Питание собак
|
|
|
LAV_IMIDJ | Дата: Понедельник, 05.01.2009, 10:08 | Сообщение # 32 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
| su_ra, И еще одно золотое правило:"ВИТАМИНЫ И МЕНЕРАЛЫ ЛУЧШЕ НЕДОДАТЬ, ЧЕМ ПЕРЕДАТЬ ЛИШЕЕ" Щенку или взрослой собаке, там более папийону (собаке с маленькой массой тела) минералов, и витаминов хватает в корме, и твороге. Все эти баночки оставьте до момента когда суку повяжете, вот тогда и будете давать, но только со второй половины беременности и то не увлекаясь. А все передозировки имеют обратный эффект.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ - Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!
e-mail - lavimidg@mail.ru
|
|
| |
ИРОНИЯ | Дата: Понедельник, 05.01.2009, 12:03 | Сообщение # 33 |
Группа: Удаленные
| Глюкозамин не нужен для маленьких собак, он может очень негативно отразиться на печени. Кальцеди одна моя знакомая дает в неограниченном количестве своим гриффонам, говорит, что когда они его наедятся, то и есть его не будут. Но это ее точка зрения, я даю строго по инструкции. Вот только в период беременности и кормления щенков дозу увеличиваю. Вреверс тоже своим даю по таблетке через день. Хилс не так хорош, у него только лечебная линия нормальная. Хороших сухих кормов сейчас достаточный выбор. Надо только подобрать его для своей собачки. Мои много лет уже сидят на Про Паке (ягненок с рисом), мы его еще начали боксерам своим давать, а потом и когда мелочь появилась в доме и их кормим.
|
|
| |
SAB | Дата: Понедельник, 05.01.2009, 13:19 | Сообщение # 34 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
| ИРОНИЯ, Но у папийонов суставы-"тонкое место".Неужели им вообще не нужен глюкозамин?
Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)
САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
|
|
| |
su_ra | Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:33 | Сообщение # 35 |
Группа: Удаленные
| т.е. изредка подкармливать? пару раз в неделю?
|
|
| |
fishka | Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:16 | Сообщение # 36 |
Группа: Удаленные
| Quote (ИРОНИЯ) он может очень негативно отразиться на печени. смотря какой))) и не человеческий . так, например , во многих фирмах есть глюкозамин для мелких пород, где он строго нормирован и никакого вреда не причинит. Также в состав включен хондроитин. Это полезные добавки и для суставов и для тех, у кого уши падают. И давать добавки надо курсами, не перебарщивать- главный принцип.
|
|
| |
ИРОНИЯ | Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:43 | Сообщение # 37 |
Группа: Удаленные
| fishka, я писала про таблеточный вариант глюкозамина. В кормах он дозирован, я не спорю! Я слышала, что для "поднятия" ушей он может "помочь" с точностью наооборот.Сама им не пользуюсь на папиках, гриффончикам иногда даю. Они и по-крупнее и тяжелее.
Сообщение отредактировал ИРОНИЯ - Понедельник, 05.01.2009, 23:47 |
|
| |
fishka | Дата: Вторник, 06.01.2009, 09:58 | Сообщение # 38 |
Группа: Удаленные
| ИРОНИЯ, Лен, так я про таблеточный и говорю...и те, кто на натуралке или имеют проблемы с ножками или ушками - им очень даже надо это принимать. А вот кто на сушке... мы кушаем Акану, там уже есть глюкозамин, поэтому без видимых причин давать еще добавки не стоит. Кстати, Акана сейчас изменила формулу и увеличила везде количество глюкозамина. А вред печени может нанести любая добавка , используемая в избытке. Тот же биотин.. который так хорош для шерсти, яд для печени. Quote (LAV_IMIDJ) золотое правило:"ВИТАМИНЫ И МЕНЕРАЛЫ ЛУЧШЕ НЕДОДАТЬ, ЧЕМ ПЕРЕДАТЬ ЛИШЕЕ" так что правила следует придерживаться.
Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 06.01.2009, 09:59 |
|
| |
флешка | Дата: Среда, 07.01.2009, 12:37 | Сообщение # 39 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
| su_ra, ох уж и не советовала бы я "скакать" Вам с корма на корм - это не есть хорошо для собанькиного здоровья, ведь переход с одного на другой (даже если Вы правильно переходите) приличный стресс для организма. Вам уже 6 мес. - пора бы определиться с постоянным кормом. А стратегический запас витаминов впечатляет !!!!
У нас щенки!
|
|
| |
su_ra | Дата: Среда, 07.01.2009, 20:22 | Сообщение # 40 |
Группа: Удаленные
| флешка, Так она его не ест!!
|
|
| |