ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Среда  24.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН" - Страница 22 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
darinaДата: Четверг, 07.02.2013, 23:31 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ameli)
если ты протестировала своих и теперь громогласно пытаешься сказать что не всё чисто в рядах оставшихся, судя по твоим репликам, то даже и не знаю какую ты несёшь во всём этом смысловую нагрузку.

Блин, ну что ж так криво все читается-то, или это я так криво пишу???? При чем здесь мои собаки, хотя и у меня дома сидит собака с пателлой, об этом я не боюсь сказать... Я о другом, делая тесты мы стремимся видимо все-таки узнать, вопрос в том всем ли нужно это знать и все ли готовы, чтобы об этом узнали другие... Если да, тогда есть смысл делать что-то через НКП, если нет, то пусть тестируют те, кому это нужно, кому не нужно - те не тестируют и спят спокойно, вопрос только в этом...  Прямо послушать, я обо всем подряд "громогласно заявляю", так я заявляю только о том, что знаю лично я, про других не говорю, т.к. не знаю... и себя я ни в коем случае примером для подражания не объявляю, я делаю то, что интересно мне с моими собаками, чужих слава Богу не трогаю, для себя тесты спрашиваю от тех, кто мне интересен, тестов нет - не рассматриваю...    А уж про то, что больные собаки есть на территории России (как и на территориях других стран) по-моему в этом я Америку не открыла никому...   Предложение было только в одном - дать людям возможность сделать эти тесты, помочь им в этом, если это кому-то надо... Мне это интересно, если это больше никому не интересно, ок, сорри, предложила неподумав, престарелый юношеский максимализм во мне все еще увы играет...

Добавлено (07.02.2013, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата (ameli)
Мне кажется ты не правильно толкуешь членство в НКП.

Это я написала,т.к.мне было отвечено, что членство ничего не дает, но призы на выставках хочется всем, а они денег стоит... если нужна цитата - я найду... я-то как раз членство толковала совсем иначе, пока не получила такой ответ на свой вопрос...
 
ameliДата: Четверг, 07.02.2013, 23:37 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





darina, Ир, да не криво ты пишешь, а мы читаем тоже правильно, не переживай ты так. Надо просто поконкретнее подходить к решению вопросов, да и только.
Тестировать, значит тестировать, значит надо подготовить базу под внос данных в родухи.
Никогда и никто не сможет раскрыть ложь, если человек захочет её скрыть, факт. Но огульно проходиться по всем, не надо. Нас ведь больше хороших чем плохих. 
Если будет возможность лучше узнай как выцепить к нам сюдой этих лаборантов с пробирками.
 
darinaДата: Четверг, 07.02.2013, 23:41 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ameli)
Нас ведь больше хороших чем плохих.
Ну в этом-то я как раз не сомневалась))))

Добавлено (07.02.2013, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата (ameli)
Если будет возможность лучше узнай как выцепить к нам сюдой этих лаборантов с пробирками.

Я попробую поспрашивать , я так поняла, что волнуют именно глаза? пателлу-то можно у нас в Москве сделать попроще.... а вот светить глаза посложнее...
 
ameliДата: Четверг, 07.02.2013, 23:46 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





darina, Ну давай по глазкам сначала.
 
GreenPeaceДата: Четверг, 07.02.2013, 23:47 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата (darina)
Предложение было только в одном - дать людям возможность сделать эти тесты, помочь им в этом, если это кому-то надо...

Возможность - да. И я не поскуплюсь скинуться на приглашение специалиста, пусть и для других. Но обязательно заставлять всех приехать в такой-то день в такой-то город - нет. Я когда могла ездить куда хотела, тоже ездила. Теперь увы...

А чудо-осмотр на заболевания глаз, который нужно повторять ежегодно, у меня вообще вызывает сплошное недоумение. Вот если вяжется кобель с 1,5 лет, а у него к 5-ти годам PRA появилось... И что? Ладно, перестал вязаться, а прежнее потомство? Не лучше уж сделать генетическое обследование, которое в любом возрасте даст точный результат? Оно даже в России проводится... Сорри за офф.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SABДата: Четверг, 07.02.2013, 23:48 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ameli)
Для меня, так членство в НКП даёт право заниматься легальным разведением. Как я могу приходить на монопородки, не являясь членом НКП????? Нонсос.
Лен,ты о чем? Ты можешь приходить на монопородки не являясь членом НКП. 

"Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета".(положение РКФ о Племенной работе)

-о членстве в НКП-ни слова smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Четверг, 07.02.2013, 23:53 | Сообщение # 217
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ameli)
возможно ли будет заносить результаты тестов родителей в родуху к деткам!
Родословные выдаются по единому образцу- под папийонов,я думаю,РКФ переделывать форму не будет uhm


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
darinaДата: Четверг, 07.02.2013, 23:57 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (GreenPeace)
А чудо-осмотр на заболевания глаз, который нужно повторять ежегодно, у меня вообще вызывает сплошное недоумение. Вот если вяжется кобель с 1,5 лет, а у него к 5-ти годам PRA появилось... И что? Ладно, перестал вязаться, а прежнее потомство? Не лучше уж сделать генетическое обследование, которое в любом возрасте даст точный результат? Оно даже в России проводится... Сорри за офф.


Вот если бы оно в России проводилось бы, то вообще бы все в Шоколаде были... Увы, то, что в России (конкретно в Москве) проводится - это НЕ ТА форма ПРА, которая наиболее распространена у папийонов, на ТУ
форму ПРА на сегодняшний день делают тесты только в Мичигане, даже в Европах ДНА-тестирования на необходимую нам форму нету, увы... именно потому, даже продвинутые шведы ежегодно светят собачек, куда как проще было бы сделать генетический тест... ан нет, не делают его и там, а посылать генетический материал в Америку малек накладно, но есть в Швеции и те, кто посылает, и в Голландии я знаю есть, и в Германии... но ни в одной из этих стран увы такого теста не делают...

Добавлено (07.02.2013, 23:57)
---------------------------------------------
На самом деле ситуация с ПРА в России неивестна практически никому, а вот с пателлой у нас беды к сожалению больше... даже на выставки приходят собаки с видимой формой пателлы, да что далеко ходить за примером, мой старший кобель благополучно закрыл ЧР и не одного ЧРКФ с формой 2/1 причем болезненной... и хоть бы кто что сказал... сейчас стерилизован кстати, на всяк случай, все-таки суки рядом бегают)))

 
ameliДата: Пятница, 08.02.2013, 00:30 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





SAB
Цитата (SAB)
Ты можешь приходить на монопородки не являясь членом НКП.
 Не спорю, но тогда встречный вопрос, а кто занимается оформлением документов на ЧНКП, какая организация? членом которой я не являюсь? Прикольно однако. Не много ли разночтений.
Хотя я член НКП уже как года три.
Цитата (SAB)
Родословные выдаются по единому образцу- под папийонов,я думаю,РКФ переделывать форму не будет

Грустная информация. Но не думаю что окончательная.

Цитата (darina)
не одного ЧРКФ с формой 2/1 причем болезненной... и хоть бы кто что сказал...

Этт ты под Прозорова в те времена не закатилась, biggrin он бы враз собачке диагноз выписал. biggrin
А если серьёзно, я теперь немного понимаю твоё беспокойство, помнится был активный диалог у тебя в веточке по поводу проблемм по генетике, с глазами,  с твоим молодым кобелём, вернее с его недалёкими предками, и к этому ещё и это.
Ну если ты считаешь что у твоего молодого кобеля кровы вычищены до конца, и он не носитель проблеммы глазок? И что тест даёт тебе возможность спать спокойно. Получается что мы здесь по уши в дерьме.
Вот же блин, договорились....


Сообщение отредактировал ameli - Пятница, 08.02.2013, 00:31
 
darinaДата: Пятница, 08.02.2013, 09:37 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
соб

Цитата (ameli)
А если серьёзно, я теперь немного понимаю твоё беспокойство, помнится был активный диалог у тебя в веточке по поводу проблемм по генетике, с глазами, с твоим молодым кобелём, вернее с его недалёкими предками, и к этому ещё и это.Ну если ты считаешь что у твоего молодого кобеля кровы вычищены до конца, и он не носитель проблеммы глазок? И что тест даёт тебе возможность спать спокойно. Получается что мы здесь по уши в дерьме.
Вот же блин, договорились....


Да, не, я не говорила, что мы здесь по уши в дерьме, я говорила, что мы просто реально не знаем, что тут имеем, возможно мы лучшая в мире страна по уровню больных папийонов (т.е. нету у нас их тут), а возможно в точности до наоборот, и до тех пор пока нет тестирования и экспертам наплевать на это, мы так никогда и не узнаем, а будем списывать на слабые ножки (как мне говорили веты)... не совсем поняла при чем тут Валек, и когда я говорила, что у него крови вычищены до конца, про него я говорила только то, что официально подтвержденного носителя ПРА (Боджера) нет в его родословной, т.е. нет вообще, вот у Шелби есть, а у Валька нет)))) У него есть в родословной однопометница Боджера, что не совсем одно и то же, ибо ее носительство ничем не подтверждено, так же как и не опровергнуто, как и у большинства собак в абсолютно любой родословной... и я при этом прекрасно понимаю, что никто не может быть уверенным ни в чем до конца до рождения первой больной собаки, которую запросто мы можем пропустить, кто ее тестирует-то? Посему про глаза думаю нет ни одной собаки, про которую можно было бы с уверенностью сказать - у нее ничего нет, хотя, сорри, собака, прошедшая DNA-тест (который американский), и признанная "чистой", действительно не является носителем... Меня на самом деле значительно больше волнует пателла, т.к. я видела как мучаются собаки, видела как используют в России таких собак, и для меня тест на пателлу принципиален, как для моих собак, так и для собак например собирающихся ко мне на вязку, я не хочу размножать эту заразу и дальше... но опять же это мое личное решение, не имеющее отношение ни к НКП, ни к другим владельцам собак...
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках