ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Где купить щенка? - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение » Где купить щенка?
Где купить щенка?
граняДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:53 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Лидия Александровна, где же вы берете такие правильные тексты, да ещё и в стихах? Как бы донести всё это до людей, которые хотят купить щеночка?

Собака - лучший друг человека
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:15 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
граня,
Quote (граня)
Как бы донести всё это до людей, которые хотят купить щеночка?

А вот это сложней, они сначала щенка покупают, а потом думают.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
А вот это сложней, они сначала щенка покупают, а потом думают.

Ага, точно. А потом вырастает бяка smile С нами щас не дрессировку ходят: кусачий маламут, не берущий апорт лабрадор и две очень трусливые немецкие овчарки wacko Всех приобрели так: понравился на базаре очаровательный щеночек...


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
граняДата: Вторник, 11.08.2009, 00:10 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
GreenPeace, У меня самой серце на части разрывается, когда я вижу маленького щеночка дворняжечки или полукровку соседскую с щеночками (соседи на даче отпустили течную девочку погулять - куда мол денется). И сама себе говорю: "Стоп!". Дома седят мои любимые девки, у которых и маму, и папу знаю и дедушек, и бабушек и всё равно проблемы бывают, а уж что говорить о таких собачках?

Собака - лучший друг человека
 
fenechkaДата: Вторник, 11.08.2009, 06:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Вчера позвонила одна мадам, с вопросом, что делать с поносящим щенком( до 20 раз в сутки). При выяснении обстоятельств - оказалось, что щенок , типа немецкая овчарка, куплен на птичке, вернее где-то рядом с птичкой чуть ли не на дороге за 7 тыс руб, 4дня назад. В очередной раз посетила мысль- вот ещё одна безголовая мадам и несчастный щенок..... cry
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 11.08.2009, 09:41 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот тож, из той же сирии. Папа с дочкой каждый вечер приходил к нам на площадку смотреть собачек, девочке лет семь-восемь с умилением смотрела и иногда играла с собаками. И в один прекрасный день папа решился и поехал с ребенком на "птичку". Увидели щеночка колли сидящего в коробочке, миленький такой, пушистенький, купили совсем недорого.... его так в коробочке и отдали.
Привезли домой, вытащили из коробченки на пол, а щенок стоять не может у него задние ножки парализованы. Что делать? Обратно на птичку, ну конечно, та дама так там и стоит их дожидается. Поехали в ветклинику, короче, щенка пришлось усыпить.
И можно только догадываться какой трагедией обернулась такая дешевизна для девочки (да и для папы тоже).


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Пятница, 14.08.2009, 14:10 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
граня, fenechka, на самом деле я не против дворняжек и спасения несчастных щеночков. У меня раньше был типа добер, взятый у каких-то уродов в возрасте 2х лет в совершенно жутком виде. Эта собака прожила только 7 лет, и всю жизнь её приходилось лечить. И сейчас живет дворняжка, взятая щенком из жалости (зимой выбросили на мороз). У моих бывших соседей живет такой типа дог. Добрый человек будет лечить, нянчить, возиться с любой животиной. Главное, по-моему, в том что мы тут обсуждали - это обман тех, кто продает заведомо плохую или больную собаку, выдавая её за самую прекрасную, и самообман покупателей, пытающихся на щенке сэкономить, а когда он вырастет - на нем заработать. А если человек сознательно берет беспородную, или брошеную, или больную собаку, осознавая, какая это ответственность, заранее соглашаясь на все будущие затраты - это его выбор, и он, по-моему, вполне достоин уважения.
Я знаю одних людей, которые попросили у одного серьезного заводчика щенка добермана "подешевле, не для выставок". На тот момент в питомнике был подросший щен, который неудачно куда-то прыгнул и сломал лапу. Перелом вылечили, но небольшая хромота осталась. Заводчик предложил этого щенка, рассказав про травму. Покупатели думали несколько дней, потом перезвонили, договорились, что приедут за собакой. Приехали, и когда щен бодро выбежал к ним, только слегка приволакивая лапку, будущая хозяйка безумно удивилась. Оказывается, она готовилась к тому, что собака без посторонней помощи ходить не сможет, и обсуждала со своей семьей, смогут ли они ухаживать за таки псом. Эта собака живет у нее до сих пор, лапа не беспокоит, все рады и счастливы. Вот это, в моем понимании, нормальный отвественный выбор smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 14.08.2009, 21:53 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
А если человек сознательно берет беспородную, или брошеную, или больную собаку, осознавая, какая это ответственность, заранее соглашаясь на все будущие затраты - это его выбор, и он, по-моему, вполне достоин уважения.

Мой муж в свое время очень хорошую фразу произнес:"Истинный любитель собак дворнягу имеет!"

Племенное разведение иногда очень жестокая вещь.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
граняДата: Пятница, 14.08.2009, 23:43 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
GreenPeace, Леночка,совершенно согласна со всем о чем ты написала. Может я не правильно выразилась. Хотела сказать о том , что надо в первую очередь себе отдавать отчет для чего ты хочешь взять собаку.

Собака - лучший друг человека
 
GreenPeaceДата: Суббота, 15.08.2009, 14:30 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (граня)
надо в первую очередь себе отдавать отчет для чего ты хочешь взять собаку.

граня, вот и я о том же smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение » Где купить щенка?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках