали, что бы уши закрывали.
А вобщем-то интересно жили и увлеченно. Каждую субботу и воскресенье дрессировки. Площадка находилась за Дворцом пионеров.
Марина, спасибо, наплыли воспоминания давно минувших дней и как то приятно на душе стало.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С днем Защитника Отечества - 23 февраля! (поздравление)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках